Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковое заявление на УВД


eka888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите как мне подать иск на УВД?

Дело в том, что у них находилась моя машина на ответственном хранении, и с их же стоянки она бесследно исчезла.

Благодарю Вас!

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите как мне подать иск на УВД?

Вообще иск подается к минфину и к казне! Если Вы малоимущий, то подпадаете под ФЗ "Об оказании бесплатной юр/помощи" и тогда Вам бесплатный адвокат напишет правильный иск! Либо сами погуглите аналогичные образцы исков!

Кроме того, начинайте гнать по эл почте и на сайт Генпрокуратуры, МВД, ФСБ и Следкомов по всей вертикали заявления о краже Вашей автомашины со стоянки МВД, а ответы и постановления по результатам проверки Ваших заявлений в порядке ст.144-145 УПК РФ покажите мне и Вам я их бесплатно обжалую в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Кроме того, Вы можете записаться на личный прием к руководству МВД в округе, Москвы, и РФ, а также к прокурорам по вертикали и в следкомы, также по всей вертикали! Нагло требуйте возбуждения уг дела - это неслыханно, чтобы у ментов угнали машину! Если сами менты угнали, это еще большая наглость! ПИшите Бастрыкину в Следком РФ вниз по всей вертикали, патамушта следком расследует преступления должностных лиц МВД и полиции! Давно узнали о пропаже? Дорогая машина??

Дело в том, что у них находилась моя машина на ответственном хранении,

Есть постановление об аресте машины? Обжаловали арест?? Уг дело( в рамках которого был арест) закончилось? Чем закончилось??

и с их же стоянки она бесследно исчезла.

Ну здесь несложно найти - пишите всем а главное в следком, они расследуют преступления полицаев! Как только возбудят уг дело, требуйте чтобы Вас признали и потерпевшим, и гр истцом! Тогда иск будет рассматриваться вместе с уг делом и при вынесении приговора! А если преступника не найдут, казна Вам заплатит за машину, при этом ВЫ освобождаетесь от уплаты госпошлины, т.к. иск к казне в рамках уг дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ!

Я уже год пишу жалобы во все инстанции и прокуратуру и МВД, ген прокуратуру, ГСУ, толку только никакого нет, отписываются и все, без каких либо на то мотивированных ответов.

Ситуация такая, машина была угнана у меня в 2010 году, найдена в 2011 году в г. РЖЕВ и там же арестована, затем местный следователь ее отдает на ответственное хранение владельцу у кого ее и изъяли, этот добросовестный якобы владелец, вешает на нее литовские номера и едет в Москву ее продавать...., машину задерживают в 2012 году в МО и ставят на стоянку к УВД, к тому моменту когда меня уведомили (уже 2013 год) о том

, что моя машина нашлась и я с дока на выемку еду в это УВД, а машины то нет! и они не знают где она что она и т.д., а я не могу добиться всеми этими жалобами конкретных ответов, одни отписки что начато слуб расследование и т.д. и это у же год, итог один машины у них нет, значит надо подавать иск, что я и пытаюсь сделать.... но не очень понимаю как...

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ!

Я уже год пишу жалобы

Писать надо не просто жалобы, а заявления о преступлении - о возбуждении уг дела по факту угона автомашины и по факту укрытия преступлений.

во все инстанции и прокуратуру и МВД, ген прокуратуру, ГСУ, толку только никакого нет, отписываются и все, без каких либо на то мотивированных ответов.

Каждый не мотивированный ответ Вы обязаны обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ. ПРи этом жалобу можно подавать через лицо, которое дало ответ

ст.125 ч.2. УПК РФ Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

КонсультантПлюс: примечание.

Положение части третьей статьи 125 в его конституционно-правовом истолковании не препятствует допуску представителя к участию в рассмотрении жалобы потерпевшего на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя и прокурора независимо от того, принимал ранее представитель участие в деле или нет (Определение Конституционного Суда РФ от 24.11.2005 N 431-О).

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, машина была угнана у меня в 2010 году, найдена в 2011 году в г. РЖЕВ и там же арестована, затем местный следователь ее отдает на ответственное хранение владельцу у кого ее и изъяли, этот добросовестный якобы владелец, вешает на нее литовские номера и едет в Москву ее продавать...., машину задерживают в 2012 году в МО и ставят на стоянку к УВД, к тому моменту когда меня уведомили (уже 2013 год) о том

, что моя машина нашлась и я с дока на выемку еду в это УВД, а машины то нет! и они не знают где она что она и т.д., а я не могу добиться всеми этими жалобами конкретных ответов, одни отписки что начато слуб расследование и т.д. и это у же год, итог один машины у них нет, значит надо подавать иск, что я и пытаюсь сделать.... но не очень понимаю как...

Начните с подачи жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

Кроме того, начинайте рассылать не только жалобы, но и заявления о преступлении по эл почте всем прокурорам и следователям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В каждой жалобе прописываю:

П Р О Ш У:

1. По фактам, изложенным в моей жалобе, прошу провести проверку правомерности и законности действий сотрудников полиции причастных к недопустимой проволочке при расследовании дела по факту кражи моего автомобиля, а также сотрудников и иных лиц, отвечавших за ответственное хранение.

2. На основании изложенных фактов, прошу считать эту жалобу, также и заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции, не исполнивших свои прямые обязанности.

3. Прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу и постановление о возбуждении (отказа в возбуждении) уголовного дела.

Благодарю Вас за ответы.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая машина??""

-Камри

Последнее письмо которое я получила в мае этого года, от ГУМВД РФ по МО говорится о том, что :

Сообщая, что принятые по данным уголовным делам решения о приостановлении предварительного следствия по п. 1 ч. 1 ст 208 УПК РФ (в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого). Руководством ГСУ отменено решение о приостановлении предварительного следствия от 03.11.2013 года, даны указания о проведении конкретных следственных действий, напревленных на установление лиц, совершивших преступления и принятие по делам законного и обоснованного решения.

По факту енадлежащего выполнения своих должностых обязанностей в осуществлении хранения изъятого автомобиля в отношении сотрудника ............. (бывший начальник транспортного отдела этого выше указанного УВД) направлен материал служебной проверки в следственный отдел ГСУ СК России по МО, для принятия решения в соответствии со ст. 144,145 УПК РФ.

О результатах расследования мы Вас уведомим

И все тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая машина??""

-Камри

Последнее письмо которое я получила в мае этого года, от ГУМВД РФ по МО говорится о том, что :

Сообщая, что принятые по данным уголовным делам решения о приостановлении предварительного следствия по п. 1 ч. 1 ст 208 УПК РФ (в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого). Руководством ГСУ отменено решение о приостановлении предварительного следствия от 03.11.2013 года,

Вы получили копии постановления о приостановлении и копию об отмене приостановления? Вы просили??

даны указания о проведении конкретных следственных действий, направленных на установление лиц, совершивших преступления и принятие по делам законного и обоснованного решения.

Просите о предоставлении Вам возможности ознакомления со всеми материалами и документами и предоставления возможности фотографирования их на цифровой аппарат!!

По факту енадлежащего выполнения своих должностых обязанностей в осуществлении хранения изъятого автомобиля в отношении сотрудника ............. (бывший начальник транспортного отдела этого выше указанного УВД) направлен материал служебной проверки

Просите ознакомления с материалами служебной проверки?

в следственный отдел ГСУ СК России по МО, для принятия решения в соответствии со ст. 144,145 УПК РФ.

О результатах расследования мы Вас уведомим

И все тишина.....

Обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ любые действия(бездействие) и в силу ст.6.1 УПК РФ просите об ускорении рассмотрения уг дела, и они обязаны будут вынести постановление, без которого в дальнейшем Вы не сможете получить компенсацию за волокиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили копии постановления о приостановлении и копию об отмене приостановления? Вы просили??

Нет ничего я не получала

Просите о предоставлении Вам возможности ознакомления со всеми материалами и документами и предоставления возможности фотографирования их на цифровой аппарат!!

Я просила ознакомиться с материалами, мне сказали все в архиве и я не имею возможности с ними ознакомиться, я просила копии заверенные с печатью, или все что можно с синей печатью, только ни в какую, это и понятно, что везде и всюду тормозят, все перекидывают друг на друга, тут просто настолько все запутанно, получается дело по факту кражи у меня заведено в городе А, машина арестована по факту изменения маркировочных обозначений вин номера в городе Б, и еще раз арестована и поставлена на стоянку к УВД в городе В. Тут и не знаешь с кого начать, если честно, везде пинают и скидывают друг на друга, я вот пытаюсь ознакомиться с делом самым первым которое было заведено в городе А через следователя , но и ему так же не приходят никакие заключения, постановления и т.д., то есть особо и не счем ознакамливаться, а все мне отписывают, что они копии отсылают именно ему где заведено было первое дело изначальной кражи.

Короче - какой то бред, - голова кругом:dontknow:

Просите ознакомления с материалами служебной проверки?

Я просила выслать мне все, но итог - ничего нет

Обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ любые действия(бездействие) и в силу ст.6.1 УПК РФ просите об ускорении рассмотрения уг дела, и они обязаны будут вынести постановление, без которого в дальнейшем Вы не сможете получить компенсацию за волокиту

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите как мне подать иск на УВД?

В обоснование в иске укажите примерно так, а выше укажите все фактические обстоятельства дела. К иску приложите документы, подтверждающие утрату машины именно по вине УВД.

В силу ст. 53 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Согласно положениям ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

В соответствии со ст. 16 ГК РФ убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

В силу ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Статьёй 1071 ГК РФ установлено, что в случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы.

В соответствии с ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» финансовое обеспечение деятельности полиции является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

Ниже укажите исковые требования - прошу взыскать в мою пользу столько-то рублей в счет возмещения причиненного вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov Посмотреть сообщение

Вы получили копии постановления о приостановлении и копию об отмене приостановления? Вы просили??

Нет ничего я не получала!

Вы виноваты в том, что не добились документов!

Просите о предоставлении Вам возможности ознакомления со всеми материалами и документами и предоставления возможности фотографирования их на цифровой аппарат!!

Я просила ознакомиться с материалами, мне сказали все в архиве и я не имею возможности с ними ознакомиться,

Кто Вам сказал?? Назовите ФИО, все ответы должны быть даны в письменной форме, отказ в предоставлении информации уголовно наказуем, требуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

я просила копии заверенные с печатью, или все что можно с синей печатью, только ни в какую, это и понятно,

Вы письменно просили и Вам письменно отказали????

что везде и всюду тормозят, все перекидывают друг на друга, тут просто настолько все запутанно,

а Вы думали что Вас там встретят с распростертыми объятиями??

получается дело по факту кражи у меня заведено в городе А, машина арестована по факту изменения маркировочных обозначений вин номера в городе Б, и еще раз арестована и поставлена на стоянку к УВД в городе В. Тут и не знаешь с кого начать,
Начинайте сразу мочить всех, кто не предоставляет информацию! Пишите веером по эл почте жалобы-заявления о коррупции
Благодарю Вас!
если честно, везде пинают и скидывают друг на друга,
Благодарю Вас!
я вот пытаюсь ознакомиться с делом самым первым которое было заведено в городе А через следователя , но и ему так же не приходят никакие заключения, постановления и т.д., то есть особо и не с чем ознакамливаться, а все мне отписывают,
что они копии отсылают именно ему где заведено было первое дело изначальной кражи.

Короче - какой то бред, - голова кругом

Садитесь за комп и рассылайте веером жалобы заявления и пусть у них голова пойдет кругом

Просите ознакомления с материалами служебной проверки и вообще с материалами любых проверок и пусть достают материалы из своих архивов, рано еще их туда отсылать?

Я просила выслать мне все, но итог - ничего нет

Обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ любые действия(бездействие) и в силу ст.6.1 УПК РФ просите об ускорении рассмотрения уг дела, и они обязаны будут вынести постановление, без которого в дальнейшем Вы не сможете получить компенсацию за волокиту

Благодарю Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще иск подается к минфину и к казне!

Не стоит забывать, о ст. 158 Бюджетного Кодекса РФ.

Так придется платить госпошлину?

Придется. Либо заявить ходатайство о предоставлении отсрочки.

eka888, чем Вы намерены доказывать

Дело в том, что у них находилась моя машина на ответственном хранении, и с их же стоянки она бесследно исчезла.

Обычно в таких делах, если все названное доказывается, делают крайним тыловика УВД, поскольку он отвечает за имущество на территории УВД. И если машина пропала с территории УВД, то необходимо было начинать с заявления в ОБЭП и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В каждой жалобе прописываю:

П Р О Ш У:

1. По фактам, изложенным в моей жалобе, прошу провести проверку правомерности и законности действий сотрудников полиции причастных к недопустимой проволочке при расследовании дела по факту кражи моего автомобиля, а также сотрудников и иных лиц, отвечавших за ответственное хранение.

2. На основании изложенных фактов, прошу считать эту жалобу, также и заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции, не исполнивших свои прямые обязанности.

3. Прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу и постановление о возбуждении (отказа в возбуждении) уголовного дела.

Благодарю Вас за ответы.

С Уважением!

Как то у вас все надумано ((

У вас угнали машину и Судя по тому как вы ходите жалуетесь, каско у вас не было? Вот это ваша ошибка. И враги ваши это те кто машину угнал

Но настоящих врагов вам не достать пока и вы взялись за полицию. Причем и те кто расследует дело виноваты и кто хранил и оказывается вам не деньги надо за машину, а уголовное дело против полиции.

Почему то все делаете медленно. С интервалом в год просыпаетесь

Шансов в гражданском деле у вас никаких нет. Скорее всего машина только предположительно ваша? Обычно отдают на хранение до проведения экспертизы. А со стоянки увд машину украли, что дальше? Будут искать похитителей. Еще одно уголовное дело.

У вас нет претензий к следоватедю из того что год не сообщал вам о машине найденной?

Дьявол всегда в деталях. А вот вы пытаетесь упростить ситуацию и поэтому в суде ничего не выйдет. Это было бы идеально, что бы были документы что это именно ваша машина, что ее приняли на отв хранение в увд и утратили. Если бы это было так, то.......то машина бы не пропала!!! В этом и секрет. Пропадает ровно то, что нельзя с увд стребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у вас все надумано ((

У вас угнали машину и Судя по тому как вы ходите жалуетесь, каско у вас не было? Вот это ваша ошибка. И враги ваши это те кто машину угнал

Но настоящих врагов вам не достать пока и вы взялись за полицию. Причем и те кто расследует дело виноваты и кто хранил и оказывается вам не деньги надо за машину, а уголовное дело против полиции.

Почему то все делаете медленно. С интервалом в год просыпаетесь

Шансов в гражданском деле у вас никаких нет. Скорее всего машина только предположительно ваша? Обычно отдают на хранение до проведения экспертизы. А со стоянки увд машину украли, что дальше? Будут искать похитителей. Еще одно уголовное дело.

У вас нет претензий к следоватедю из того что год не сообщал вам о машине найденной?

Дьявол всегда в деталях. А вот вы пытаетесь упростить ситуацию и поэтому в суде ничего не выйдет. Это было бы идеально, что бы были документы что это именно ваша машина, что ее приняли на отв хранение в увд и утратили. Если бы это было так, то.......то машина бы не пропала!!! В этом и секрет. Пропадает ровно то, что нельзя с увд стребовать.

Как-то Вы все в мрачных тонах обрисовали ситуацию!

Если все как написал топик стартер, то виновных найти и наказать как два пальтца обоссфальт! И денежки с казны получить за то, что не уберегли машину и надлежаще не расследуют уг дело по факту угона автомашины из полиции! Колокольцева надо грузить, Генпрокурора и Бастрыкина и все по эл почте им заслать и они возьмут на контроль дельце с кражей машины из под носа у полиции - (честь мундира все таки запятнана! Не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, о ст. 158 Бюджетного Кодекса РФ.

помним и чтим :cowboy:

Статья 158. Бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств

1. Главный распорядитель бюджетных средств обладает следующими бюджетными полномочиями:

........

3. Главный распорядитель средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, бюджета муниципального образования выступает в суде соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в качестве представителя ответчика по искам к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию:

1) о возмещении вреда, причиненного физическому лицу или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, по ведомственной принадлежности, в том числе в результате издания актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, не соответствующих закону или иному правовому акту;

2) предъявляемым при недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных подведомственному ему получателю бюджетных средств, являющемуся казенным учреждением, для исполнения его денежных обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите как мне подать иск на УВД?

В дополнение к ранее мною сказаному.

Согласно п. 1 Приказа Минфина России № 114н, Казначейства России № 9н от 25.08.2006 «О порядке организации и ведения работы по представлению в судебных органах интересов Министерства финансов Российской Федерации и интересов Правительства Российской Федерации в случаях, когда их представление поручено Министерству финансов Российской Федерации» интересы Министерства финансов Российской Федерации в судебных органах представляют руководители управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Иск подаёте по месту нахождения казначейства.

В качестве ответчика указываете Министерство финансов Российской Федерации. УВД указываете в качестве третьего лица.

Уплачиваете госпошлину в размере, установленном ст. 333.19 НК РФ

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких делах, если все названное доказывается, делают крайним тыловика УВД, поскольку он отвечает за имущество на территории УВД. И если машина пропала с территории УВД, то необходимо было начинать с заявления в ОБЭП и ПК.

К гражданскому делу о взыскании убытков с казны РФ заявление в ОБЭП не имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у вас все надумано ((

Здравствуйте!

С чего это Вы взяли, что все надуманно!?

У вас угнали машину и Судя по тому как вы ходите жалуетесь, каско у вас не было? Вот это ваша ошибка.

Конечно уже не было, на четвертый год не все делают каско, и конечно же это ошибка моя, никто не спорит! Знали бы соломку, как говорится подстелили бы!

И враги ваши это те кто машину угнал

Но настоящих врагов вам не достать пока и вы взялись за полицию. Причем и те кто расследует дело виноваты и кто хранил и оказывается вам не деньги надо за машину, а уголовное дело против полиции.

Почему то все делаете медленно.

Вы такие интересные, это все потому, что знаете все и всюду, а я вот не знаю с какого конца так сказать начать, знаете, когда мне позвонили и сказали что машина найдена, как вы правильно заметили аж год назад, я сама лично ездила в ржев к следователю за доками на выемку, а не ждала месяц и два, когда они придут по почте, когда двери открыты так это просто все сделать по щелчку, а когда тебе голову морочат со всех сторон, это очень сложно, тем более когда с таким никогда не сталкивался, и прав своих, да даже действий правильных не понимаешь! А закон как вы пишете, в нашей раше, никому не нужен, потому как это все легко сказать, а на деле, бетонная стена!

С интервалом в год просыпаетесь

Шансов в гражданском деле у вас никаких нет.

Скорее всего машина только предположительно ваша?

Очень даже моя

Обычно отдают на хранение до проведения экспертизы.

Я ее им не отдавала, и не знала, что она у них находится, узнала почти год спустя, тут виноваты все по сути, и следователь Ржева, кто отдал машину на отвественное хранение, просто по заявлению, и следователь мой, кто семь месяцев молчал когда ему пришло письмо с Ржева что машина в стоит там то, там то, и полицеские этого УВД, у которых ее угнали, во тут и не знаешь с чего начать, что бы собрать все доки для суда.

А со стоянки увд машину украли, что дальше? Будут искать похитителей. Еще одно уголовное дело.

У вас нет претензий к следователю из того что год не сообщал вам о машине найденной?

Почему нет, есть, но как оказалось, (впринципе не удивительно) что тот следователь который вел изначально это дело, якобы запрятал это уведомление из Ржева куда то, а этот уже новый случайно нашел и мне сообщил, а тот уже не работает, - естественно, чему удивляться, спросить то не с кого...

Дьявол всегда в деталях. А вот вы пытаетесь упростить ситуацию и поэтому в суде ничего не выйдет. Это было бы идеально, что бы были документы что это именно ваша машина, что ее приняли на отв хранение в увд и утратили.

Все это есть, только нет, того что утратили именно они... потому как у них нескончаемые служебные проверки и т.д. итога нет, то есть того, что именно выяснила эта проверка.....

там получилось так, что она стояла у УВД, потом так как была зима, и много много снега навалило)))) они убрали со стоянки УВД, и отогнали 11 машин (все на ответственном хранении, в том числе и мою) к 2 отделу полиции, без актов каких либо, там естественно у 2-го отдела камер нет, никто ниче не видел, и никаких машин они на ответственное хранение не принимали, те говорят, что отгоняли по установке руководства УВД, якобы надо было территорию о снега очистить, никаких письменных доказательств нет, в итоге моя пропала бесследно где-то между УВД и 2-ым отделом полиции, про остальные не знаю

Если бы это было так, то.......то машина бы не пропала!!! В этом и секрет. Пропадает ровно то, что нельзя с увд стребовать.

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov Посмотреть сообщение

Вы получили копии постановления о приостановлении и копию об отмене приостановления? Вы просили??

Вы виноваты в том, что не добились документов!

Просите о предоставлении Вам возможности ознакомления со всеми материалами и документами и предоставления возможности фотографирования их на цифровой аппарат!!

Здравствуйте!

Благодарю Вас за ответ!

Да я сама виновата, что не затребовала, вот собираюсь написать письменно, пишется на имя следователя? Я уже писала ходатайство на возвращение мне вещ доказательств, то есть моей машины, он мне ответил, письменно что не может вернуть, так как там в УВД служебная проверка и т.д. Как лучше сделать отправить по почте заявление? Или отвезти лично, опять же если лично отвозить, это опять надо с ним договариваться о встрече, или просто идти нагло в канцелярию и просить что-бы приняли там? Как ознакомиться с материалами служебной проверки? Куда обращаться?

Кто Вам сказал?? Назовите ФИО, все ответы должны быть даны в письменной форме, отказ в предоставлении информации уголовно наказуем, требуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Вы письменно просили и Вам письменно отказали????

а Вы думали что Вас там встретят с распростертыми объятиями?? Начинайте сразу мочить всех, кто не предоставляет информацию! Пишите веером по эл почте жалобы-заявления о коррупции если честно, везде пинают и скидывают друг на друга,я вот пытаюсь ознакомиться с делом самым первым которое было заведено в городе А через следователя , но и ему так же не приходят никакие заключения, постановления и т.д., то есть особо и не с чем ознакамливаться, а все мне отписывают,

Садитесь за комп и рассылайте веером жалобы заявления и пусть у них голова пойдет кругом

Просите ознакомления с материалами служебной проверки и вообще с материалами любых проверок и пусть достают материалы из своих архивов, рано еще их туда отсылать?

Так вот у кого просить? В УВД говорят, все у Вашего следователя, а он мне говорит, что у него ниче нет, не приходило!

Обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ любые действия(бездействие) и в силу ст.6.1 УПК РФ просите об ускорении рассмотрения уг дела, и они обязаны будут вынести постановление, без которого в дальнейшем Вы не сможете получить компенсацию за волокиту

Благодарю Вас!

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы все в мрачных тонах обрисовали ситуацию!

Если все как написал топик стартер, то виновных найти и наказать как два пальтца обоссфальт! И денежки с казны получить за то, что не уберегли машину и надлежаще не расследуют уг дело по факту угона автомашины из полиции! Колокольцева надо грузить, Генпрокурора и Бастрыкина и все по эл почте им заслать и они возьмут на контроль дельце с кражей машины из под носа у полиции - (честь мундира все таки запятнана! Не?)

Благодарю Вас!

Писала я уже в ген прокуратуру, и Бастрыкину тоже, в его блог, тишина... и у него только одни благодарности, а вот такие вот жалобы и требования, на всеобщее обозрение не выставляют...., сообщения которые видны всем, весь его блог, только спасибо, что помогли, всякие поздравления с праздниками, а вот сообщения таких как я , там не найдешь, не ставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас!

С Уважением!

Вы Че издеваетесь над нами?

НЕужели Вы не видите, что ваши тексты свалены в одну кучу и как читать Ваши посты, вот такую мешанину???

////////////////////////////////////////////////

Сообщение от Zotov Посмотреть сообщение

Сообщение от Zotov Посмотреть сообщение

Вы получили копии постановления о приостановлении и копию об отмене приостановления? Вы просили??

Вы виноваты в том, что не добились документов!

Просите о предоставлении Вам возможности ознакомления со всеми материалами и документами и предоставления возможности фотографирования их на цифровой аппарат!!

Здравствуйте!

Благодарю Вас за ответ!

Да я сама виновата, что не затребовала, вот собираюсь написать письменно, пишется на имя следователя? Я уже писала ходатайство на возвращение мне вещ доказательств, то есть моей машины, он мне ответил, письменно что не может вернуть, так как там в УВД служебная проверка и т.д. Как лучше сделать отправить по почте заявление? Или отвезти лично, опять же если лично отвозить, это опять надо с ним договариваться о встрече, или просто идти нагло в канцелярию и просить что-бы приняли там? Как ознакомиться с материалами служебной проверки? Куда обращаться?

Кто Вам сказал?? Назовите ФИО, все ответы должны быть даны в письменной форме, отказ в предоставлении информации уголовно наказуем, требуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Вы письменно просили и Вам письменно отказали????

а Вы думали что Вас там встретят с распростертыми объятиями?? Начинайте сразу мочить всех, кто не предоставляет информацию! Пишите веером по эл почте жалобы-заявления о коррупции если честно, везде пинают и скидывают друг на друга,я вот пытаюсь ознакомиться с делом самым первым которое было заведено в городе А через следователя , но и ему так же не приходят никакие заключения, постановления и т.д., то есть особо и не с чем ознакамливаться, а все мне отписывают,

Садитесь за комп и рассылайте веером жалобы заявления и пусть у них голова пойдет кругом

Просите ознакомления с материалами служебной проверки и вообще с материалами любых проверок и пусть достают материалы из своих архивов, рано еще их туда отсылать?

Так вот у кого просить? В УВД говорят, все у Вашего следователя, а он мне говорит, что у него ниче нет, не приходило!

Обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ любые действия(бездействие) и в силу ст.6.1 УПК РФ просите об ускорении рассмотрения уг дела, и они обязаны будут вынести постановление, без которого в дальнейшем Вы не сможете получить компенсацию за волокиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Че издеваетесь над нами?

НЕужели Вы не видите, что ваши тексты свалены в одну кучу и как читать Ваши посты, вот такую мешанину???

Постараюсь разобраться и ответить!

Да я сама виновата, что не затребовала, вот собираюсь написать письменно, пишется на имя следователя? Я уже писала ходатайство на возвращение мне вещ доказательств, то есть моей машины, он мне ответил, письменно что не может вернуть, так как там в УВД служебная проверка и т.д. Как лучше сделать отправить по почте заявление?

Прямо вот сейчас и отправляйте по эл почте
Или отвезти лично, опять же если лично отвозить, это опять надо с ним договариваться о встрече, или просто идти нагло в канцелярию и просить что-бы приняли там?
Почему нагло?? Вся переписка должна идти только через канцелярию и пусть ставят штампы на Ваших экземпялярах или талоны-уведомления дают
Как ознакомиться с материалами служебной проверки? Куда обращаться?
Все заявления пишутся на имя начальников и там же просите, чтоб наказал подчиненных! Также и в прокуратуры пишите по всей вертикали! Для этого есть интернет приемные и эл адреса! Мне щас приходится Вам все азы разъяснять! Вы погуглите! И обязательно надо подавать жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=954

Так вот у кого просить? В УВД говорят, все у Вашего следователя, а он мне говорит, что у него ниче нет, не приходило!

ВСе разговоры надо писать на диктофон, и все обращения должны быть письменными и запишитесь на личный прием к начальству и их заместителей и пусть накажут следака, у которого ниче нет! Пусть покажут Вам исходящие номера, когда и куда ушло дело? Идите и знакомьтесь там куда ушло дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гражданскому делу о взыскании убытков с казны РФ заявление в ОБЭП не имеет отношение.

Вот только я сомневаюсь, что на сегодня у автора темы есть основания для такого иска.

Ст. 53 Конституции РФ, предполагает злоупотребление должностных лиц. Где этому доказательства. А потому и стоило начинать с заявления в ОБЭП и ПК.

Также, в случае если Вы внимательно прочитали вышеизложенные посты, то согласно ст. 158 БК РФ, УВД идет ответчиком, УФК (Управление Федерального казначейства по субъекту Федерации) в качестве соответчика. Соответствующее разъяснение сделано ВС РФ еще в 1996 году. И даже если истец, основываясь на ст. 158 БК РФ, заявит ответчиком только УВД, то обязанностью суда является привлечение УФК в качестве соответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...