Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право собственности не оформлено, как делить недвижимость


Vivyan

Рекомендуемые сообщения

В браке была приобретена квартира. Ипотечный кредит (супруги - созаемщики) выплачен в период брака. Далее супруги оформили развод.

Квартира в собственность не оформлена.

Я (бывш. жена) хочу подать в суд на раздел имущества, при этом я хотела бы получить не 1/2, а больше (бывш. супруг против), так как часть ипотечного кредита была выплачена за счет дохода от продажи собственности, имевшейся у меня до брака.

Можно ли подавать иск в суд, не оформляя право собственности на квартиру?

Если нет, то какой вид собственности оформлять? Совместную собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем все в кучу??

вы понимате что ипотечный кредит без собвтенности не выдается!!!!!!! залог квартиры был?? если да то квартра уже была в чьей то сосбвтенности!! а вы пишите, что совбетнность не оформлена!!?? как так?

каким образом гасилась ипотека от продажи добрачной недвижки? как проходила оплата физически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и супруг приобрели квартиру в ипотеку (выступали как солидарные заемщики) по договору участия в долевом строительстве. Квартира не была в залоге, так как на момент приобретения её не существовало.

Ипотека гасилась внесением наличных в банк. Получение денег от продажи и внесение в банк для погашения ипотеки происходило в один день, есть подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы погасили кредита квартира атк и не дсотроилась?? дома нет??... тогда что вы собрались делить?? не квартиру а права на неё!!!!!

то что погашали наличными это ваш пробел!! в суде не докажете, что это ваши личные деньги с продажи вашей добрачной недвижки!! купюры переписывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит делите права по ДДУ..... купюры не переписывались.. значит Не докажете что это ваши личные деньги от продажи добрачной квартиры!!!! но можете попробовать.. шансы малы..

Дом построен, сдан, есть передаточный акт и кадастровый паспорт на квартиру.

Купюры не переписывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени прошло с продажи вашей собственности приобретенного до брака, до внесения денег за квартиру? если промежуток незначительный и сумму одинаковые можете пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени прошло с продажи вашей собственности приобретенного до брака, до внесения денег за квартиру? если промежуток незначительный и сумму одинаковые можете пробовать.

Все в течение дня. Получили деньги из ячейки, в этот же день внесли в банк на счет ипотеки. Суммы отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в течение дня. Получили деньги из ячейки, в этот же день внесли в банк на счет ипотеки. Суммы отличаются

Как усмотрит суд, вопрос очень склизкий и спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как усмотрит суд, вопрос очень склизкий и спорный.

Суд решит "отказать".

Даже когда в моем конкретном случае сумма до копейки совпала - отказали за недоказанностью.

Со счета на счет - тогда "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд решит "отказать".

Вот какой хороший суд Вам попался! Завидно даже. В моем случае БЖ продала свою добрачную квартиру и денежки зажуковала, а в суде заявила, что деньги отдала мне для приобретения другой квартиры. Доказательств никаких не представила, разница между обналичиванием ею счета и покупкой мною квартиры - 6 дней. Судья даже и слушать про номера купюр не стал, раз у БЖ были деньги, то не могла же она их на что-либо другое истратить! Вот такая логика. Вообще ситуация с продажей добрачного имущества и приобретения имущества в браке достаточно полно разъяснена в комментариях к ст.36СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю судья увидел себя в сделке ;))

думаю такое Решение суда надо опротестовывать!! есть все шансы!!

Вот какой хороший суд Вам попался! Завидно даже. В моем случае БЖ продала свою добрачную квартиру и денежки зажуковала, а в суде заявила, что деньги отдала мне для приобретения другой квартиры. Доказательств никаких не представила, разница между обналичиванием ею счета и покупкой мною квартиры - 6 дней. Судья даже и слушать про номера купюр не стал, раз у БЖ были деньги, то не могла же она их на что-либо другое истратить! Вот такая логика. Вообще ситуация с продажей добрачного имущества и приобретения имущества в браке достаточно полно разъяснена в комментариях к ст.36СК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, попытаться всё же стоит.

Все в руках Господа Бога, но хоть убейте, не верю, что во всей России не найдется честного судьи в вышестоящих инстанциях, который объективно оценит все обстоятельства дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...