Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расписка будущим числом


MariaMelissa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня получила расписку в том, что в апреле этого года дала деньги в долг. В расписке указана сумма, дата получения денег, что деньги получены переводом на карту, дата возврата долга. Единственный момент, который я упустила, это то, что дата расписки - завтрашнее число (26.09.2014). Чем мне это может грозить? Например, если человек уедет завтра из города, потом скажет, что его 26-го в городе не было и написать расписку он не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению, такая расписка имеет силу договора займа и при наличии возражений заемщика возможно указать на следующее: в дате возможна техническая ошибка, кроме того, донный документ является фактически письменным признанием долга (в связи с полученными в апреле ден.средствами), а также, думаю, что заемщик не будет оспаривать свой "почерк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня получила расписку в том, что в апреле этого года дала деньги в долг. В расписке указана сумма, дата получения денег, что деньги получены переводом на карту, дата возврата долга. Единственный момент, который я упустила, это то, что дата расписки - завтрашнее число (26.09.2014). Чем мне это может грозить? Например, если человек уедет завтра из города, потом скажет, что его 26-го в городе не было и написать расписку он не мог?

А что за пределами вашего города и расписку написать нельзя?? )) какой толк говорить что уехал?

Поясните почему у вас все через одно место? Давали деньги вы в апреле, почему расписка то сейчас? Если вам дали расписку, хотя могли послать подальше.....згачит заемщик добросовестный? А вот бестолковый кредитор. Который деньги дает но не берет расписку. Потом через пол года расптску требует и опять какая то роблеса с числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пределами вашего города и расписку написать нельзя?? )) какой толк говорить что уехал?

Поясните почему у вас все через одно место? Давали деньги вы в апреле, почему расписка то сейчас? Если вам дали расписку, хотя могли послать подальше.....згачит заемщик добросовестный? А вот бестолковый кредитор. Который деньги дает но не берет расписку. Потом через пол года расптску требует и опять какая то роблеса с числом.

Если бы все были умные и не совершали ошибок, не потребовалось бы создавать подобные форумы, ничьи советы были бы не нужны. Завидую Вам искренне, если Вы сразу родились с опытом и мудростью.

По какой причине я не попросила расписку в апреле, а также почему у меня все через одно место - вопросы, пожалуй риторические. Но желание помогать отбило на всю жизнь!

Насколько добросовестным окажется заемщик узнаю, когда деньги начнут возвращаться. Если бы все было добросовестно и гладко, я бы и сейчас расписку не требовала.

" какой толк говорить что уехал? " А какой толк писать будущую дату? Я не знаю, поэтому и спрашивала. Говорят, что экспертиза почерка не всегда может с точностью определить автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...