Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

упущенная выгода


Лютик 11

Рекомендуемые сообщения

в суде дело, по одному из ответчиков требования упущенной выгоды, суд требует меня предоставить доп. доказательства, предоставил договор о предоставлении услуги заказчику,тех. задание, маршрутную карту тр. средства,с подписью водителя,калькуляцию экономиста, разъяснительное письмо к калькуляции, что еще не знаю? дело в том что после аварии , это тех . средство мы заменили другим, не могли нарушать договор, договор выполнялся в полном объеме, деньги по нему мы получили, но изыскивали доп. средства и силы, техника простаивала в ремонте, что суд может признать неопровержимым док. упущенной выгоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде дело, по одному из ответчиков требования упущенной выгоды, суд требует меня предоставить доп. доказательства,

Судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения и предоставил срок для устранения недостатков???

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, такие вопросы на стадии принятия к производству не решаются. Иск, скорее всего, принят.

о изыскивали доп. средства и силы, техника простаивала в ремонте,

по-подробней, плиз. Какие ваши права были нарушены ответчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ответчик СК "ВСК" оценило ремонт трактора 14800 руб. по нему все более менее понятно, выставил за охрану , эвакуацию,провел свою независимую оценку, второй ответчик ООО которому принадлежит ТС совершившее аварию, к нему только упущенная выгода, не пойму , трактор чистил дороги от снега по договору в зимнее время, договор мы естественно выполнили за счет других средств, деньги перечислены , но трактор стоял, фактически не выполнял свою работу, является ли это упущенной выгодой если деньги получены??? трактор мог выполнять другие услуги, или та техника что была задействована, выполнять работу на других участках. суд принял заявление уже окончились предварительные, по существу на 8 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вы заявили уп.выгоду в составе убытков?

ИМХО, вы должны составить расчет упущенной выгоды «в обычных условиях гражданского оборота». Подробно изложить, сколько бы мог заработать ваш трактор и другое ТС, но в разумных пределах. Документально подтвердить.

Кроме того, расчет упущенной выгоды должен учитывать расходы, могущие возникнуть при получении заявляемых доходов, меры, предпринятые и планируемые меры, направленные на получение прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчет составлен, протокол цен на использование техники приложен, так же протокол цен по договору, ( они разные т.к. по договору на длительный срок и они дешевле), ответчики ссылаются, что может у вас не было работы на тот период для этой техники, в договоре оговариваются задачи и сроки исполнения, конкретная техника не прописана, заказчика не волнует чем мы выполняем условия договора, и деньги они уплатили и мы договор исполнили, но другой техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже чисто оценочный вопрос... Сложно прогнозировать, не видя документов. Да и суд оценивает по своему внутреннему убеждению... Если сумма уп.выгоды мала за вычетом необходимых расходов, могут и удовлетворить. Хорошо бы, если к вам на предприятие поступали заявки на работу другой техники, которые не были выполнены по понятным причинам. Был бы плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...