Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по медицинским показаниям


Леон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос по трудовому праву.

Сотрудник был направлен на внеочередной медосмотр, по окончании он предоставил нам заключение центра профпатологии о том, что ИМЕЕТ медицинские противопоказания и к работе не годен( в существующей должности).

У нас всего три открытые вакансии и ни одна по опыту и образованию ему не подходит.

Вопрос: мы ему пишем уведомление о том, что для него подходящих должностей(свободных) к переводу мы не имеем, что бы реализовать его право по ст.73 ч3,4. поэтому расторгаем трудовой договор по п.8 ст.77 ТК РФ, далее приказ об увольнении, и выдача ТК на руки. Описаный алгоритм правильный???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, основанием для увольнения будет отсутствие у работодателя соответствующей работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

мы ему пишем уведомление о том, что для него подходящих должностей(свободных) к переводу мы не имеем
Я бы приложила к уведомлению список имеющихся в организации вакантных должностей, объяснив работнику, что его квалификации для перевода на эти должности недостаточно и попросила бы его расписаться и указать, что ознакомлен.

Не забудьте также, что увольнение с работы по основанию, предусмотренному п. 8 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, производится с выплатой работнику выходного пособия в размере двухнедельного заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...