Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вступление в наследство.


Arbalet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После смерти мамы осталась приватизированная квартира на четырех человек ,отец ,я сестра и племянница.Когда пошли подавать документы на вступление в наследство нотариус сказал что если отец напишет отказ от вступления в наследство,то тогда надо вступать но т.к отцу 73 года и он парализован то чего два раза деньги платить вот умрет и сразу вступите в наследство и за отца и за маму.Но отец дай Бог может проживет еще несколько лет.Скажите пожалуйста не возникнет ли тогда каких нибудь проблем с вступлением в наследство. Или все же надо вступать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти мамы осталась приватизированная квартира на четырех человек ,отец ,я сестра и племянница.

Если квартира приватизирована только на этих четверых, то на какое наследство вы претендуете после смерти мамы?

Вы с сестрой и ваш отец зарегистрированы в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все четверо зарегистрированы.Квартира была приватизирована на нас четверых и на маму.

Так на сколько человек была приватизирована квартира? На пятерых или четверых? Если на пятерых, то 1/5 доля, которая принадлежала маме, является наследственным имуществом. Если хотите поделить ее между всеми наследниками сейчас, делите. что будет потом - неизвестно и непредсказуемо... может быть и что-то помешает потом оформлению... никто не знает... так что не теряйте времени зря. По деньгам смотрите сами, это Вам верно сказали, что два наследства сразу оформить может быть дешевле. Но это при условии, что ничего не изменится. А этого никто гарантировать не может. Потому оформляйте сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же надо вступать сейчас.

Я тоже считаю, что не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сейчас. :yes2:

чего два раза деньги платить

Учитывая, что наследники - близкие родственники, да ещё и совместно проживающие с наследодателем на день смерти, платить придётся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...