Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу видеть детей!


Свару

Рекомендуемые сообщения

Я, например, 5 лет в теме - и так, и эдак, и вприсядку пытался. И где воз тот?

Онажемать!

Так тут же другая ситуация. Мальчик уже подросток и просто силой против его воли (что самое главное, а не "Онажемать") забрать его у матери и заставить жить у себя будет просто невозможно. Мать тут не играет особой роли, играет роль воля самого ребенка.

данная ветка форума неисчерпаема!

В наших услових она не может исчерпаться, потому что представления общества о роли отца в жизни ребенка изменила Советская власть и с тех пор ничего еще не поменялось. А пока эти социальные представления не поменяются - ничего не изменится и в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Я, например, 5 лет в теме - и так, и эдак, и вприсядку пытался.

Nivas, разница огромная. Отец ушёл из семьи, мать в отчаянии. Дети переживают и считают отца предателем. Как при таких данных вернуть доверие детей? Тупо "забрать" никак не получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, почему Вы решили , что автору темы есть что делить с БЖ, может он имеет в виду муниципальную квартиру из которой снялся с регистрации?

:) Делить всегда есть что, можно даже долги поделить:yes2:

Хотя согласен, с квартирой не факт что есть основания, но тогда понятия оставил ей квартиру мягко говоря неуместно!

Мальчик уже подросток и просто силой против его воли (что самое главное, а не "Онажемать") забрать его у матери и заставить жить у себя будет просто невозможно

Тупо "забрать" никак не получится.....

Согласен будь дите по младше вопрос бы о суде и не ставился б (как минимум мною точно!)

Дети переживают и считают отца предателем. Как при таких данных вернуть доверие детей?

:nono2: не детей а ребенка!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,ВМР, давайте рассмотрим мою ситуацию( Заранее извиняюсь у автора)

Вводные (некотрые из них Вы знаете, т.к. помогли в "психологии")

Имеем: Моя дочь (10 лет, 5 лет в "разводе", за это время были качели от "самый любимый папа" до "не обязана к тебе ездить")

Так вот о чем я...

"Решение и воля ребенка"- ЭТО что? Насколько родитель (ли) должы на это опираться?

У меня совсем все запущено. Мама в очередной раз сменила (если кому новому интересно - это уже раз третий) сожителя и ПОКА решила оставить детей (одна дочь моя. другой сын - не мой) у своих родителей за 4 тыс. км)

И все под предлогом "Дочь САМА там захотела!"

Я разговаивал с дочерью..

Не особо то она захотела..

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - Должен ли я (отец), несмотря на слова матери о том, что ребенок там САМ решил и ему хорошо - ехать и забирать его?

Не являюсь ли я соучастником правонарушения (если не поеду забирать и оставлю "без попечения родтителей")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - Должен ли я (отец), несмотря на слова матери о том, что ребенок там САМ решил и ему хорошо - ехать и забирать его?

Не являюсь ли я соучастником правонарушения (если не поеду забирать и оставлю "без попечения родтителей")?

Хотелки ребенка равно как и его права ИМХО бред сумасшедших Европейцев нацеленные на уничтожение института Семьи:000430:

Если есть возможность забрать дочь как минимум без применения физической силы, ее НАДО ЗАБИРАТЬ!

Как недавно сказал Пашка А. - грань в реализации родительских прав проходит через УК и КоАП РФ, и в данном случае я разделяю его мнение. Если можно забрать дитя не нарушив УК РФ (про КоАП не говорю на него можно класть болт) тогда надо забирать и не медля!))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ЧТО должен делать я (как отец) это ясно.

ТО что должны определяйте сами :yes2:

И я это делаю.

Из вашего сообщения не ясно что делаете а чего нет..

Мне просто интересно мнение.

ВМРа? Он правильно говорит Бес бабу с катушек сводит от того и мучаются окружающие и в первую очередь Отец дитя. А с Бесом какие переговоры? :shocking: "Душить" млин и УсЁ! А через страдания глядишь и она к покаянию придет.

Для "поговорить"

Так мы и пообщались :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, это одна из причин. "Не зверь же я"

Разговариваю с дочерью по телефону, пока братик садится на горшок (извините).

Тем не менее, мой вопрос открыт - учитывать мнение ребенка в такой ситуации?

Или вы меня на йух пошлете и скажете "беги спасай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем: Моя дочь (10 лет, 5 лет в "разводе", за это время были качели от "самый любимый папа" до "не обязана к тебе ездить")

Так вот о чем я...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - Должен ли я (отец), несмотря на слова матери о том, что ребенок там САМ решил и ему хорошо - ехать и забирать его?

Если дочь захочет ехать с Вами, то да конечно, увы, если не захочет ехать - её обида за насилие над своим желанием выстроит каменную стену в отношениях между ней и Вами.

Я на Вашей стороне, но не всегда желание забрать ребёнка обусловлено желанием жить вместе с ним, иногда бывает ситуация - лишь бы насолить БЖ.

В некоторых штатах США мать не имеет право отказывать отцу в общении с ребёнком ( если нет запрета суда) ибо сразу же прекращаются выплаты алиментов и включается механизм возможного помещения ребёнка в иную приёмную семью .

Поэтому родители думают о своих поступках в отношении бывших супругов очень ответственно принимая решение.

У нас такого нет , конечно не лучшее во всем брать пример, но идея ответственности за свои слова весьма замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, - ну зачем я буду на форуме, где моя БЖ может найти меня по ФИО, распинаться?

(хотя о чем я -ежли кому "Неуловимый Джо" нужен - давно нашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, это одна из причин. "Не зверь же я"

Благими намерениями выстроена дорога в ..........

Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. А я не имею, и, значит, - я не зверь. Ричард III, Шекспир
:)

kvu76, - ну зачем я буду на форуме, где моя БЖ может найти меня по ФИО, распинаться?

Сори не посвящен я в тонкости :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Хотя согласен, с квартирой не факт что есть основания, но тогда понятия оставил ей квартиру мягко говоря неуместно!

Вот здесь как раз и есть , что называется " где собака порылась", как говорил Горбачёв.

Надо понят какие есть возможности давления...

Да , надо отстаивать свои права , не известно сколько будет браков у дочери, сколько будет детей о разных мужчин , но осознание рано или поздно, что она дочь не только матери но и отца, всё ровно прийдёт.

Мальчишку лет в 15-16 мать не удержит и не сможет справиться с ним в 18-19 , нужно будет влияние отца- но как его добиться если всю жизнь говорила, что отец- "подлец".

Так что БЖ автора сама попадёт в свои же сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями выстроена дорога в ..........

Это принцип "не навреди". Разлучать родных друг другу деток....тяжело это. В общем, имхо, решение за дочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку лет в 15-16 мать не удержит и не сможет справиться с ним в 18-19 , нужно будет влияние отца- но как его добиться если всю жизнь говорила, что отец- "подлец".

в 90 % будет поздно.

Так что БЖ автора сама попадёт в свои же сети...

лирика.

то принцип "не навреди". Разлучать родных друг другу деток....тяжело это.

Так жизнь сама собственно не МЁД:dontknow: И выбор тяжкая ноша, поэтому данный поступок должен быть всячески выверен и просчитан как в краткосрочной так и долгосрочной перспективе.

В общем, имхо, решение за дочей.

Отчасти да, но тут так же важен подход самого Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не детей а ребенка!

так у автора двое детей, хоть старшая и совершеннолетняя. Ему хотелось бы наладить отношения с обоими.

давайте рассмотрим мою ситуацию

у вас же по другому все. ребенок был маленький, мама, можно сказать, легкого поведения. А у автора на момент развода сын-подросток, религиозная брошенная жена, новая жена, видеть которую мало какому ребенку будет приятно, если он знает, что эта дама - виновата в том, что отца из семьи увела.

Что, ребенок в 11 лет не понимает что такое блуд и для чего папа маму бросил? Как уважение к отцу в такой ситуации вернуть? А тем более забрать без его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию. Квартиру делить вряд ли получится. Как только она узнала, что я ухожу, она настояла на заключении брачного договора. По которому что на кого записано, то того и есть. У неё осталась квартира, хоть я купил её на 100% и оформил на неё (любил жену). Потом настояла на моей выписке (иначе сказала развод не получишь). Я хотел развода и возможность видеться с детьми. Она сказала что хочет 40 000 в месяц. Я сказал что хочу регулярно видеться с детьми. Перечислял на карту тупо 5 месяцев, но дети вообще перестали идти на контакт. Дочь хамила сын бросал трубку. Снизил сначала до 30, сейчас плачу по 20 тр. Когда они узнали, что я покупаю квартиру (1к), закрыли и запаролили все странички в соцсетях, поменяли симки. Всё, стена! Конечно сам виноват. Надо было не оставлять квартиру и не выписываться, да и вообще не разводиться, если не не хочет БЖ. Всё бы было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я купил её на 100% и оформил на неё

так вы же в браке и судя по возрасту дочери не менее 20 лет были. Так что как это "я купил", деньги общие были, семейные?

иначе сказала развод не получишь

еще никого насильно женатыми не оставили. Даже если супруга против, все равно разводят не на первом, так на втором заседании после срока на примирение, совершенно не аргумент это " развод не дам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не оставлять квартиру и не выписываться, да и вообще не разводиться, если не не хочет БЖ.

квартира тут ни при чем, а главное - отвественность за ближнего своего.

Наиболее опытный духовник нашего прихода о.Анатолий, недавно отошедший ко Господу, говорил так в своей проповеди о том, как дьявол разрушает семьи: Одного из супругов искушает (блудом, например). Тот согрешает, "ведется" на предложение, семья разрушается, второго супруга дьявол погружает в отчаяние, он заканчивает жизнь в психбольнице или суицидом, дети становятся полностью неуправляемыми и бесноватыми. Все - полная победа, все разрушено. Game over.

Всё, стена! Конечно сам виноват.

Поэтому может и стоит Вам, раз чувствуете вину, покаяться. А там как Бог решит - так и будет.

То ЧТО должен делать я (как отец) это ясно. И я это делаю.

Мне просто интересно мнение.

Для "поговорить"

Наилучший фрагмент "для поговорить" прочитал сегодня у святителя Игнатия Брянчанинова: "Непременно нужно умервщление сердца для мира скорбями, чтоб оно могло всецело устремиться к исканию Бога. Бог того, которого отделяет в ближайшее служение Себе- тому посылает скорби. Люди, наносящие скорбь, и скорбные обстоятельства - только орудия во всемогущей деснице Божией.

Господь посылает и искушения: кому посылаются скорби, тот, значит, есть часть Божия, а кому все идет как по маслу, тот - часть диавола".

Для подобных неразрешимых человеческими усилиями семейных обстоятельств это наиболее актуальные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё осталась квартира, хоть я купил её на 100%

Надо признать договор кабальным

сейчас плачу по 20 тр.

Снизит до минимума - тыра 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть факт супружеской измены имел место быть?

Так автор же и не отрицает этого:

Как только она узнала, что я ухожу

Потом настояла на моей выписке (иначе сказала развод не получишь). Я хотел развода и возможность видеться с детьми.

Кто без греха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть факт супружеской измены имел место быть?

Знаете это к теме вряд ли имеет прямое отношение. Я ушел и не хочу терять детей. Это главное. Мы до того как я объявил об уходе 8 месяцев не спали вместе. Думаю это будет ответом на Ваш вопрос. По поводу квартиры. Жена на протяжении 19 лет совместной жизни никогда не работала. Работал только я один. 50% стоимости квартиры - это деньги от продажи квартиры моих родителей. 50% я заработал сам. Её сторона ни копейки не дала. Сестра дала в долг 300 т.р. Я всё вернул. Опять же скажу, что это к теме никакого отношения не имеет. Я понял главное из ваших ответов, что судебное решение не гарантирует возможности видеться с детьми. КОгда разводились, жена не знала о моих сбережениях, так как 8 месяцев не особо интересовалась моими делами, а они неплохо шли в то время. Настояв на брачном договоре она дала мне право распоряжаться ими по моему усмотрению. На них я купил себе новую квартиру. Самое худшее после развода, это осознание, что бывшая вторая половинка живет лучше без тебя чем с тобой. Раз уж здесь на форуме христиане, Соломон говорил, что любой успех у людей вызывает зависть. Вот он-то и гложет. Не собираюсь каяться, так как не являюсь христианином. Сожалею лишь о том что причиняю боль детям. Буду "в нуле" а там время покажет. Пойду в школу - познакомлюсь с училкой, буду периодически посещать - раз. Схожу в деканат академии где учится дочь, буду в курсе её посещаемости - два. Ну, и соцсети - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу в деканат академии где учится дочь, буду в курсе её посещаемости - два.

не излишнее ли это рвение. мне как-то сказала куратор группы, где сын учился, что после 18 уже родители только из любопытства могут заходить и то им информацию давать не обязан никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете это к теме вряд ли имеет прямое отношение. Я ушел и не хочу терять детей. КОгда разводились, жена не знала о моих сбережениях,

Вы не правы, это не Ваши сбережения, это деньги нажитые в браке, даже если вы с этим не согласны.

Это понимает Ваша дочь , БЖ и уж конечно расскажут сыну.

По идее вам пришлось бы делить и квартиру и ваши сбережения. Каждый получил в итоге своё. Поэтому никакого геройства в Вашем "я оставил всё " увы нет. Вы сильно преувеличили размеры своей доброты и широты души.

Соломон говорил, что любой успех у людей вызывает зависть. Сожалею лишь о том что причиняю боль детям.

Нет, зависть у детей Ваша жизнь вряд ли вызывает- они просто не понимают Вас. Да и боли у них уже нет- это Вы нуждаетесь в них- они в Вас нет.

Это Вы хотите искать с ними встречи- ждать уважения в их глазах, а им вряд ли прийдёт в голову позвонить и узнать - здоровы ли Вы ... и живы ли Вы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...