Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Зарплатные схемы


Mamba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Примерно два года назад работодатель начал мутить воду с з/пл: несмотря на наличие трудового договора ввел сдельную оплату труда и серую з/пл (все на устных договоренностях с работниками). Обещания были такие, что з/пл станет только выше. НДФЛ удерживался с суммы оклада согласно трудового договора, остальное - в конверте (первое время, кстати, удерживали ндфл и с конвертной суммы, и поступал он, видимо, в карман руководства). Количество сдельной работы зависит от того, как ее распределит начальник. В какой-то момент я вдруг впала в немилость, работы стало очень мало и з/пл свыше 6 месяцев я получаю менее той, что указана в трудовом договоре. При этом ее (зарплату) начисляют регулярно и удерживают с нее ндфл, только мне выплачивают только фактические заработанное. Например: з/пл по договору составляет 30000 руб, а по сдельной схеме я заработала 15000 - мне перечисляют на карту 15 за минусом ндфл, остальную сумму бухгалтерия проводит через кассу, т.е. якобы остальную сумму я получила в кассе, главбух за меня расписывается в ведомости (она мне сама в этом призналась), т.е. деньги фактически обналичиваются, мне их не выдают. На днях собираюсь на разборки к шефу по этому вопросу, т.к. задолбала такая ситуация, хочу точно понимать, какая его ответственность за такой беспредел. Или - жила была девочка - сама виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...