Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение размера алиментов, возможно ли?


Ольга...

Рекомендуемые сообщения

В каких случаях можно уменьшить алименты?

Супруги разведены в 2006, тогда же назначены алименты в ТДС на детей 1996 и 1997 гг рождения.

БС женится в 2007, в 2008 "рожает" третьего ребенка, в 2013 "рожает" четвертого.

в августе 2014 видимо находит просветление и человек "понимает" что алименты первым двум детям он недоплачивает (подсуетился пристав-взыскатель).

в августе 2014 подает иск об уменьшении.

Вопрос, будут ли уменьшены алименты на старших детей?

Есть ли разница иск подан до 18-ти летия старшего ребенка или после?

Если после, будут ли уменьшены алименты на одного ребенка.

при условии что и на него осталось платить алименты чуть более года?

Если алименты могут уменьшить, то какая судебная практика в данном вопросе?

уменьшают с момента подачи иска, или могут уменьшить/пересчитать и за предыдущий период(год?, три?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсуетился пристав-взыскатель).

каким образом? Проиндексировал ТДС?

Изменение с момента подачи иска, за прошлое не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
уменьшают с момента подачи иска, или могут уменьшить/пересчитать и за предыдущий период(год?, три?)?
при изменении ранее установленного судом размера алиментов взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда (пункт 24 постановления пленума вс рф от 1996 № 9)

Есть ли разница иск подан до 18-ти летия старшего ребенка или после?

Если после, будут ли уменьшены алименты на одного ребенка.

по смыслу статьи 81 ск размер алиментов (в долях) на каждого ребенка если их 2 или 3 одинаковый ( 1/2 : 3 = 1/3 : 2 = 1/6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при изменении ранее установленного судом размера алиментов взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда (пункт 24 постановления пленума вс рф от 1996 № 9)

ПРочитала, но все равно остался вопрос, простите.

если подается иск об уменьшении на основании того что есть дети, то да понятно и вопросов не возникает.

а если так:

Ведь по нашему законодательству получается что мать может просить назначить и взыскивать алименты за предыдущие три года.

Теоретизирую конечно, но...

нынешняя супруга берет и подает на супруга на алименты, ведь могут же ей назначить и присудить за 3 года? (то что есть ещё дети от предыдущего брака замалчивается)

или так не получится???

и потом следующим иском на основании назначенных на 3 и 4 детей просить уменьшения на второго....

Бывает так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по смыслу статьи 81 ск размер алиментов (в долях) на каждого ребенка если их 2 или 3 одинаковый ( 1/2 : 3 = 1/3 : 2 = 1/6)

это если он % от з/п

у меня в ТДС, т к заработок нерегулярный

и детей получателей "было" 4, а стало 3. 16,5лет 6лет и 1год.

первому уже есть 18. поэтому его я в расчет не принимаю, т к по сути все должно быть выплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Теоретизирую конечно, но...

нынешняя супруга берет и подает на супруга на алименты, ведь могут же ей назначить и присудить за 3 года? (то что есть ещё дети от предыдущего брака замалчивается)

или так не получится???

и потом следующим иском на основании назначенных на 3 и 4 детей просить уменьшения на второго....

Бывает так?

изменение ранее установленного размера алиментов не ставится в зависимость от взыскания алиментов на других детей в судебном порядке или по соглашению, поскольку обязанность родителей содержать детей установлена законом (п.1 ст.80, п.4 ст.101, п.1 ст.119 ск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в шоке!

Бм подал в суд на уменьшение алиментов.

основание что все эти годы у него была очень маленькая официальная зарплата.

+составил с нынешней женой нотариальное соглашение на 50% всех своих доходов.

причем его официальная зарплата до 2014 была ниже! Прожиточного минимума.

ведь это явное несоответствие его доходов и расходов.

а 50% на его нынешних детей явно нарушает права предыдущих детей.

неужели суды такое принимают???

Я в полной растерянности и не знаю как правильно поступить.

и суд по уменьшению долга и размера алиментов на моих детей уже в понедельник(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
неужели суды такое принимают???
суд можно просить о чем угодно

не знаю как правильно поступить.
для начала подготовьте свои возражения на иск в письменной форме (три экземпляра: суду, истцу, себе)

..суд по уменьшению долга..
подумайте о том, каким образом обеспечить представление интересов старшего сына, которому уже 18..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. имеет право подать на уменьшение он это и сделал.

2. оспаривайте нотариальное соглашение с нынешеней женой, если там не трое а двое детей, на двоих полагается 33% от всех доходов.

3. несоответствие его доходов и расходов доказывайте в суде где будут уменьшать алименты, есть есть доказательства, что он ездит на море 3-4 раза в год, катается на крутой машине и имет "самолеты пароходы" ;))...

4. права предыдущих детей защищайте сами, ведь согласно СК ОБА РОДИТЕЛЯ материально СОДЕРЖАТ детей!!! если папа уменьшает содержание, значит МАМА его увеличивает!!! пытаясь больше зарабатывать!!

5. если бывший муж "гол как соко"л, ничего за спиной нет... останьте от него и вкладывайте все свои силы в своих детей!! пользы больше будет!!

Я в шоке!

Бм подал в суд на уменьшение алиментов.

основание что все эти годы у него была очень маленькая официальная зарплата.

+составил с нынешней женой нотариальное соглашение на 50% всех своих доходов.

причем его официальная зарплата до 2014 была ниже! Прожиточного минимума.

ведь это явное несоответствие его доходов и расходов.

а 50% на его нынешних детей явно нарушает права предыдущих детей.

неужели суды такое принимают???

Я в полной растерянности и не знаю как правильно поступить.

и суд по уменьшению долга и размера алиментов на моих детей уже в понедельник(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли, среди присутствующих юристы или адвокаты г. Волхова (Санкт-Петербургская область)

Нужно полностью скопировать (сфотографировать) материалы исполнительного производства и отправить на указанный мной e-mail.

Более ничего не потребуется. Фото при печати на бумагу А4 должны быть разборчивы.

знаю что от меня будет нужна доверенность.

Предложения, цену, ваш телефон или e-mail в личку.

Причина, размещения крика о помощи - как-то печально все в Волхове ... либо цена 25000 рублей(за что непонятно), либо просто не отвечают телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам для чего нужен юрист?? фотки может сделать любой человек ;))

Есть ли, среди присутствующих юристы или адвокаты г. Волхова (Санкт-Петербургская область)

Нужно полностью скопировать (сфотографировать) материалы исполнительного производства и отправить на указанный мной e-mail.

Более ничего не потребуется. Фото при печати на бумагу А4 должны быть разборчивы.

знаю что от меня будет нужна доверенность.

Предложения, цену, ваш телефон или e-mail в личку.

Причина, размещения крика о помощи - как-то печально все в Волхове ... либо цена 25000 рублей(за что непонятно), либо просто не отвечают телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, Сэр, вы лично чем-то можете помочь?

Если нет, идите плз мимо.

У меня нет знакомых ни в Волхове ни в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАм необязательно нужен юрист... таким образом круг поиска нужных лиц расширится!!! ну не верю что за то чтоб сходить к приставам просят 25 000 руб!! за 25000 руб.. я сам лично поеду из москвы в волхов и сделаю все что нужно:))) даже возьму на работе отгул за свой счет ;))

mbl1982, Сэр, вы лично чем-то можете помочь?

Если нет, идите плз мимо.

У меня нет знакомых ни в Волхове ни в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 октября для вас пришло новое сообщение от компании «Юридическая фирма ООО "Правовед-Плюс"». Номер сообщения 2238509.

Тема сообщения: Запрос по товару «Семейное право-консультации»

Добрый день, Ольга! Правильно я Вас поняла, что исполнительное производство по взысканию алиментов возбуждено в Волховском УФССП? Чьи интересы Вы представляете: должника или взыскателя? Для выполнения Вашего поручения мне нужна нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов взыскателя (или должника) в службе судебных приставов. Стоимость внесудебного представительства-25000руб. Срок исполнения будет зависеть от того, какие копии документов Вам нужны: удостоверенные или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам предалгаю звонить местным нотариусам и просить чтоб помощники ноариуса выполнили вашу задачу...

ну или с этими барыгами торговатсья... я б их матом послал.. если бы они мне про 25 000 руб заикнулись про "тяжелеушую" отнести Ил приставам и сдать его им.....

за 25 тыр я сама съезжу, это как раз стоимость из моей "деревни" туда и обратно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладка "Пользователи" - "Найти пользователя" - "Расширенный поиск" - в графе откуда пишем "Волхов"... - нажимаем "Искать". Любуемся на результат. Пишем в личку каждому из 4-х участников, договариваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладка "Пользователи" - "Найти пользователя" - "Расширенный поиск" - в графе откуда пишем "Волхов"... - нажимаем "Искать". Любуемся на результат. Пишем в личку каждому из 4-х участников, договариваемся.

не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...