Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как доказать, что выезда на встречку не было?


Алиночка

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

Меня остановили гаишники, сказав, что я выехала на встречку. Я не согласна.

Я ехала медленно за троллейбусом четко за ним по центру относительно его оси, т.е. слева от моей машины до окончания левого бока троллебуса было еще около 1м. На мой вопрос, мол, тогда получается троллейбус вообще ехал по встречной? Гаишники ответили, мол, ему по габаритом можно (в правилах нигде это не написано).

Гаишники выписали протокол, его я не подписала.

Вызывают в суд.

Как доказать невиновность?

У гаишников был видеорегистратор. В суде я буду просить достать, показать эту запись. А вдруг ее уже стерли, удалили, потеряли и т.п.?

Свидетелей у меня нет. Гаишники намекали на большой штраф, как только остановили. Но это все слова, доказательств вымогательства нет.

Может вообще не ходить в суд? Где найти поддержку и помощь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще не ходить в суд? Где найти поддержку и помощь?

Спасибо.

Если не ходить в суд , то где же Вам ещё искать поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если запись удалили, то это же хорошо:yes2: это они обязаны будут доказать вашу виновность, а не вы свою невиновность. дождитесь и сходите на суд, а там уже видно будет в каких тесных\нетесных связях судья с гаишниками вашего города:dontknow:

совет на будущее. вот вы говорите "(в правилах нигде это не написано)" но в правилах также написано как именно нужно располагаться на проезжей части. и нигде там не написано что ориентир это впереди едущее ТС. будьте аккуратны, ориентируйтесь по полосам, но никак не по впереди едущему, мало ли какой там дурак на встречку поедет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Москва. Гаишников было двое. Я - одна.

Я надеюсь на видеорегистратор гаишников, но если запись удалена (1,5 мес. назад составляли протокол), то их словам поверят больше, т.к. их было двое и они представители власти ((. Что делать?

А если в суд не ходить, то может пройдет 3 мес., закроют дело по истечению срока давности?

Как добиться справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они обязаны будут доказать вашу виновность

Это с чего вдруг? Доказательство - протокол. Второй гаец был свидетелем.

Если записи нет (а ее нет уже - 100%). шансов нет

А если в суд не ходить, то может пройдет 3 мес., закроют дело по истечению срока давности?

без уважительных причин - рассмотрят и лишат прав. Идите на суд, объясните ситуацию, покайтесь - будет штраф на первый раз (5 тыс.руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг? Доказательство - протокол. Второй гаец был свидетелем.

Если записи нет (а ее нет уже - 100%). шансов нет

без уважительных причин - рассмотрят и лишат прав. Идите на суд, объясните ситуацию, покайтесь - будет штраф на первый раз (5 тыс.руб)

я понятия не имею что там доказательство а что нет я не юрист и не судья. я всего-лишь предположил что видео и было бы основным доказательством, но раз его нет значит и нет доказательств. вот и говорю что в любом случае пусть они и доказывают что человек выехал на встречку - на видео или без него но пусть доказывают. но а раз вы говорите, что достаточно неподписанного протокола, то что я ещё могу сказать - весело живем!:lol: обиженный жизнью инспектор (а 99% из них именно такие) сможет на кого угодно накатать протокол и без каких либо прочих доказательств и даже без подписи обвиняемого выиграть суд даже если с судом у работодателя этого инспектора нет "тесных связей":biggrin:

p.s. автор, скажите вот вы под протоколом не подписались, а где либо что либо вы ещё подписывали на месте совершения АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на видеорегистратор гаишников,

Как добиться справедливости?

Забавно, а почему бы Вам не надеяться на свой видео регистратор? Вот и было бы справедливо.

Судя по тому, что ПДД вы не знаете, шансов у Вас нет.

Можете не идти, если страшно.

Тогда, когда будете гулять пешком будет возможность подучить ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники выписали протокол, его я не подписала.

даже без подписи обвиняемого

Надо было писать - не согласен, не нарушал. Писать свою версию произошедшего.

А так - от подписи отказалась и усё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обиженный жизнью инспектор (а 99% из них именно такие) сможет на кого угодно накатать протокол и без каких либо прочих доказательств и даже без подписи обвиняемого выиграть суд даже если с судом у работодателя этого инспектора нет "тесных связей"

Да ну что Вы! Ничего они не обиженные! 99% из них имеют достаток гораздо выше среднего и обижаться им не на что. Поэтому писать протокол заочно нет никакого смыла - получить взятку вероятность 0! Гораздо продуктивней ловить на мелких нарушениях водителей, вменять им серьёзные статьи, и намекать на взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы! Ничего они не обиженные! 99% из них имеют достаток гораздо выше среднего и обижаться им не на что. Поэтому писать протокол заочно нет никакого смыла - получить взятку вероятность 0! Гораздо продуктивней ловить на мелких нарушениях водителей, вменять им серьёзные статьи, и намекать на взятку.

всё равно они обиженные))) какой бы там доход у них не был. ибо есть возможности работать пусть и также на дядю но в других местах и подоходнее, но зато ты не будешь в глазах людей чмом:biggrin: а лично я таковыми и считаю всю эту структуру, потому что занимаются они все хе...ёй а не обеспечением безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чмом а лично я таковыми и считаю всю эту структуру

лично только не говорите.... а то будет уже оскорбление при исполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично только не говорите.... а то будет уже оскорбление при исполнении

хех да еслибы каждый говорил то что он думает, то система сожрала бы их уже давно. это и так понятно)))) тут даже нечего противопоставить, еслибы чмо сказало тебе прямо "я остановил тебя, мешочек с деньгами, потому что плевать я хотел вон на тот большой черный жип, который щас пешиков не пустил и по встречке сиганул, а на самом деле у меня очко жим жим, накажу-ка я тебя за....." конечно, оно ведь при исполнении:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а почему бы Вам не надеяться на свой видео регистратор? Вот и было бы справедливо.

Судя по тому, что ПДД вы не знаете, шансов у Вас нет.

Можете не идти, если страшно.

Тогда, когда будете гулять пешком будет возможность подучить ПДД.

Своего видеорегистратора нет, т.к. он был мне не нужен, да и ранее никогда не останавливали, правила ДД соблюдаю (хотя в последнее трудно это делать, т.к. строительство дорог вынуждает как-то ехать).

П.С. Странный Вы человек. Я прошу помощи у спец-тов, а Вы как собачка: погавкала и пошла дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, а Вы себе представляете, что на записи полиции может быть записано? Что Вы едете за троллейбусом, но одной половиной по встречке?

В суд идти, конечно, надо...Стараться доказать, что ехали в пределах своей полосы. И не за троллейбусом, а именно в пределах своей полосы! Пусть водителя троллейбуса вызывают (можно походатайствовать), а еще лучше - самой его сначала найти. Водитель троллейбуса вряд ли станет говорить, что выехал на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего видеорегистратора нет, т.к. он был мне не нужен, да и ранее никогда не останавливали

П.С. Странный Вы человек.

;-))

Вы не менее странная, что бы получить доказательства своей выдуманной правоты надеетесь на чужие гаджеты, что бы проехать в соответствии с ПДД по дороге надеетесь на то как поедет троллейбус что бы повторить его манёвр, рассказываете здесь, что если ехать очень тихо, то вроде как и нарушения то нет.

Помощь вам не нужна, она вам бесполезна так как вы не способны думать заранее о том, что может с Вами произойти на дороге.

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

А водитель ТС обязан думать что он делает и предвидеть последствия своих поступков.

Вам указывают на ваши ошибки , что бы вы их не повторяли, но вы обижаетесь , думая что есть какие то волшебные слова на суде, вы их скажете и всё будет хорошо.

Все тут знают эти слова но вам не говорят.

Автор- нет никаких волшебных слов, что бы уйти от ответственности, если вы совершили АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как же [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1]

[Статья 1.5] пункт 4

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к

административной ответственности, толкуются в пользу этого

лица.

т.е. если у сотрудников дпс нет видео записи, а вы утверждаете, что не выезжали на встречную полосу, то суд должен быть на вашей стороне.

получается ваше слово против их слова. а то что их двое, попробуйте на ловить на то, что второй сотрудник является заинтересованным лицом, т.к. выписаный протокол идет в общую копилку выполнения плана. исправьте, если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже писать свои личные домыслы ))) это я почти ко всем в этой ветке. Свою ненависть к гибдд расскажите жене и лучше тихо и на кухне. Для суда ваша позиция никудышная

Откуда вы все взялись???(((

Не важно, что нет видео. Его часто нет. Инспектор говорит, что видел нарушение. Этого достаточно. Если есть его напарник то это не плюс не минус, ну есть и есть. Говорить, что они для галочки выдумали нарушение.....это пустые слова. Так ведь любой нарушитель может сказать )))

Суд верит инспектору. Поэтому не надо ставить слово против слова. Потому что это ваш конец. Надо искать процессуальные нарушения, но во первых это надо уметь, а во вторых надо иметь голову. А просто ругаться на гиблд это бесполезно. А реально не в каждом деле вообще есть шансы.

Я вот на месте апн не был, но уверен что автор нарушила. Что в этом удивительного? Бывают нарушения и без умысла, интгда водитель не внимателен или не опытен. Отказаться подписывать протокол это все в минус автору идет. Общее впечатление что автор нарушила. Это нисколько не мешает бороться. Но если у вас ничего нет кроме выпученных глаз и стуков рукой в грудь и рассказов что точно не нарушили....это не в суд, это к врачу

Кто там написал про неустранимые сомнения???? Дорогой товарищ. Это судья решает устранены или нет сомнения. Понимаете? Если судья посчитает что инспектору он верит, автору не верит, напишет мотивы почему верит и не верит. И судья решит что сомнения устранил. Вот и все. И никакого видео не надо

Вы извините но вы люди не имеющие даже минимального представления о суде и об этих делах. Не надо профессором быть, вы сами хоть штраф обжалуйте в 300руб и потом делитесь опытом. Узнаете кстати много нового для себя, проверите свои теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУД был - это фарс, цирк и т.п.

1. Гаишник опоздал на слушание на 1,5 часа (не начинали, пока он не пришел)

2. Судья забыл сделать запрос в ГИБДД о видеозаписи с их регистратора, сделали за 0,5ч до назначенного времени

3. Гаишник (хорошо, что был вежливый) перепутал мою марку, сказав, что я была на вольво зеленого цвета. На мои слова, что у меня фольксваген голубого (на крайний случай серо-голубого) судья сказал, что сотрудник ГИБДД ошибся.

А еще меня морально парализовало, когда гаишник сказал: " Там что-то связано с троллейбусом. Точно. Она его обгоняла. На схеме машина уважаемой... обгоняет троллейбус." Это вообще выстрел в спину. На мои слова, что не могла я обгонять троллейбус, т.к. он двигался с левой стороны полосы (полоса широкая), т.к. справа там стояла недвижимая машина - сотрудник ГИБДД сказал, что стоящей машины он не помнит, не было ее.

4. Ес-но запись не предоставили, т.к. гаишники сидели в машине спиной к потоку и видели якобы меня в зеркало заднего вида (а мне врали, что все на записи, увижу все в суде).

5. На мои слова, что я нашла 7 ошибок в протоколе, схеме и в том, что меня вообще они не могли видеть за троллейбусом - сообщили, что это не доказательство.

Короче, власть покрывает власть.

Впаяли 5 тыс. штрафа и 5 лет в базе данных, как злостный нарушитель.

То, что за 13 лет я впервые оказалась в подобной ситуации, повлияло на не лишение прав.

Судья полчаса рассказывал сколько пьяных за рулем в Москве, какие бывают ДТП и т.п.

На мои слова (после вынесения решения), что моя вина сотрудниками ГИБДД не доказана, был ответ мол, ну и Вы же тоже не доказали обратное.

На мои слова мол, самое страшное наказать невиновного, был дан ответ "купить видеорегистратор".

Кому интересно - могу выслать мое "объяснение ситуации". Хотя...оно на решение судьи не повлияло.

Поддержали меня девочки из женской конфы. За это им спасибо. По крайней мере морально меня эта ситуация не уничтожила.

Думаю, писать ли апелляцию.... С одной стороны - обидно за несправедливость. С другой - нервотрепка и переживание уже достали...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...