Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбила машина,как получить возмещение вреда здоровью.


aleks27

Рекомендуемые сообщения

Произошла неприятная ситуация с моей сестрой,её сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе.Одна машина остановилась пропустить,а другая нет.

Увезла скорая,травмы сотрясение мозга,перелом ноги,ушибы внутренних органов,перелом 2 ребер.

В больнице сестра уже 2 недели.

Приходил виновник дтп,хочет решить все полюбовно,я так понимаю ему грозит 264 часть 1,хотя тут может и не тяжкий вред здоровью.

Подскажите наши дальнейшие действия в отношении виновника дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла неприятная ситуация с моей сестрой,её сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе.Одна машина остановилась пропустить,а другая нет.

Увезла скорая,травмы сотрясение мозга,перелом ноги,ушибы внутренних органов,перелом 2 ребер.

В больнице сестра уже 2 недели.

Приходил виновник дтп,хочет решить все полюбовно,я так понимаю ему грозит 264 часть 1,хотя тут может и не тяжкий вред здоровью.

Подскажите наши дальнейшие действия в отношении виновника дтп.

Подсказать на форуме? Слишком большой объем... и мало информации от Вас. К Вам масса вопросов. Начните сначала:

- сестра родная?

- сколько ей лет? (если нет 18-ти, есть ли родители?)

и т.д. и т.п.

Одно могу сказать: если нужны деньги на лечение и виновник хочет их дать в качестве возмещения ущерба, то взять их она может уже сейчас, только если он будет подсовывать на подпись какую-нибудь бумагу по этому поводу, не надо подписывать без консультации с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите наши дальнейшие действия в отношении виновника дтп.

А что Вы хотели в итоге получить?

Взять максимум денег и решить по-любовно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказать на форуме? Слишком большой объем... и мало информации от Вас. К Вам масса вопросов. Начните сначала:

- сестра родная?

- сколько ей лет? (если нет 18-ти, есть ли родители?)

и т.д. и т.п.

Одно могу сказать: если нужны деньги на лечение и виновник хочет их дать в качестве возмещения ущерба, то взять их она может уже сейчас, только если он будет подсовывать на подпись какую-нибудь бумагу по этому поводу, не надо подписывать без консультации с юристом.

Сестра родная,19 лет.

Виновность в дтп водитель не отрицает,отвлекся на телефон.Приходил в больницу хотел все урегулировать.

Я так понимаю все лечение по осаго виновника будет возмещаться.

+ был причинен имущественный вред,а именно разбит дорогой смартфон.

А что Вы хотели в итоге получить?

Взять максимум денег и решить по-любовно?

Ну сестра именно так и хочет,как она говорит что от того что его накажут ей ни жарко ни холодно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра родная,19 лет.

Виновность в дтп водитель не отрицает,отвлекся на телефон.Приходил в больницу хотел все урегулировать.

Я так понимаю все лечение по осаго виновника будет возмещаться.

+ был причинен имущественный вред,а именно разбит дорогой смартфон.

Ну сестра именно так и хочет,как она говорит что от того что его накажут ей ни жарко ни холодно будет.

Понятно. По ОСАГО есть предел возмещения, свыше которого заплатит лично водитель. Виновнику от сестры нужно скорее всего:

1. Узнать тяжесть повреждений (если окажутся тяжкими, может срок получить).

2. Получить документ с ее подписью, что вред он ей возмещает и что претензий она к нему не имеет. По УК РФ если подсудимый загладил вред полностью или частично, это является смягчающим вину обстоятельством и наказание (срок) дадут меньше. А также потерпевшую в суде спросят обязательно, поддерживает ли она обвинительное заключение, представленное прокурором либо ходатайствует о применении более мягкого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сорри за оффтоп

водитель виноват согласен, к тому же еще на телефон отвлекся

но надеюсь ваша сестра, а также вы и другие близкие ей люди, начнут немного думать головой, и прочитают правила пдд, в которых четко прописано

4.5 Правил на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

в конце концов должен же быть инстинкт самосохранения, один тебя пропустил, посмотри а пропускают ли тебя другие - спасение утопающих, дело самих утопающих. Посмотрите нарезку аварий с пешеходами, тогда может хоть начнете по сторонам смотреть, а не в телефоны, и переходить дорогу нормально, а не лететь сломя голову.

Вашей сестре повезло, она еще жива осталась, но полноценного здоровья уже лишилась, и никакие деньги не вернут эту утрату, а ведь достаточно было посмотреть по сторонам, и не важно кто прав, а кто нет, это ваше здоровье и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну здесь все можно решать по-разному.

Если при помощи судьи, тогда виновнику придется больше Вам "отдавать".

Я так понимаю, что виновник хочет все в другой способ "загладить", так что Вам решать как поступать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...