Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проход в метро по чужой социальной карте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Проехала сегодня в метро по чужой социальной карте.Контролер поймал.Попросил отдать карту.Угрожал полицией,понятыми и обыском!Обвинили меня во всех смертных грехах,как будто я человека убила!Вопрос такой ,что может сделать контролер поймав человека проходивший по чужой карте!И что делать в данной ситуации??Я отдала карту, карту мне вернули и выписали штраф.Если карту изымут ,мне сказали что человек,чья карта лишается льгот!!Это правда?И могут ли меня обыскивать без санкции прокурора в метро?Что делать в данной ситуации стоит ли отдавать чужую карту контролеру и если я буду настаивать что у меня нет карты меня будут обыскивать полиция?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала сегодня в метро по чужой социальной карте.
Поздравляю, Вы пополнили ряды лиц которым не по карману оплатить свое передвижение в городе Москве.

Угрожал полицией,понятыми и обыском!
Это не угрозы - это правовые последствия Вашего проступка.
Обвинили меня во всех смертных грехах,как будто я человека убила!
:lol: Вы то расчитывали на премию, а Вам обвинение?

Вопрос такой ,что может сделать контролер поймав человека проходивший по чужой карте!
Изъять карту.

И что делать в данной ситуации??
Отдать карту, извиниться перед человеком у которого Вы её взяли, накопить на проезд.

Я отдала карту, карту мне вернули и выписали штраф.
Надо же какие....даже себе ничего не взяли, хотя они премию получают за ЗАЙЦЕВ.

Если карту изымут ,мне сказали что человек,чья карта лишается льгот!!Это правда?
На время пока он будет её восстанавливать - несомненно лишиться.
И могут ли меня обыскивать без санкции прокурора в метро?
Конечно нет, по таким случаям предусмотрен выезд прокурора города и начальника следственного комитета совместно с председателем городского суда.
Что делать в данной ситуации стоит ли отдавать чужую карту контролеру и если я буду настаивать что у меня нет карты меня будут обыскивать полиция?:dontknow:
Попытайтесь оплачивать проезд, да это не так интересно, но занимает гораздо меньше времени, чем качать "права" там где их никто не нарушает. :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первый раз думаю держателю карты выпишут штраф.. 1000 руб кажется..в след раз если поймаютс этйо картой.. думаю заберут её НАВСЕГДА!! и не будет льгот !!!!! слышал по ТВ данную инфу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.в след раз если поймаютс этйо картой.. думаю заберут её НАВСЕГДА!! и не будет льгот !!!!! слышал по ТВ данную инфу!!

Льготу устанавливает не метрополитен, он ее предоставляет, штраф да, но не более, правовых оснований изъятия льготы метрополитеном нет, на это должно быть решение социального органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2002 года N 602-ПП

О внедрении социальной карты

для жителей города Москвы

9.10. При использовании социальной карты другим лицом в случаях, не предусмотренных настоящим Положением, и в случаях нарушения установленных правил пользования карта подлежит изъятию в сетях акцептантов, тем самым блокируя все приложения на карте. В срок не позднее трех рабочих дней со дня изъятия указанных карт они передаются в ГУП МСР. При этом пользование средствами на счете держателя должно обеспечиваться в соответствии с установленными правилами осуществления банковских операций, а предоставление льгот и мер социальной поддержки - в соответствии с законодательством.

Изъятие социальных карт осуществляется представителями акцептантов либо представителями уполномоченных Правительством Москвы государственных учреждений, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Глава 10. Административные правонарушения на транспорте

2.2. Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...