Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП на трассе с эвакуатором


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация: зима, трасса, скорость порядка 70, возможно не самая подходящая резина, занос на встречку, врезание в эвакуатор (который как раз вытаскивает из кювета такого же "занесенного") - как результат у водителя чмт средней тяжести с кучей последствий...

Вопросы:

1. Есть ли какие-то правила эвакуации на трассе? Ведь если бы не было такого препятствия, то и таких последствий возможно не было бы.

2. Дорогу посыпали через 20 минут после этого дтп, но помимо нашей машины в кювет попало до нас еще 2 или 3! Дорожникам что-то предъявить можно?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация: зима, трасса, скорость порядка 70, возможно не самая подходящая резина, занос на встречку, врезание в эвакуатор (который как раз вытаскивает из кювета такого же "занесенного") - как результат у водителя чмт средней тяжести с кучей последствий...

Вопросы:

1. Есть ли какие-то правила эвакуации на трассе? Ведь если бы не было такого препятствия, то и таких последствий возможно не было бы.

2. Дорогу посыпали через 20 минут после этого дтп, но помимо нашей машины в кювет попало до нас еще 2 или 3! Дорожникам что-то предъявить можно?

Заранее спасибо за ответы.

Не сторонник таких постов, но сначала написать "возможно не самая подходящая резина", а потом сказать "если бы не было такого препятствия, то и таких последствий не было бы" - это верх цинизма. А если бы на обочине стоял человек и Вы сбили бы его и убили, вы о чем бы тогда спрашивали, есть ли какие либо правила как стоять на обочине? а то, что у Вас была не самая подходящая скорость на дороге, которая заснежена, то что у вас была плохая резина, это не в счет? Как у нас люди любят накосорезить, а потом искать виноватых. В Вашем случае, Вам поможет только Бог.

Восстановите поврежденные транспортные средства, заплатите человеку за лечение. И нечего пенять на дорожников, коли п. 10.1. ПДД не читали, прежде чем выезжать на дорогу. Дорожников привлечь у Вас не получится, потому что если я правильно понял Ваш пост, дорога была посыпана через 20 мин после того, как Вы, чуть не убили человека. Согласно закона дорожники должны убрать наледь или снег с проезжей части в течение 4 часов с момента обнаружения. Моментом обнаружения в Вашем случае - дата протокола.

А вообще, если чмт - то это реальный вред здоровью. Просто так не отскочите.

Имеют же люди наглость посты такие постить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Машина, наша врезалась в эвакуатор и восстановлению не подлежит. Чмт как раз у нас...

На вопросы поставленные ответить если не можете (не говорю уже нормально прочитать), то проходите мимо, пожалуйста.

Безусловно мы виноваты в дтп, но вопросы заданы конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Есть ли какие-то правила эвакуации на трассе? Ведь если бы не было такого препятствия, то и таких последствий возможно не было бы.

"Гениальное" изречение. :censored: Вы нарушили п.п. 10.1 ПДД РФ и нечего тут обсуждать. Причем тут вообще эвакуатор? Это могла быть стена или просто движущийся во встречном направлении автомобиль.

2. Дорогу посыпали через 20 минут после этого дтп, но помимо нашей машины в кювет попало до нас еще 2 или 3! Дорожникам что-то предъявить можно?

Это очень сложно даже при наличии акта выявленных недостатков, а Вашем случая я так понимаю его и не было. Про гололед обсуждалось здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=161807. Там я выкладывал и ссылку на положительного решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гениальное" изречение. :censored: Вы нарушили п.п. 10.1 ПДД РФ и нечего тут обсуждать. Причем тут вообще эвакуатор? Это могла быть стена или просто движущийся во встречном направлении автомобиль.

В случае когда машина врезалась в отбойник и водитель и пассажир лишились ног, они выиграли дело с дорожниками... Это к тому причем тут эвакуатор, т.е. "ведение работ" на трассе как-то регламентируется или нет? Могла быть и стена, и авто, и метеорит, но вот конкретно ЭВАКУАТОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда машина врезалась в отбойник и водитель и пассажир лишились ног, они выиграли дело с дорожниками... Это к тому причем тут эвакуатор, т.е. "ведение работ" на трассе как-то регламентируется или нет? Могла быть и стена, и авто, и метеорит, но вот конкретно ЭВАКУАТОР.

Вы не имеете способности понять что Вам пишут. Включите свой мозг, найдите у себя остатки совести и несите законное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете способности понять что Вам пишут. Включите свой мозг, найдите у себя остатки совести и несите законное наказание.

Мне пишут, что не надо было ехать и что сами виноваты.

Какое по вашему наказанием нам нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пишут, что не надо было ехать и что сами виноваты.

Какое по вашему наказанием нам нести?

То которое у вас в протоколе + то что Вам прилетит от эвакуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с этим разобрались. Надеюсь, вина больше обсуждаться не будет.

И всё-таки, есть ли регламент ведения таких работ на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли вы , что-то сумеете подтвердить и где подтверждать вы собрались? вы в суд подаете? на дорожников? надо смотреть протокол ДТП, справку 154 , что там написано? кто виновник? потом выносить на обсуждение. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока никуда не подаем и не собираемся. Просто мне интересно узнать если ли регламент ведения работ на трассе?

Какова вероятность упасть в кювет еще одной машине, если там уже 2 лежит, чтоб ставить на это место эвакуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но тут без вариантов. К нам приходит много людей с похожими проблемами и все ищут виновных вокруг. Сначала на летней резине в гололед выезжают, а потом ищут регламент утверждающий правила эвакуации авто на трассе :) Для вас, самый главный регламент за рулем: КоАП в части ПДД, там все указано, и про резину и про скорость и про ответственность. Пора взрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все взрослые и умные, а на вопрос ответить не хотят или не могут.

Я, вроде, не на психологическом форуме и не на базаре у бабок... Извините, конечно. Или может это не по вашей части? Может мне тогда в другую ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все-таки не поняли, резюмирую:

"Предъявлять" (ваш термин, не знаю что он значит) в вашем случае, лучше водителю, ну тому, который вас вез... он отвечает за пассажиров. Пусть теперь оплачивает лечение и реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все-таки не поняли, резюмирую:

"Предъявлять" (ваш термин, не знаю что он значит) в вашем случае, лучше водителю, ну тому, который вас вез... он отвечает за пассажиров. Пусть теперь оплачивает лечение и реабилитацию.

Чье лечение и реабилитацию? Где вы прочли, что меня кто-то вез? А еще и про летнюю разину напридумывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто местами писали от местоимения "нас", создалось впечатления что вас там в машине было несколько туловищ.

Выкружить что-то с эвакуатором - малоперспективно... если вам скажут "все сделаем, только плати", то вы сильно в это не верьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли кто знает регламент работ на эвакуаторе, есть регламент проведения дорожных работ, так же есть правила ПДД, аварийная остановка , он скорее всего должен просто вкл. аварийку и выставить А. знак, думаю перекрой он лентой периметр вас бы это не удержало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про регламент эт просто мысль... Ведь на опасных участках по идее должны стоять безопасные ограждения и тд

А вот когда на заведомо опасном участке ведут подобные работы - эт практически бетонную стену ставят... Ну я понимаю, что вероятно с того места удобнее достать машину, но ведь высока вероятность и еще вылетевших именно туда...

Вот и возник вопрос, что если частная машина, то безусловно, а вот если работы ведет, то должна быть какая-то безопасность обеспечена, наверно

Да и по поводу дорожников.. Ведь на одном участке, в один кювет - это ж не просто совпадение...

В общем, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...