Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Парковка возле дома


-GREEN-

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые дамы и господа!

Есть желание поставить грузовой прицеп (КУНГ) возле дома.

Ставить планирую на парковочные места которых хватает на всех жильцов дома и еще остается.

В ПДД есть пункт:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Касается ли этот пункт правил ДД меня?

КУНГ по ПТС не относится к категории С, в ПТС тип ТС: прицеп.

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, учитывая то, что Вы сами всё знаете (написали). По закону можно.

Но по человечески без жесткого тента и надёжной противоугонной подготовки я бы не оставлял. Так же не стоит игнорировать мнения соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тент как раз жесткий.

Просто может это по ПДД можно, но наверняка есть и другие законы кроме ПДД.

Вот и интересно не нарушаю ли я их.

Хочется быть юридически подкованным что бы или отказаться от этой идеи или знать что ответить органам и соседям.

А соседи разные бывают, есть которые и машины не любят на парковке, ходят их и царапают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно ставить автомобиль, туда можно и подобный прицеп, ИМХО.

Других законов не знаю, которые бы разделяли понятие ТС на собственно авто и прицеп.

А по ПДД прицеп - это такое же ТС, только без мотора.

Специалистам похоже не интересен Ваш вопрос)

Поцарапать могут и просто так и за что-то. Просто так - вероятность одна. А за что-то - совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tweo, спасибо за участие в обсуждении.

Скорее всего такие специалисты, интересуются исключительно темами им "интересными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты интересуются всеми темами. Но вы сами все правильно расписали и Tweo ответил вам тоже верно.

Смысла разводить тут дискус - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете сказать по поводу маршрутных ТС? вроде как есть какой-то НПА согалсно которому им запрещено ставить машины во дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...