Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация малотипичная


Denyska74

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Ситуация следующая, имеются две квартиры А и В, обе мои, но B куплена в браке на мои же деньги, что можно подтвердить документально.

Есть также общий ребенок, чьи интересы для меня святы.

Вопрос - если я сейчас подарю квартиру А ребенку, то при разводе смогу ли я отбиться от претензий супруги на половину квартиры В?

Варианты с подписанием Соглашения не рассматриваются второй стороной.)

Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ НЕТ!!!

дарите ребенку квартиру В!! если ребенок родился от той жены с которой разводиться думаете, думаю она не будет оспаривать дарение квартиры её же ребенку!!!!!

а вообще если все документально подверждено чего тогда голову морочите людям?? не делите имущество!! пусть жена в суд подает на раздел!! а вы отобьетесь от неё и квартиру В не будете делить!!

а как отобьетесь.. подрите кому и что угодно!!!

Где в москве обитают мужики которые разбрасываются квартрами в москве??..

сейчас быстро налетят девушки из регионов :)) желающие родить от такого расточительного москвича ;)) и налоговая их догонит... ;)) (шутка)

Уважаемые форумчане!

Ситуация следующая, имеются две квартиры А и В, обе мои, но B куплена в браке на мои же деньги, что можно подтвердить документально.

Есть также общий ребенок, чьи интересы для меня святы.

Вопрос - если я сейчас подарю квартиру А ребенку, то при разводе смогу ли я отбиться от претензий супруги на половину квартиры В?

Варианты с подписанием Соглашения не рассматриваются второй стороной.)

Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира А куплена не в браке, но в ней фактически проживаем и прописана дочь и я,

супруга и ее дочь от первого брака не прописаны.

Квартира В куплена в браке на мои деньги от наследства.

Квартиры равнозначны по площади.

Интересует именно вопрос защиты от деления квартиры В.

Дочь от этой жены с которой разводиться собираемся.

зыЖ

быстро налетят девушки из регионов ) желающие родить от такого расточительного москвича
она и есть)

Вот быть бы в этом уверенным...

а вы отобьетесь от неё и квартиру В не будете делить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробно напишите как была куплена квартира В?? как платили откуда брали деньги?? через банк все делалось?

Автор а ВЫ не хотите "подарить" квартиру дочке в счет уплаты ВСЕХ будущих алиментов!!!! а то ушлая жена из регионов еще и алики нехилые оттяпает ;)) не думали над этим??....

кем работаете??

защита от деления квартиры В , если в суде сможете потвердить что купили на личные (добрачные) деньги!! как с этим обстоят дела? так как деньги заработанные в браке это НЕ личиные деньги!!! это СЕМЕЙНЫЕ! т.е. общие!!

детально распишите как была куплена квартира В на какие деньги?? максимально подробно!!

Квартира А куплена не в браке, но в ней фактически проживаем и прописана дочь.

Квартира В куплена на мои деньги.

Квартиры равнозначны по площади.

Интересует именно вопрос защиты от деления квартиры В.

Дочь от этой жены с которой разводиться собираемся.

зыЖ

она и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982,

Квартира была куплена чисто через банк наличными с продажи доли от наследства. Все делалось через банк. Все документы, договоры, чеки, счета есть.

Происхождение денег также задокументировано, в банке при покупке квартиры запрашивают происхождение денег, если сумма свыше..

Деньги на покупку были от продажи доли в наследстве от отца, что тоже задокументировано.

В счет будущих алиментов не хочу, так как дочь у меня одна и я буду ей с удовольствием помогать. Квартиру А хочу переписать на нее, чтобы:

а) точно ей досталась, управление пропишу в договоре совместное.

б) сейчас иметь в собственности больше одной квартиры в Москве накладно по налогам

в) случись чего за долги не отымут, будет где жить)) если доча пустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто через банк наличными с продажи доли от наследства.

т.е Вы продали что-то унаследованное, получили деньги наличными, а потом на эти деньги купили квартиру В?одав

з чего видно ,из каких документов, что именно те деньги, которые Вы получили, продав наследство, пошли на оплату новой квартиры? Вы переписывали номера купюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

Именно так.

продали что-то унаследованное, получили деньги наличными, а потом на эти деньги купили квартиру В

Причем на тот момент мы были в браке всего год.

Конечно нет купюры не переписывали, и подтвердить такой доход не сможет ни я ни она - так что откуда деньги тогда?

Она на тот момент не работала с ребенком, я столько не зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть один день!!

вобщем ваша квартира это общее имущество!! не отобьетесьв суде!! доли фифти фифти!!

дарите квартиру В дочери!!!!!!! думаю жена не будет это оспаривать!!!!!

не важно кто работал а кто нет!!

когда деньги ваши личные вы это ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ В СУДЕ!! а по вашим словам , доказать лчиное не удастся в суде!!!!!!!

я думал у вас все шло через банк.. продали насоедство.. покпатель переводил деньги на счет в банке, и с этого же счете деньги ушли на покупку брачной квартиры!!!

а тут деньги наличкой снимались.. все они уже общие!!

AlexeySPb,

Именно так.

Причем на тот момент мы были в браке всего год.

Конечно нет купюры не переписывали, и подтвердить такой доход не сможет ни я ни она - так что откуда деньги тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтвердить такой доход не сможет ни я ни она

боюсь, что все далеко не так просто...

вот эту тему почитайте, http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=149487&page=43

очень типичнавя ситуация у вас, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не прокатит!!!!!! дарите дочке квартиру В!!!!!! и ТОЧКА!!!!

т.е. ту что куплена в браке!!!!!!!!!

подарите жене 50% квартиры А!!! так еще 1/4 от с квартиры В жена отсудит!!

подарки к разделу имущества НЕ ИМЕЮТ никакого отношения!!!

А если я подарю сейчас половину квартиры А жене и половину дочери - тогда в суде прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я подарю сейчас половину квартиры А жене и половину дочери - тогда в суде прокатит?

А зачем Вы впутываете судю квартиру А? Радуйтесь, что она у Вас добрачная и чисто Ваша..

Вам для дарения дочери квартиры В потребуется согласие жены. А для того, чтобы подарить жене, надо сначала определить доли в совместно-нажитом имуществе, а уже только потом Вы сможете подарить СВОЮ половину кому угодно, в том числе и жене, самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

А зачем Вы впутываете судю квартиру А?

впутываю не я). семья живет там и хочет гарантий невторжения)).

Вторая квартира (В) не в Москве, а в Подольске(.

Причем для дарения квартиры А тоже согласие требуется.

А если продать жене свою квартиру А не уровняются ли тогда шансы при разделе?

И еще как вариант, если подарить жене квартиру А, а потом оспорить дарственную?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор мой вам совет...

разделите квартиру В с женой... а потом передайте дочери свою долю в счет уплаты всех будущих алиментов!!!!!!!!!!!!!!! так можно делать.. если б/ж не будет против!! я думаю с учетом того что квартира в москве она не будет против!!!

автор ВЫ чего гемороитесь???!!!!! вам нужны проблемы???

квартира В в подольске.. значит гоните бывшую жену в Подольск!!!! так как квартира там дешевле квартиры А!!!!

никаких гарантий по квартира А не давате жене!!! она вообще никакого отношения к ней не имеет!!!!!

все что подарите это все ЖОБРОВОЛЬНО !!!! и никаким образом засчитываться в вашу пользу НЕ будет!!!!

автор без обид, у вас мозги вообще есть?? дарить квартиру а потом это оспаривать?? вы чего там накурились а???

я так понимаю ВЫ ни квартиру А ни В сами своими мозгами не заработали!!! раз такие бредовые мысли у вас голове появляются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем для дарения квартиры А тоже согласие требуется.

нет. Если она Ваша собственность до брака( т.е на нее получено св=-во о собственности еще до даты регистрации брака, то это- только Ваша.

И еще как вариант, если подарить жене квартиру А, а потом оспорить дарственную?))

основания для отмены дарения найти не так-то просто. В законе очень ограниченный перечень. И одно Ваше "передумал" тут не основание.

А если продать жене свою квартиру А не уровняются ли тогда шансы при разделе?

она станет совместно-нажитым имуществом и будет подлежать при разводе разделу пополам Также, как и квартира В. И будет у Вас раздел: 1\2 от А плюс 1/2 от В- жене, и Вам по второй половине.

Жена будет явно в выигрыше. Сейчас она претендует только на 1\2 от В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что квартира В в Подольске.. а цена Подольска и Москвы в 2 раза различаются!! т.е. в Подольске минимум в 2 раза дешевле квартира, стоит такой же квартиры в Москве!!!!! гоните бывшую жену в подольск!! пусть там обживается !! а лучше к себе в регион к МАМЕ :)) !!!

нет. Если она Ваша собственность до брака( т.е на нее получено св=-во о собственности еще до даты регистрации брака, то это- только Ваша.

основания для отмены дарения найти не так-то просто. В законе очень ограниченный перечень. И одно Ваше "передумал" тут не основание.

она станет совместно-нажитым имуществом и будет подлежать при разводе разделу пополам Также, как и квартира В. И будет у Вас раздел: 1\2 от А плюс 1/2 от В- жене, и Вам по второй половине.

Жена будет явно в выигрыше. Сейчас она претендует только на 1\2 от В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982,

В данном случае я забочусь о будущем своей дочери,

но вам такая мысль в голову почему-то не пришла.

Возможно у вас нет детей.

а лучше к себе в регион к МАМЕ ) !!!

вообще для меня не вариант, это надо быть полным отморозком.

И давайте больше не будем переходить на личности.

Жизнь бывает гораздо сложнее, чем может показаться.

Проблема в том, что я хочу оставить квартиру А дочке, а квартиру В оставить себе. Никого гнать я не собираюсь.

Меня пытаются максимально отжать и под угрозой разлучения с ребенком вынуждают переписать собственность на дочь, чтобы потом при разводе еще оттяпать половину второй квартиры.

Если я не пойду на эти условия, то дочь свою не скоро увижу - шантаж и спекуляция интересами детей это основное средство давления недалеких женщин.

Мозгов у меня нет в принципе раз уж я такую ситуацию организовал)).

основания для отмены дарения найти не так-то просто
Проще-простого - поверьте)) как и любую продажу.

На свои вопросы я ответы получил - всем спасибо!

И отдельное спасибо

AlexeySPb,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ является!!! но это надо доказать!!! вобщем это не ваш случай!!

Одно теперь не ясно - является ли наследство полученное в браке общим доходом?:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей у меня двое.. и бывшие жены тоже хотели максимум отжать.. они тоже из регионов ;)) но отжали только алименты и все.... ;))

если бывшая жена шантажирует вас ребенком дайте ей понять.. что вам все равно на ребенка..... чтоб она поняла что козырей у неё нет!! тогда уже Вы будете козырять!!!!! в вашем случае все финансовые козыры и у вас на руках!!!! чуть прагматичнее будьте!!! и все у вас поулчится!! ну и хищниц из регионов не выбирайте в жены ;)) москвички тоже есть достойные ;)) но оч мало..

mbl1982,

В данном случае я забочусь о будущем своей дочери,

но вам такая мысль в голову почему-то не пришла.

Возможно у вас нет детей.

вообще для меня не вариант, это надо быть полным отморозком.

И давайте больше не будем переходить на личности.

Жизнь бывает гораздо сложнее, чем может показаться.

Проблема в том, что я хочу оставить квартиру А дочке, а квартиру В оставить себе. Никого гнать я не собираюсь.

Меня пытаются максимально отжать и под угрозой разлучения с ребенком вынуждают переписать собственность на дочь, чтобы потом при разводе еще оттяпать половину второй квартиры.

Если я не пойду на эти условия, то дочь свою не скоро увижу - шантаж и спекуляция интересами детей это основное средство давления недалеких женщин.

Мозгов у меня нет в принципе раз уж я такую ситуацию организовал)).

Проще-простого - поверьте)) как и любую продажу.

На свои вопросы я ответы получил - всем спасибо!

И отдельное спасибо

AlexeySPb,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
москвички тоже есть достойные ;)) но оч мало..
Статистические данные имеются? :lol:
вам все равно на ребенка.....
Наиглупейший совет. Не имеющий ничего общего ни с психологией, ни - тем более - с правом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завещание "обналичивалось".. значит ничего не доказать!!

как только завещанная недвижка продавалась за нал.. э\ти деньги сразу стали общими.. если купюры не переписывались ;)) думаю мало кто их переписывет.. особенно когда речь идет о милионах ;))

А чего доказывать-то? Завещание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наследство понятно, спасибо!

В следующий раз буду через счета проводить оплату, хотя можно попасть,

если банк накроется...

По поводу текущего договорились подписывать брачный договор,

квартиру А на ребенка, к квартире В у нее претензий нет.

По поводу дарения в счет будущих алиментов идея полезная, буду иметь ввиду. Осталось все это грамотно составить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...