Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Есть владелец участка в СНТ. Хочет продать его но не заниматся остальными бумагами.Из документов только право на собственность. Желает продать по доверенности.

(1 участок разделен на 2х братьев в равных долях, доверенность от их обоих выписана на жену одного).

Какие мне надо будет собирать документы для дальнейшего его оформления в собственность???

Как я понял на себя потом участок не могу оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал по доверенности есть риски

Допустим владелец в местах лишения свободы

Выйдет и скажет' что доверенность написал под давлением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желает продать по доверенности.

(1 участок разделен на 2х братьев в равных долях, доверенность от их обоих выписана на жену одного).

А Вы кто в этой сделке? Эта "жена одного", которая продает? Или покупатель?И уточните, что значит "продать по доверенности"? Т.к. многие понимают под этим "вместо договора купли продажи оформить доверенность на право продажи". Это так называемый вариант оформления "генеральной" доверенности, т.е. по старинке. Этот вариант вообще продажей не является и влечет много рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена одного из братьев оба работают со мной=) я покупаю участок.

Она не хочет заниматся бумагами а просто продать по доверенности(она мне доверенность а я ей деньги) и чтобы в дальнейшем я оформлял документы, чтобы в итоге формально продать отцу

просто как я понял что если у меня будет генеральная доверенность я не смогу ее себе же продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена одного из братьев оба работают со мной=) я покупаю участок.

Она не хочет заниматся бумагами а просто продать по доверенности(она мне доверенность а я ей деньги) и чтобы в дальнейшем я оформлял документы, чтобы в итоге формально продать отцу

просто как я понял что если у меня будет генеральная доверенность я не смогу ее себе же продать?

Я бы вообще не рассматривал такой вариант, как уже указал выше. Не доверенность надо получать вместо денег, а свидетельство о праве собственности, оформленное Росреестром на основании ДОГОВОРА купли-продажи. До этого момента - ни копейки никому. Если так уж хотите собирать за нее документы, возьмите доверенность только на сбор документов и вперед. Как соберете, заключайте договор, регистрируйте, только потом расплачивайтесь (или через ячейку банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...