Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить от работодателя заработную плату


evgeniychirkov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Необходима консультация в следующей ситуации.

Работал в компании, где с апреля месяца не выплачивалась заработная плата, в результате был вынужден уволиться, но при увольнении не получил ни каких денег. Выдали справку 2НДФЛ в которой указаны доходы до сентября месяца включительно (месяц моего увольнения), в расчетном листе указана сумма начисления, но в графе задолженность на конец месяца нет ни каких записей и подписи нет ни чьей. К тому же во обеих бумагах указан только официальный оклад, то что было в конверте не где не обозначено. Хотя у меня есть справка выданная главным бухгалтером о моих доходах для банка. Так же на руках обходной лист с подписью главного бухгалтера и непосредственного руководителя о том, что ни каких задолженностей у меня нет перед компанией. Сумма по моим предварительным подсчетам уже составила 545 тыс. рублей. Так как бухгалтерия при расчете не учла даже компенсацию за неиспользованный отпуск. Как я могу получить свои заработанные деньги и наказать главного бухгалтера за недобросовестность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
был вынужден уволиться
Когда?

Срок обращения в суд с иском о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате составляет три месяца (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

указан только официальный оклад, то что было в конверте не где не обозначено
Взыскать "серую" зарплату крайне проблематично, шансы близки к нулю. Но если у Вас
есть справка выданная главным бухгалтером о моих доходах для банка
то возможно, Вам это удастся. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...