Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кредит на другое лицо


golubka

Рекомендуемые сообщения

мои родственники попали в трудную ситуацию. Просят меня взять кредит на 3 года на 500 тыс. руб. Предлагают оформить у нотариуса условия выплаты. Возможно ли с помощью нотариуса подстраховать себя в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golubka, а зачем это Вам?

Даже если нотариус заверит Ваш договор, то не факт что вы получите денег ибо у Ваших родственников их может просто не быть- нет же их у них сейчас.

Пойдёте требовать долги с нотариуса?

Нет, пойдёте в суд требовать деньги с родственников, а банк будет требовать с Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже так думаю. всё сомневалась. хотелось помочь. Но кредит я сама себе лично не брала, а кому то тем более страшно. Спасибо, развеяли мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
всё сомневалась
И правильно делаете. Не соглашайтесь ни в коем случае! :nono2:

Если родственникам отказывают в выдаче кредита на их имя, значит, у них плохая кредитная история. И нет абсолютно никаких гарантий возврата. А банк засудит Вас и оберёт потом до липки за долги и растущие в геометрической прогрессии проценты, штрафы, пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите родственников чтоб на вас переписали какую то недвижку, а эта недвижка пусть будет залогом по кредиту...

таким образом если родственники не вернут кредит у них заберут их же недвижку!!

мои родственники попали в трудную ситуацию. Просят меня взять кредит на 3 года на 500 тыс. руб. Предлагают оформить у нотариуса условия выплаты. Возможно ли с помощью нотариуса подстраховать себя в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет у них ни какой недвижки иначе банк мог предложить под залог, а деньги лучше не брать, любой договор могут нарушить, будете потом по судам бегать, ни когда не подписываю мировое без факта налички, скажут потом отдадим, считай все не вернут, будешь потом удерживать из их пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если родственники не вернут кредит у них заберут их же недвижку!!
Кто и каким образом, позвольте уточнить? :biggrin:

Особенно учитывая, что кредит предложено взять третьему лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...