Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какой размер алисментов может быть признан покрывающими все разумн.интересы ребенка?


MMaria

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мой муж платит алименты в размере 51 тыс.руб. в месяц.

Все бы ничего, но его БЖ бросила ребенка даже в садик водить. Сама не работает (что понятно, я сама такую сумму в месяц зарабатываю, работая 5 дней в неделю :lol: ).

Детенышем в итоге никто не занимается, девочка стала сильно отставать. Очень плохо говорит почти в 5 лет и сильно нервно реагирует на простые попытки научить ее хоть чему-нибудь.

Одет ребенок нормально. Если мы забираем ее у ее бабушки (матери БЖ), то даже всегда причесан.

Вопрос встает в том, можно ли разделить эти алименты, переводя половину на счет ребенка? (судя по практике, судам такие выпады со стороны отцов не очень нравятся). Просто жалко, что сейчас на эти деньги не ребенком занимаются, а просто живут те, кто не хочет работать. А так бы часть денег ребенку накопилась бы на учебу, что ли, в институте... Ведь сумма-то совсем не маленькая.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папе не хотите ребенка осудить???

думаю можно подать иск в суд о переводе 50% от алиментов на счет ребенка в крупном банке!!!!!! есть все шансы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встает в том, можно ли разделить эти алименты, переводя половину на счет ребенка?

при такой сумме - реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папе не хотите ребенка осудить???!!

На самом деле я не против. Но речь идет о ребенке, а не об игрушке. Девочка привязана к маме и для нее это будет травмой.

Я сама мама, некоторые вещи мне понятны.

Есть еще момент чисто психологический, после которого у меня личный зуб в отношении его БЖ. Она настраивает своего ребенка против моего и сильно его обижает (он у нас не общий и девочка его этим попрекает, кричит, что ей мама сказала, что это только ее папа и папа моего сына с ним жить не хочет). С учетом этого момента я, наверное, ей еще и насолить хочу. Пусть хоть работать пойдет, что ли...

Юмор в том, что даже таких алиментов ей мало. Она озабочена сбором документов, подтверждающих, что ее дочь - умственно-отсталая и вся насквозь больная. Один иск об увеличении уже отклонили.

Надо признать, после ее выпадов мы пытались снизить размер до 34000 руб (1/6 доля), нам отказали. БЖ такой концерт на суде устроила, что ее БМ последняя сволочь. Поэтому я боюсь, что и разделить не получится. Ведь 25 тыс меньше, чем 34. Скажут, что мы гады, ребенка притесняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, это временное уныние))))) и завтра мне станет стыдно и я решу оставить все, как есть.

Не уверена, что мы всерьез этим займемся. Но хотелось бы понимать, есть ли смысл. И можно ли переводить на депозитный счет? Сумма еще и увеличится... Или на валютный?

Мама ребенку на высшее образование никогда ведь не заработает - она школу еле закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на суде скажите , что согласно СК мама тоже ДОЛЖНА содержать ребенка!! а мама вообще не работает!!!! так что ребенок должен получать денежное содержание от папы и мамы в сумме 100 000 руб в месяц!!!

На самом деле я не против. Но речь идет о ребенке, а не об игрушке. Девочка привязана к маме и для нее это будет травмой.

Я сама мама, некоторые вещи мне понятны.

Есть еще момент чисто психологический, после которого у меня личный зуб в отношении его БЖ. Она настраивает своего ребенка против моего и сильно его обижает (он у нас не общий и девочка его этим попрекает, кричит, что ей мама сказала, что это только ее папа и папа моего сына с ним жить не хочет). С учетом этого момента я, наверное, ей еще и насолить хочу. Пусть хоть работать пойдет, что ли...

Юмор в том, что даже таких алиментов ей мало. Она озабочена сбором документов, подтверждающих, что ее дочь - умственно-отсталая и вся насквозь больная. Один иск об увеличении уже отклонили.

Надо признать, после ее выпадов мы пытались снизить размер до 34000 руб (1/6 доля), нам отказали. БЖ такой концерт на суде устроила, что ее БМ последняя сволочь. Поэтому я боюсь, что и разделить не получится. Ведь 25 тыс меньше, чем 34. Скажут, что мы гады, ребенка притесняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на суде скажите , что согласно СК мама тоже ДОЛЖНА содержать ребенка!! а мама вообще не работает!!!! так что ребенок должен получать денежное содержание от папы и мамы в сумме 100 000 руб в месяц!!!

Насколько мне известно, это не правильный расчет. Не все же зарабатывают по 200 тыс. А если было бы наоборот? Она бы зарабатывала 200 тыс, тогда моего мужа обязали бы платить не менее 50 тыс.?

Кстати, контора моего мужа еще и полностью ДМС на ребенка платит. это же ее ни к чему не обязывает.

А на все "должна" БЖ взрывается истерикой и начинает лихорадочно собирать справки, что ее дочь больна и она должна сидеть с ней целыми днями.

Вот как-то так. На самом деле, кто бы от такого отказался? Никто, я уверена. Но вот хочется потом хотя бы за институт не платить, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муж зарабатывает т 200 тыс.. а бывшая жена "никт"о.. так засадите её в тюрьму.. а ребенка себе заберите.. делов то на 100 000 руб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муж зарабатывает т 200 тыс.. а бывшая жена "никт"о.. так засадите её в тюрьму.. а ребенка себе заберите.. делов то на 100 000 руб!!!

Ну это я даже комментировать не могу. Как это "никто"? Она чья-то дочь и, самое важное, мать. А ребенок не вещь же, чтоб его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMaria, если у Вас есть данные о том, что БЖ действительно расходует алименты не по назначению, то требование о зачисление 50% суммы алиментов на специальный счет в банке вполне справедливо. Надо только в суде доказать факт ущемления интересов ребенка (нежелание искать работу, дорогие покупки для себя, частое оставление ребенка без присмотра и другие проявления ненадлежащего выполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка). Также можете подать в орган опеки о попечительства заявление о злоупотреблении БЖ своими родительскими правами. Пусть проведут проверку. В дальнейшем материалы этой проверки могут пригодиться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMaria, если у Вас есть данные о том, что БЖ действительно расходует алименты не по назначению, то требование о зачисление 50% суммы алиментов на специальный счет в банке вполне справедливо. Надо только в суде доказать факт ущемления интересов ребенка (нежелание искать работу, дорогие покупки для себя, частое оставление ребенка без присмотра и другие проявления ненадлежащего выполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка). Также можете подать в орган опеки о попечительства заявление о злоупотреблении БЖ своими родительскими правами. Пусть проведут проверку. В дальнейшем материалы этой проверки могут пригодиться в суде.

Спасибо за совет!

Но снижение суммы не настолько самоцель, чтобы зарываться в этом взаимном унижении.

Я, вероятно, много лишнего написала. Вопрос в том, могут ли признать такую сумму превышающей разумные потребности ребенка именно относительно ее размера. Копать и доказывать, что БЖ плохая мать, я не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши переживания понятны. :yes2:

Спасибо!

Я правильно понимаю, что ответа на мой вопрос нет? Все на усмотрение суда?

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все на усмотрение суда?
Абсолютно.

Даже в норме Семейного кодекса РФ указано, что суд "может", но вовсе не "обязан". Всё зависит от представленных доказательств (не слов, а документов) и внутреннего убеждения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.

Даже в норме Семейного кодекса РФ указано, что суд "может", но вовсе не "обязан". Всё зависит от представленных доказательств (не слов, а документов) и внутреннего убеждения суда.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муж зарабатывает т 200 тыс.. а бывшая жена "никт"о.. так засадите её в тюрьму.. а ребенка себе заберите.. делов то на 100 000 руб!!!

Да ну? И что же за 100 тысяч сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не против. Но речь идет о ребенке, а не об игрушке. Девочка привязана к маме и для нее это будет травмой.

Я сама мама, некоторые вещи мне понятны.

Есть еще момент чисто психологический, после которого у меня личный зуб в отношении его БЖ. Она настраивает своего ребенка против моего и сильно его обижает (он у нас не общий и девочка его этим попрекает, кричит, что ей мама сказала, что это только ее папа и папа моего сына с ним жить не хочет). С учетом этого момента я, наверное, ей еще и насолить хочу. Пусть хоть работать пойдет, что ли...

Юмор в том, что даже таких алиментов ей мало. Она озабочена сбором документов, подтверждающих, что ее дочь - умственно-отсталая и вся насквозь больная. Один иск об увеличении уже отклонили.

Надо признать, после ее выпадов мы пытались снизить размер до 34000 руб (1/6 доля), нам отказали. БЖ такой концерт на суде устроила, что ее БМ последняя сволочь. Поэтому я боюсь, что и разделить не получится. Ведь 25 тыс меньше, чем 34. Скажут, что мы гады, ребенка притесняем.

Вообще тут можно и нужно папе забрать ребенка... Судя по тому что Вы рассказали - мать неадекватна и может нанести ребенку вред.

Но вообще с этой ситуацией лучше к юристу в реале. На форуме Вашу ситуацию изучать не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...