Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как стать юристом


ArtemV

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не судите строго за эту тему, очень хочется услышать дельные советы опытных людей.

Мне 32 года, в прошлом году получил второе высшее, окончил юридический факультет с "красным" дипломом. В своей карьере с 16 лет прошел путь от продавца в магазине до директора крупной компании (последние 5 лет работал на позициях топов). Не так давно ушел по собственному желанию (причины сейчас не важны, не о том разговор).

И задумался, что делать в плане работы дальше.

Может быть смешно звучит, но с детства мечтал быть юристом. Жизнь складывалась иначе и вот только сейчас, после 30 лет, у меня есть образование, но нет никакого опыта.

Я понимаю, что как юрист, пусть даже и отличник, я совсем еще "сырой". Одного блеска в глазах, в свете отсутствия практики, наверное будет мало для потенциальных работодателей. Да, на последнем месте работы я курировал юридическое направление компании, представлял в судах, подготавливал документы, но это не полноценная работа юриста.

Куда я не обращаюсь со своим резюме за последний месяц на меня (это особенность нашей великой Державы) смотрят как на идиота: "мол, Вы что, с Вашим опытом работы и хотите на рядовую должность юриста"... Бесполезно объяснять, что я хочу работать и сделать карьеру в этой сфере. Часто все завершается еще на стадии рассмотрения резюме. Получается замкнутый круг какой-то.

Сейчас думаю о позиции помощника адвоката, с перспективой на то, чтобы в будущем сдать экзамен и стать адвокатом.

Я понимаю, все "прелести" и морально готов к рядовой должности, я примерно понимаю уровень дохода на такой позиции (не в деньгах дело), иными словами я не витаю в облаках и излишне не завышаю ожидания.

И все же с чего начать, или может быть кому-то нужен сотрудник? Как найти такую позицию, где тот адвокат, который заинтересуется?

Еще раз извините, если данная тема слишком наивна И заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрят как на идиота: "мол, Вы что, с Вашим опытом работы и хотите на рядовую должность юриста"...

Помощник адвоката обычно носит юбку и туфли на длинных ногах (длина зависит от обеспеченности адвоката), быстро печатает, красиво пишет... но даже не в этом причина. Адвокату нужен действительно помощник, рабочая лошадка на долгие годы, не отказывающаяся от рутины, не сующая нос, куда не просят, без амбиций и желания поскорее набраться опыта и свалить, а не потенциальный конкурент. Потому и не берут, т.к. не лошары... Ищите через знакомых или выбрасывайте трудовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как они сами начинали?) образование образованием, а опыта ничто не заменит. Собственно, вопрос об этом и был. Как кто начинал, где лучше искать. Спасибо Вам за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как они сами начинали?) образование образованием, а опыта ничто не заменит. Собственно, вопрос об этом и был. Как кто начинал, где лучше искать. Спасибо Вам за совет.

Обычно так и начинают: либо в молодости, либо по знакомству, т.к. слишком понятливые и уже не молодые с жизненным опытом помощники вызывают опасения. Чтобы было меньше опасений, человек обычно хочет получить доп гарантии, например, рекомендации знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...