Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли шансы у моих врагов из СК?


Деревня

Рекомендуемые сообщения

ЖКХ-шные войны.

Подавала заяву о хищении средств на общедомовые приборы учета. Факты налицо, один из участников - глава поселения, второй - глава УК.

Следственный не захотел трогать спецсубъекта (главу) и спустил дело в полиции. Там возбудили и почти год мурыжат это дело "по факту".

В апреле была встреча населения с прокурором. Прокурор сказал, что у УК изъяты компьютеры и документы. В мае я написала об этом в газете.

Теперь пытаются возбудить дело против меня по 310 ст. УК.

Какие у меня шансы отбиться, если у меня есть аудиозапись этой встречи с прокурором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКХ-шные войны.

Подавала заяву о хищении средств на общедомовые приборы учета. Факты налицо, один из участников - глава поселения, второй - глава УК.

Следственный не захотел трогать спецсубъекта (главу) и спустил дело в полиции. Там возбудили и почти год мурыжат это дело "по факту".

В апреле была встреча населения с прокурором. Прокурор сказал, что у УК изъяты компьютеры и документы. В мае я написала об этом в газете.

Теперь пытаются возбудить дело против меня по 310 ст. УК.

Какие у меня шансы отбиться, если у меня есть аудиозапись этой встречи с прокурором?

И зачем Вы это сделали? Надеялись, что сойдет с рук? Вас же предупредили, в установленном законом порядке?

Обижаться Вам надо только на самого (саму) себя. Не отобьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем Вы это сделали?
чтобы люди не платили этим мошенникам - вот для этого.

Я так понимаю, что я подписку давала о тех данных, которые я получила в ходе следственных действий. Но я эту информацию получила из общего доступа: прокурор собрал кучу людей, объявил им об этом (он, ктати, имел право?), в этой "куче" была и я. В газете я написала именно о том, что информацию мы, жители, получили от прокурора, открыто, без применения пыток:yes2:

А если бы прокурор рассказал об этой встрече по радио?

Тут вопрос, ИМХО, упирается в слово "тайна". На момент, когда писалась статья, никакой тайны уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того что вы написали , когда, УК РФ действует презумпция, не свидетельствуйте сами против себя , пусть доказывают,подыщите свидетелей об общедоступности данной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подыщите свидетелей об общедоступности данной информации.

У меня аудиозапись есть с той встречи. Причем я вела ее открыто, сидела в первом ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в суде пару раз отказывали по 77 ст. с аудио записями, если не ясно кто говорит, где говорит, как запись может повлиять на разбирательство в суде? но может прокатит к свидетелям больше доверия у суда. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в суде пару раз отказывали по 77 ст. с аудио записями, если не ясно кто говорит, где говорит,

Как Вы допустили такое?? Сразу же как только отказали и надо было сразу же и возразить против действий председательствующего, а затем возражения плавно перевести в заявление об отводе судьи, за то, что судья отказала в удовлетворении архиважного ходатайства и не желает установить истину, встав на сторону Ваших врагов

Статья 243 УПК. Председательствующий

3. Возражения любого участника судебного разбирательства против действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.

Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.

вот здесь тему посмотрите еще

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=156858

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нашли похищенные бабосы?

Нет, уголовное дело возбуждено по факту, подозреваемых нет. А кто, интересно, финансовые документы подписывал, кто конкурсы проводил?

Умористы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...