Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка после принятия гражданства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с родителями приехали в Россию в 1993г. На тот момент мне было 10 лет. По достижению 16 лет я получила паспорт РФ. При чем про гражданство у меня не спрашивал ни кто. Потом я поменяла паспорт еще 2 раза. Совсем недавно я вышла замуж и решила поменять паспорт в четвертый раз, но тут выяснилось, что у меня нет гражданства и все мои паспорта были не законно выданными. Полтора года проводилась служебная проверка, с горем пополам, но я получила и гражданство и новый паспорт. И вот тут начинается самое интересное. С 1993 года и до сегодняшнего дня я была прописана по одному адресу. Теперь мне в паспорт ставят прописку с 2014 года. Потому что якобы и прописка у меня была не действительна. Могу ли я добиться через суд чтоб штамп о прописке у меня стоял именно с 93 года? И какими статьями мне руководствоваться при подаче заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я добиться через суд чтоб штамп о прописке у меня стоял именно с 93 года?

Вопрос - зачем вам заниматься такой ерундой? Или вам замужем больше заняться нечем?:lol:

Если вы проходили процедуру принятия гражданства РФ заново, то зарегистрированы вы будете с той даты, с которой и подавали заявление на регистрацию то есть с 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть варианты ответов?

Здесь не телевикторина. Для начала уточните, принимали ли вы гражданство (и когда) а также писали ли заявление на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство я получила в этом году( 08.2014), а заявление на регистрацию я не писала, потому что когда меня прописывали я была не совершеннолетняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...