Перейти к содержимому
sp2681

Земля в аренду под коттедж. Навязывание услуг по содержанию и ремонту объектов инфр

Рекомендуемые сообщения

sp2681    1

Добрый день!

Собираюсь приобрести участок земли в новом строящемся коттеджном поселке, правда землю продают не в собственность, а уступка права аренды. В-связи с этим получилось несколько вопросов:

1(по договору аренды).Надо ли прописывать в Основном Договоре об уступке права момент о том, что когда-то(если не ошибаюсь через 3 года) я имею право выкупа этой земли.

2(по услугам). Основной договор уступки права аренды будет заключен 01.11.2014г., но Договор по оказанию услуг управляющей компанией, который мне выдали подписать, почему-то пишется датой 18.08.2014 и в одном из пунктов договора пишется, что договор(по услугам) вступает в силу 18.08.2014. Вопрос: Требовать замену обеих дат на 01.11.2014?

3(по услугам). Дом я планирую строить только года через два-три (т.е. всё это время у меня будет стоять голый участок земли), а мне уже хотят выставлять ежемесячные счета за содержание и ремонт объектов инженерной инфраструктуры(вода,газ,свет), охрану территории, уборку мусора.

Т.к. они мне действительно не нужны будут всё это время, то не является ли это навязыванием услуг до тех пор, пока я их не подключу( сделаю врезку)?

З.Ы. Разовую первоначальную проплату за газ,свет,воду (получается, их вывод к моему участку) я сделал.

Заранее благодарю за все ответы советы и любые ссылки на законы или даже примеры из жизни...

Поделиться сообщением

Director    1 440

sp2681, полагаю, земля эта очень дешевая. Если коттеджный поселок только строится, только застраивается, то какая УК и какие услуги.

Есть простое правило: кто платит, тот и заказывает музыку. У Вас же пытаются сделать все на оборот. Т.е. вытянуть из Вас деньги. Полагаю, в Ярославле это не единственный коттеджный поселок, а потому, почему Вам не найти с более прозрачными условиями.

Поделиться сообщением

sp2681    1
sp2681, полагаю, земля эта очень дешевая. Если коттеджный поселок только строится, только застраивается, то какая УК и какие услуги.

Есть простое правило: кто платит, тот и заказывает музыку. У Вас же пытаются сделать все на оборот. Т.е. вытянуть из Вас деньги. Полагаю, в Ярославле это не единственный коттеджный поселок, а потому, почему Вам не найти с более прозрачными условиями.

Вообще-то весьма дорогая земля(поэтому и дом будет не скоро) - речка в 50 метрах от участка, 5 км до города по отличной дороге, зимой пара,другая км и - горнолыжная горка, уже распроданы 94 из 97 участков( в других котеджных поселках хорошо,если 15%), правда это не Ярославль, но какая разница. Может всё-таки поможете по сути вопроса?

Поделиться сообщением

Director    1 440
Может всё-таки поможете по сути вопроса?

А я уже ответил. Все очень похоже на развод.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу