Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установка лоджии


sens22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,доброго Вам времени суток!!Скажите пожалуйста,как поступить? 05.08.14 заключили договор по установке алюминиевой лоджии,г-образной,т.к.граничит с соседским балконом,дом "хрущевка".Было оговорено,что демонтаж старой конструкции произведу сам пока изготавливается лоджия по размерам, и уплачен аванс в размере 50%.Вовремя демонтажа мною выявлено, что требуются сварочные работы,.позвонил в контору вызвать мастера для осмотра конструкции, мастер приехал не сообщив нам,(нас не было дома)визуально осмотрев все с улицы,(4 этаж) сказал, что все в порядке будем устанавливать лоджию. На следующий день приехали монтажники, но устанавливать не стали, т.к. увидели, что конструкция висит нужна сварка. А это повлекло новые затраты и время,(жена была в это время в предродовом состоянии и нуждалась в определенных условиях). После выполнения сварочных работ, приехали монтажники устанавливать лоджию и оказалось, что замеры были выполнены не верно, потребовалось дополнительное время на устранение ошибок по размерам. Во время устранения ошибок, было сообщено об установке дополнительного углового соединителя, в виде компенсации за вину по замерам, в чем было отказано. При установке лоджии (в третий раз) выявлено, что правая боковина рамы ни к чему не крепится и не имеет никакой жесткости и окно при плавном закрывании не закрывается,имеется офигенная щель(извините,но другие слова здесь не уместны) и немного еще их недоделок.Опираясь на ст.29"о защите прав потребителей" мною написана им претензия где указаны все недочеты в их работе.хотел расторгнуть договор,без суда и следствия,но они не соглашаются,предлагают устранить все изъяны,и я доплачиваю остаток.Либо возврат нам аванса и демонтаж лоджии.Но мы с женой уже от них ни чего не хотим,да и ребенок уже родился.а балконом до сих пор не пользуемся,элементарно пеленки не высушить.. Подскажите пожалуйста,что нам делать??С уважением.спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sens22, вы подписали акт приёмки - сдачи работ?

Причем здесь они конкретно- вам ведь нужна лоджия , верно?

Не факт, что другая компания сделает лучше и качественнее в срок и дешевле.

Устраняйте недочёты и растите малыша - это самое простое и удобное для Вас.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт приемки,нет не подписывал..то что они показали ,даже букв не разобрать было,,видимо дело в ксероксе.. А малышку хочется растить с удовольствием,чем и заняты и рады..Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sens22, вы хотите снижения цены или устранения дефекта... Или как на уркаине "и на ель влезть и жо не ободрать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и на ель влезть и жо не ободрать"?...извините конечно,но здесь это явно не уместно...от таких спецов мне уж точно ни чего не нужно..ни каких даже исправлений,а то снова через год придется их звать ,устранять "протечки"..Пусть в таком случае забирают все свое произведение искусств,и возмещают новые мои расходы...меня лишь только это интересует,да-да,нет-нет..вот в чем вопрос..а не какие-нибудь хохлятские замашки..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исполнитель не желает, нужно обращаться в суд.

Важно, что бы вы понимали, суд может длиться не одно заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,спасибо за ответ...в принципе этого и ждал.а то что время на заседание в суде потратиться,так это только на пользу..может после специалисты новую технологию откроют,так называемая "Качество" а не на "РАЗ-ДВА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sens22, вы получите заседание длинною в зиму и щель в окне до окончания суда, до следующей весны.

Вам нужно расставить приоритеты что Вам важнее, уже говорила об этом.

Вы можете получить либо уменьшение цены, либо устранение дефектов за счёт изготовителя.

Вам предложено устранить дефекты, как я понимаю из Вашего рассказа, зачем идти в суд что бы терпеть щель в окне до весны я не очень понимаю .

Хотите суд- так не проблема - это Ваше полное право, но судья не пойдёт делать Вам балкон.

Если вы считаете суд забавой лучшей чем занятия с ребёнком - Вы ошибаетесь, но как говориться- вы сами кузнец своего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВА1,здравствуйте..я прекрасно понимаю,что суд-это время,нервы,затраты,и т.д и т.п...дело как раз видимо в "принципе"..извините,я явно не отметил тот факт,что я им предлагал уменьшения цены,после завершения их работ,т.е.установки ими "замечательной лоджии"..даже предоставил мини-фотоотчет о выполненной работе..на что и было отказано..Лишь только после предъявления мною заверенной претензии,они начали предлагать убрать все недостатки...а ведь я на эти недостатки указывал чуть раньше,просил по-человечески,чтоб их не было!!Вот и получается,что приоритеты мои Дети,Правда,Человечность...ДА вот только у Фемиды глаза ЗАВЯЗАНЫ,по-этому каждый из нас кузнец...а щели закуем как-нибудь:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВА1,здравствуйте..я прекрасно понимаю,что суд-это время,нервы,затраты,и т.д и т.п...дело как раз видимо в "принципе"....

Ок. Закон конечно на Вашей стороне. Однако не забывайте что из за Принципа началась первая мировая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы..Но он был националистом.И это расценивается как Сараевское убийство,то-ли брат,то-ли сват,вроде так..и массовый геноцид-т.к.где то в какой то странушке полопать нечего было...и т.д и т.п .........................................................................................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...