Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление ТОТАЛА, не могу понять сроки.


Рекомендуемые сообщения

По правилам страховой компании ели автомобиль признаётся тотальным, то решение о выплате готовиться не более 30 рабочих дней, с момента подачи документов. И сама выплата должна быть не позднее 5 дней от даты решения.

Документы поданы в страховую компанию в июне. Получено направление на ремонт. Поднятие цен ремонта до предельной планки. Звонок из страховой в августе – Лимит превышен. ваш автомобиль признан тотальным. Автомобиль выставляем на аукцион. Мы перезвоним вам дней через 10. вы подъедите и подпишите документы.

Вопрос сколько ждать по времени от них звонка? Прошло уже больше календарного месяца.

Что делать?

Звонил в страховую неоднократно, операторы понять нечего не могут, то уверяют меня что начался первый день. А что это такое разъяснить не могут. То говорят что документы на тотальной комиссии. А когда я звоню через неделю спрашиваю про тотальную комиссию, отвечают – Не говорите глупостей документы не на тотальной комиссии, а в отделе урегулирования, и вам надо звонить в сервис. Звоню в сервис – зачем вы нам звоните, езжайте в страховую, оформляйте документы. Звоню в страховую, спрашиваю, когда приехать оформлять документы, отвечают, что когда комиссия примет решение, тогда мне позвонят. Спрашиваю, сколько по времени будет эта комиссия, отвечают, что сегодня первый день, вам позвонят. Звоню опять, что вы нам звоните, документы на тотальной комиссии. Требую соединить с этой комиссией, говорят, что документов у них нет, документы ещё не готовы… Спрашиваю где документы застряли, говорят перезвонить через 3 дня. Перезваниваю, говорят, что документы ещё не пришли из тотальной комиссии, поэтому они ещё не готовы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас доказательство о признание автомобиля конструктивно погибшем есть? Доказательство письменные, а не по телефону вам кто то сказал. Тем более все это уже давно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили по телефону. сказали приехать подписать документы, и получить посменное доказательство о признание автомобиля конструктивно!

Сказали дата приезда будет ориентировочно через 10 дней.

Теперь звоню уже полтора месяца, чтобы узнать когда же наконец приехать.

Как на руках могут быть доказательства, которые я не могу получить?

Что мне делать, как мне эти доказательства получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили по телефону. сказали приехать подписать документы, и получить посменное доказательство о признание автомобиля конструктивно!

Сказали дата приезда будет ориентировочно через 10 дней.

Теперь звоню уже полтора месяца, чтобы узнать когда же наконец приехать.

Как на руках могут быть доказательства, которые я не могу получить?

Что мне делать, как мне эти доказательства получить?

Делай свою экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай свою экспертизу.

Сделана уже давно.

К примеру автомобиль стоит 3 миллиона. Независимая экспертиза составила акт, что стоимость ремонта оригинальными запчастями с расценками дилера выйдет около 500.000р.

Сервис поднял планку стоимости ремонта до 2.500.000р.

Вышли на тотал.

Мне хорошо, не надо ждать окончания ремонта полгода, не будет риска получить автомобиль с замененными узлами на БУ, автомобиль не будет гнить всю зиму на открытой стоянке.

Ну вот, чем мне поможет акт независимой экспертизы?

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Дозвонился до начальника возмещения убытков. Мне он сказал что автомобиль будет ремонтироваться, сейчас пришёл новый расчёт от дилера, стоимость ремонта 3.150.000

Вот это я вообще понять не могу, стоимость ремонта ВЫШЕ застрахованной стоимости. По правилам выше 70% тотал. Автомобиль будет ремонтироваться! ?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделана уже давно.

К примеру автомобиль стоит 3 миллиона. Независимая экспертиза составила акт, что стоимость ремонта оригинальными запчастями с расценками дилера выйдет около 500.000р.

Сервис поднял планку стоимости ремонта до 2.500.000р.

Вышли на тотал.

Мне хорошо, не надо ждать окончания ремонта полгода, не будет риска получить автомобиль с замененными узлами на БУ, автомобиль не будет гнить всю зиму на открытой стоянке.

Ну вот, чем мне поможет акт независимой экспертизы?

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Дозвонился до начальника возмещения убытков. Мне он сказал что автомобиль будет ремонтироваться, сейчас пришёл новый расчёт от дилера, стоимость ремонта 3.150.000

Вот это я вообще понять не могу, стоимость ремонта ВЫШЕ застрахованной стоимости. По правилам выше 70% тотал. Автомобиль будет ремонтироваться! ?!?!?!?!?!

А потом скажут что все таки тотал. Время тянут скорее всего. Я бы на основание акта написал бы заявление об отказе прав на ТС в пользу Страховой компании и приложил бы акт экспертизы. Если я не прав пусть юристы поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiriyan,

согласен, вот блин. не знаю что делать!

Теперь говорят что опять на комиссии по ТОТАЛУ!

Ребята. выручайте!

Подскажете, что я могу потребовать со страховой, какие документы, по текущему процессу?

У меня на руках НИЧЕГО НЕТ! Всё через электронную почту с сервисом, и со мной по телефону.

Могу ли я взять сведения в страховой, на каком этапе находиться моё дело? Хочу подъехать к ним лично, и пусть под роспись представят документ по моему дел (выписка, или ещё что подскажите!)

Чтобы наглядно было видно когда и как они с сервисом меня динамит.

Заранее спасибо, вся надежда только на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь очевидно всё - общение надо переводить в эпистолярный жанр. ваша первоочередная задача - получить ДОКУМЕНТ, где будет указана стоимость восстановительного ремонта. не сможете - делайте свою экспертизу. далее - в зависимости от того финансового результата, что будет указан в ДОКУМЕНТЕ - дальнейшие шаги на предмет отказа от ГО или определения стоимости ремонта.

если у вас ничего нет - значит начинайте всё сначала, что ж делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babas43,

Это всё понятно, но как называются эти документы которые я ИМЕЮ ПРАВО потребовать у страховой?

Что к ним приду, и попрошу бумажку с печатью?

Каждый документ юридически называется по разному. А если не знаешь как спросить, то подумают что лох, и вообще нечего не дадут.

Независимая экспертиза тоже занижает стоимость. Общался с владельцами таких же автомобилей, с теми кто ремонтировал такие же повреждения, сказали по фоткам, что лучше заложить 700.000р

Независимая оценила 500.000

Страховая в 180.000

Сервис первый раз насчитал 700.000.

Я опасаюсь если покажу им экспертизу на 500.000р, они вообще отремонтировать не смогут на эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница как называться будет конкретный документ???

важен факт его получения. может это будет письмо о признании авто тотальным. может - акт о страховом случае. может - еще как.

дело не в названии. да и кстати требовать слово неправильное. вы можете попросить. но вам могут его и не дать:)

поймите, любые шаги от СК должны быть подтверждены каким либо документом. нет его ( или не дают, или тянут время, или тупят) - вы действуете самостоятельно. не знаете как - вперед к тем кто знает.

П.С. самолечение не всегда хорошая вещь. проверено. тем более при крупных суммах спорных и отсутствии знаний. не поймите как нравоучение - это опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница как называться будет конкретный документ???

важен факт его получения. может это будет письмо о признании авто тотальным. может - акт о страховом случае. может - еще как.

...

Вот это уже что-то, в понедельник заеду к ним, спрошу акт о страховом случае, или письмо о признание автомобиля тотальным. Спасибо.

действуете самостоятельно. не знаете как - вперед к тем кто знает.

П.С. самолечение не всегда хорошая вещь. проверено. тем более при крупных суммах спорных и отсутствии знаний. не поймите как нравоучение - это опыт...

И где же найти знающих людей? Думал в этой ветке форум много профессионалов, пока только вы дали хорошею подсказку. Может есть какой другой ресурс, где делятся опытом люди прошедшие через это? Если знаете, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказывать "в лоб" - будет рекламой, что не есть хорошо.

знающие люди есть и тут - это факт. но есть и другие форумы (сайты). правда, действительно хороших ресурсов по теме страхования - крайне мало. как подсказка - многие действительно грамотные люди/ресурсы ищутся через профили участников, через интернет поиск и через знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вопрос по Каско (страховая сумма авто 520 000)! машина форд фокус 2013 г/в. 05.09.2014 произошел страховой случай, затем 06.09.2014 второй страховой случай! Документы сдала, по двум случаем. Завели 2 дела. Выдали два направления на ремонт. в двух случаях признана потерпевшей. СК объединила ! Сумма ремонта превысила *установленный лимит 75%!! вопрос 1: Законно это! Я хочу чтобы мне по 2 случаям отремонтировали машину, ремонт по каждому в отдельности не превышает 75% (узнала о сумме 05.09 -180 000руб, 06.09 -300 000 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего СК неправа, ничего объединять тут нельзя. но тут надо смотреть условия вашего полиса в части агрегатная или неагрегатная сумма - это раз. и характер повреждений - пересекаются или нет. то есть - садиться и разбираться рядом с человеком, который сведущ в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...