Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земля в аренду под коттедж. Навязывание услуг по содержанию и ремонту объектов инфр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираюсь приобрести участок земли в новом строящемся коттеджном поселке, правда землю продают не в собственность, а уступка права аренды. В-связи с этим получилось несколько вопросов:

1(по договору аренды).Надо ли прописывать в Основном Договоре об уступке права момент о том, что когда-то(если не ошибаюсь через 3 года) я имею право выкупа этой земли.

2(по услугам). Основной договор уступки права аренды будет заключен 01.11.2014г., но Договор по оказанию услуг управляющей компанией, который мне выдали подписать, почему-то пишется датой 18.08.2014 и в одном из пунктов договора пишется, что договор(по услугам) вступает в силу 18.08.2014. Вопрос: Требовать замену обеих дат на 01.11.2014?

3(по услугам). Дом я планирую строить только года через два-три (т.е. всё это время у меня будет стоять голый участок земли), а мне уже хотят выставлять ежемесячные счета за содержание и ремонт объектов инженерной инфраструктуры(вода,газ,свет), охрану территории, уборку мусора.

Т.к. они мне действительно не нужны будут всё это время, то не является ли это навязыванием услуг до тех пор, пока я их не подключу( сделаю врезку)?

З.Ы. Разовую первоначальную проплату за газ,свет,воду (получается, их вывод к моему участку) я сделал.

Заранее благодарю за все ответы советы и любые ссылки на законы или даже примеры из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp2681, полагаю, земля эта очень дешевая. Если коттеджный поселок только строится, только застраивается, то какая УК и какие услуги.

Есть простое правило: кто платит, тот и заказывает музыку. У Вас же пытаются сделать все на оборот. Т.е. вытянуть из Вас деньги. Полагаю, в Ярославле это не единственный коттеджный поселок, а потому, почему Вам не найти с более прозрачными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp2681, полагаю, земля эта очень дешевая. Если коттеджный поселок только строится, только застраивается, то какая УК и какие услуги.

Есть простое правило: кто платит, тот и заказывает музыку. У Вас же пытаются сделать все на оборот. Т.е. вытянуть из Вас деньги. Полагаю, в Ярославле это не единственный коттеджный поселок, а потому, почему Вам не найти с более прозрачными условиями.

Вообще-то весьма дорогая земля(поэтому и дом будет не скоро) - речка в 50 метрах от участка, 5 км до города по отличной дороге, зимой пара,другая км и - горнолыжная горка, уже распроданы 94 из 97 участков( в других котеджных поселках хорошо,если 15%), правда это не Ярославль, но какая разница. Может всё-таки поможете по сути вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...