Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод при маленьком ребенке


Рекомендуемые сообщения

Если он хочет развода - то конечно. А причину он называет какую?

Что значит, лишая возможности наслаждаться материнством?

Да собственно, спросила лишь потому, что неужели никак нельзя уладить?

Некоторые просто пугают разводом.

Долго всё описывать и не для этого форума, наверно.

Сейчас мне надо стать добытчиком в первую очередь, а не лялькаться :crybaby:

он не пугает, он уже консультировался с юристом и хочет со мной разойтись, откупившись на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы дать ссылочку на статью о содержании матери до 3 лет?

http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати моя БЖ когда стала гулять и я ей перестал давать деньги на гулянки и стал всех содержать и сам покупать все продукты в дом и одежду ребёнку - тоже решила что я экономлю и каплю гад такой!

При этом по факту за коммуналку она не платила, за детский сад не платила, ребёнку на те деньги что переводили ей родители в последине месяцы ничего не покупала, тратила только на себя. Дома всем пользовалась бесплатно...

Занимала деньги, отдавать передумала после развода... На суде сказала будто ребёнка содержит она берзаботная, а я никаких денег не даю и ещё много всего. Вот такие представления о честности, порядочности и справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Андреевич, что Вы по всем темам бродите? Вы бы писали свои впечатления о происходящих в Вашей жизни инфернальных явлениях в одной теме – вся бы информация концентрировалась по Вашей ситуации. Я уже писал Вам, что психологические феномены, которые Вы наблюдаете у своей жены, называются «нравственное помешательство». При этом у человека смешиваются понятия добра и зла, все нравственные барьеры уничтожаются. Единственное, что останавливает человека на пути удовлетворения любых своих возникающих желаний - страх уголовного наказания. А разве жена обвиняла Вас в педофильстве? Или в попытках изнасилования тещи? А это все возможно и было представлено в реальных ситуациях на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Мы с мужем разводимся. Подскажите, пожалуйста...У меня несколько вопросов:

1. У нас общая квартира в долевой собственности, купленная до брака. Вроде как муж планирует ее выкупать, неделю назад заказал оценку по ней. Он мне сказал такую фразу, что если я не согласна буду ему продавать свою долю, то можно заставить через суд принять меня какое-то решение...У меня вопрос, к чему в этой связи меня может обязать суд?

2. У меня на вкладе в банке есть немного денег. Делить эти деньги я не намерена с ним. Как мне себя обезопасить? Просто убрать их со вклада или как-то иначе? У мужа были тоже деньги на вкладе, но он их перевел на мать примерно месяц назад, т.к. я подала официально на алименты.

3. Какие есть пути "ухода" от алиментов? При том, что у него белая з/п?

Муж консультируется с адвокатом. И у него выстроен алгоритм развода, как я поняла из обрывков его фраз. Сейчас он ждет оценку квартиры, получив оценку принимает решение, выкупает он мою долю или нет. Затем адвокат будет составлять ему соглашение о разделе общенажитого имущества и потом он будет подавать на развод. Что я должна учесть и предусмотреть? И попутно возник вопрос: В прошлом году муж на ДР мне подарил 15 т.р., я добавила 8,5 т.р. и был куплен планшет. Сейчас муж считает это как общим имуществом. Он прав? Он во время брака купил себе телефон. Это тоже общее, в таком случае или это личные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы это пустая трата времени. Вы сидите дома и играете в шахматы сами с собой. Делаете ходы за мужа, морщите лоб, строите схемы. Какие то алгоритмы. Дать бы вам доской шахматной по башке. Модет поможет?

Вы люди считающие планшеты и суммы вроде 8.5т.руб. И что это здесь все должны обсуждать? У вас что в иске просят планшет поделить? Да нет никакого иска. Планшет можно отдать маме и сказать ничего не было, муж съел планшет на ужин. А теперь просит поделить

Вы бы перестали валять дурака и нашли себе другое занятие. Вашей семье особо делить нечего. Все эти бытовые приборы не стоят обсуждения. Вам планшет, ему телефон. Копейки на которые разница получается не имеют значения. Или что оценку будете заказывать прошлогоднего планшета? И на детекторе лжи проверять дарил или нет деньги?

Вы в отсутсвие реальных фактов, требований к вам или иска спамите форум обсуждением своих теорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас мешки денег и Вы выше сумм вроде 8,5 т.р., я рада за Вас! А для женщины, которая сидит сейчас в декрете и которая скоро остается одна с ребенком на руках и это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа,а вот такая ситуация.... Супруга,забрав ребёнка 1.2мес уехала к своим родителям в другой регион. Ребёнок прописан по месту моей прописки(квартира родителей),на своей исторической родине супруга планирует подать на развод,а вот выписывать ребёнка не собирается. Могу ли я обратиться в органы опеки что бы последние направили запрос по месту прибывания ребёнка и проверили на посещение мед учреждений и тд? Ведь живя там с матерью ребёнка без регистрации по месту прибывания не поставят на учёт в поликлинику. И может ли супруга сделать временную регистрацию для ребёнка или обязательна именно прописка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли супруга сделать временную регистрацию для ребёнка или обязательна именно прописка?
Может временную, без снятия с рег учёта по Вашему МЖ. Это не сложно.

Могу ли я обратиться в органы опеки что бы последние направили запрос по месту прибывания ребёнка и проверили на посещение мед учреждений
Обратиться можете, конечно. Но, ответ будет таков, что их (Вашей опеки) полномочия не распространяются на другой регион и предложат обратиться в орган опеки по фактическому МЖ ребёнка. Та опека в своём ответе предсказуемо процитирует Вам ст.66 СК. Максимум, что они сделают - выйдут в адрес для проверки ЖБУ ребёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, Хорошо.......понятно... ну а как тогда оформление детского садика? а если вдруг родители не захотят что бы ребёнок был там более прописан? как я понимаю БЖ не планирует дочь выписывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В садик возьмут и с временной регистрацией.

если вдруг родители не захотят что бы ребёнок был там более прописан
Им придётся выписывать его в судебном порядке, что очень непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им придётся выписывать его в судебном порядке' date=' что очень непросто.[/quote']

как правило, пока Вы сами прописаны в этой квартире, ребенка не выпишут.

Для того, чтобы обустроить ребенка в другом регионе достаточно регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...