Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена разрешенного использования земли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не так давно я купила жилую квартиру в одноэтажном доме. Со временем выкупила и другую часть дома и участок под этим домом. Другая часть дома считалась производственной и участок оказывается находится в производственной зоне 3-его класса опасности ( как сказали в администрации). По классификатору земель вид №9. Отказали мне в переводе под индивидуальное жил. строит. Объяснив это тем, что в производственной зоне не должно быть жилых объектов...На мой вопрос а как же желая квартира? Они ответили, что получили не законно...но эта квартира два раза проходила государственную регистрацию...И разрешение на перевод этой же квартиры в жилой фонд было выдано самой администрацией...Извините за сумбур...Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите делать. Имеете в собственности, значит вправе распоряжаться этим имуществом. За чем Вам это ИЖС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я хочу реконструировать другую часть дома и сделать ее жилой, а на это надо разрешение на реконструкцию.

2. Налог на производственную землю больше в разы чем на жилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока

участок оказывается находится в производственной зоне 3-его класса опасности

производственную зону не изменить.

А хотите реконструировать - реконструируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока

производственную зону не изменить.

А хотите реконструировать - реконструируйте.

Так в этом-то и проблема...не дают разрешение на реконструкцию...и интересен тот факт, что на этом участке есть помещение, а в этом помещении жилая квартира...но землю нельзя перевести под ИЖС...какая-то нестыковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но землю нельзя перевести под ИЖС...какая-то нестыковка...

Квартра может быть не только на земле ИЖС. Даже более на ИЖС может быть только индивидуальный жилой дом, квартира на ИЖС - уже нарушение.

Анна Синякова, Вы заблуждаетесь в погоне за желаемым, а вопрос решается просто.

А хотите реконструировать - реконструируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартра может быть не только на земле ИЖС. Даже более на ИЖС может быть только индивидуальный жилой дом, квартира на ИЖС - уже нарушение.

Анна Синякова, Вы заблуждаетесь в погоне за желаемым, а вопрос решается просто.

Так я же уже писала, что мне НЕ ДАЮТ разрешение на реконструкцию ссылаясь на то, что в производственной зоне такой категории не может быть жилых объектов принципе. Мне неясно, почему много лет назад было можно переводить в жилую, а сейчас нет...

1. Реконструировать мы хотели за счет средств материнского капитала.

2. Как уже писала, налог на землю в 10-ки раз больше, нежели это была бы жилая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же уже писала, что мне НЕ ДАЮТ разрешение на реконструкцию ссылаясь на то, что в производственной зоне такой категории не может быть жилых объектов принципе.

оспорьте в суде этот отказ. Глава 25 ГПК РФ.

2. Как уже писала, налог на землю в 10-ки раз больше, нежели это была бы жилая...

Реализация этого может оказаться очень сложным процессом

Пока

Цитата:

Сообщение от Анна Синякова Посмотреть сообщение

участок оказывается находится в производственной зоне 3-его класса опасности

производственную зону не изменить.

Чтоб ы в этом давать какие-либо рекомендации, необходимо ознакомится с документами по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...Для начала пойду-ка я в прокуратуру _ ведь администрация мне так и не дала письменного ответа на моё заявление о смене разрешенного использования...а затем уже в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пойду-ка я в прокуратуру _

Можете сходить. Но результата не будет. А вот если Вы намерены воспользоваться Главой 25 ГПК РФ, то прежде стоило ознакомится с ней. Если бы это уже сделали, то знали, что эта Глава ГПК РФ предусматривает срок давности для оспаривания действий/бездействия должностных лиц. И пропуск этого срока чреват тем, что в удовлетворении жалобы будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...