Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

недостойный наследник


argo

Рекомендуемые сообщения

А долг все равно превышает наследственную массу, соответственно, истец увеличит исковые требования и взыщет больше денег

Извините, но Вы заблуждаетесь. Поэтому

Похоже автор Uhohvost, прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, а что, Uhohvost уже источник права? Опять же, ст.56 ГПК никто не отменял и если в доверенности Сбера нет полномочий распоряжаться деньгами, то тут уже вопрос состязательности, хотя судья попалась "неудачная", так что возможен ход через безрассмотрения на повторную подачу иска. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, а что, Uhohvost уже источник права?

Где упоминается, про это. Или это вами воспринимается

в общем.продуете вы - снял деньги человек по доверенности - куда дел?не ваше дело - под подушку больному положил -и докажите обратное.хотя..если вы работаете не на результат.а от длительности процесса.оформления бумажек - ваше право размазывать историю по времени-больше денЮжек заработаете.а по сути - вы такой же .как наследники по закону - в пролете.из любви к искусству людям нервы помотаете.создадите работу судьям и экспертам.выкачаете деньги с истца.нервы и время с наследника по завещанию..юрист из города юристов..

Здесь не правовых оценок или позиции, а лишь выводы, основанные на содержании Ваших постов. И получается, если автор Uhohvost ошибся, что у Вас проблемы с пониманием. И тому доказательство

и если в доверенности Сбера нет полномочий распоряжаться

Поймите, что Сбер не наделен полномочиями выдавать доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, доверенность выдает доверитель, а вот удостоверяет натариус, главврач, нач.зоны и т.п., в т.ч. относительно вкладов - банк. На практике, полагаю, доверитель подписывает стандартную форму, которую я еще не видел.

А теперь ответьте: если в доверенности прописаны полномочия снять со вклада деньги, то после снятия они перестают принадлежать вкладчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Хочу с вами посоветоваться. Сложилась непростая ситуация. У меня была бабушка ( царствие ей небесное!), у нее прямой наследник сын, мой дядя. Бабушка хотела написать еще при жизни завещание. Но мой жадный хапуга дядя сделал хитрый ход. Я проживала вместе с бабушкой с самого дества. Он меня отстранил от нее как только я ему намекнула что он может являться недостойным наследником ( потому что все было на мне я помогала бабуле и прочее). Тут вступает в игру дядя. Он подбивает бабушку чтоб она написала дарственную на квартиру на его имя. мол, мама все по чесному, ты доживай свое в квартире а документ лежит у меня в коробочке. У бабушке было последнее желание которое она озвучивала при всех не раз, она знала что дядя продаст квартру и она просила его чтоб он дал денег мне и моему брату старшему. В итоге брату он дал по договоренности часть денег ( договоренность на словах) а я осталась ни с чем. Могу я как то оспорить его действия? у меня есть свидетели что бабушка просила дядю дать денег от продажи квартиры мне и брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу я как то оспорить его действия?
пустое.. дядя вам не обязан.. и к дарению бабушкой квартиры вы отношения не имеете :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дарению квартиры я не имею никакого отношения я знаю это. так последняя воля покойной бабушки ( на словах!!!:crybaby: ) было чтоб дядя после продажи квартиры какую то часть суммы дал мне и брату. Брату он дал денег а мне НЕТ!!! У меня есть свидетели!!! насчет передачи денег и насчет воли бабушки. Обиднооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дарению квартиры я не имею никакого отношения я знаю это. так последняя воля покойной бабушки ( на словах!!!:crybaby: ) было чтоб дядя после продажи квартиры какую то часть суммы дал мне и брату. Брату он дал денег а мне НЕТ!!! У меня есть свидетели!!! насчет передачи денег и насчет воли бабушки. Обиднооо

Слова дядю ни к чему не обязывают. Он мог миллиард пообещать... забудьте. Юристу тут делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...