Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка прописала миллионера, который ждёт её смерти


leon2021

Рекомендуемые сообщения

Муниципальная квартира. Изначально в ней проживала бабушка с двумя дочерьми, одна из которых - моя мать. Затем бабушка прописала в неё моего дядю, который, переселившись в Москву из другого города, стал работать в Министерстве иностранных дел (МИД).

Моему отцу тогда принадлежала 3-х комнатная квартира в Москве, где он проживал с моим дедом.

Дядя сделал с отцом следующий договор: если отец выпишется из своей 3-х комнатной квартиры и пропишется в нашу, то дядя со своей семьёй уедет, поскольку из-за переселения в нашей квартире МИД выделит ему отдельную квартиру.

Отец выписался оттуда, а мой дед прописал в неё одну женщину и помер.

Дядя не выписался отсюда.

Отец потерял квартиру, наша квартира принадлежит нам частично, при этом отец в дальнейшем ушёл в другую семью и выписался и отсюда.

Также в нашей квартире прописан дядин сын, мой двоюродный брат, который не проживает здесь примерно 21-22 года, то есть с самого детства, имея место жительство в Германии (Берлине) и, возможно, в Москве.

Дядя тоже имеет место жительство в нескольких местах, поскольку является генеральным директором научно производственного центра, специализирующемся на разработках в области пищевой промышленности, и занимается очень прибыльным бизнесом в ряде стран, включая Россию, Белоруссию, возможно, Казахстан и т.д.

Моя бабушка очень старая, и ей часто приходится терпеть пренебрежительное отношение со стороны дяди, которого она прописала.

Очевидно, что дядя не выписывает своего сына, который к нам вряд ли когда-нибудь приедет, поскольку ждёт смерти бабушки. В таком случае ему будет принадлежать 60 % квартиры, из которой по уговору он обещал выписаться.

В описанной мною ситуации возможно ли развитие событий по справедливости или эту тему стоит закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальная квартира.

Она принадлежит муниципалитету никак не дяде и не вам и не бабушке.

В описанной мною ситуации возможно ли развитие событий по справедливости или эту тему стоит закрыть?

Справедливость у каждого своя а закон один.

Если квартира в муниципальной собственности , то после смерти бабушки она так и останется в собственности у муниципалитета... не зависимо от того кто там имеет регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому её и не приватизировали..

А имеет ли право мой двоюродный брат в ней быть прописан, если он не живёт здесь 21 или 22 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon2021, нафига рЭзать дядю ? подаете в суд о снятии с регистрации дяди ие го сына.как не проживающих и т.д. любите бабушку

пысы кстати .когда дядю прописывали и его сына у вас разрешение спрашивали?если вы еще маленький на тот момент были.должны были спросить разрешения у ваших родителей(т.е при регистрации они тоже должны были присутствовать в паспортном столе ну и там подписи )

правда не понятно.а сами вы там прописаны-зареганы?если да - размножайтесь со страшной силой:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon2021, нафига рЭзать дядю ? подаете в суд о снятии с регистрации дяди ие го сына.как не проживающих и т.д. любите бабушку

пысы кстати .когда дядю прописывали и его сына у вас разрешение спрашивали?если вы еще маленький на тот момент были.должны были спросить разрешения у ваших родителей(т.е при регистрации они тоже должны были присутствовать в паспортном столе ну и там подписи )

правда не понятно.а сами вы там прописаны-зареганы?если да - размножайтесь со страшной силой:biggrin:

Ну да, я там родился и прописан. и его сын там родился, только вот уже 22 года не живёт.

Прописывали не очень богатого, культурного, порядочного человека... а вот прописали уже другого:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...