Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развратные действия в отношении несовершеннолетней???


Josse

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Невольно узнала о такой ситуации. Отец проживает один с дочерью 10 лет, девочка рассказала, что отец может спать и лежать с ней в кровати, в белье оба, моет ее, при этом трогает половые органы, типа моет, вытирает, заходит к ней в ванную. Трактуется ли это как развратные действия или это нормально для отца и дочери?

Я работаю в школе медсестрой, это рассказала сама девочка, отец это подтвердил, да еще и напал с криками что я извращенка, а он отец и имеет право. Ему и девочке это похоже кажется нормальным. Отец всегда был с виду хорошим папой, занимается девочкой.

Что делать в такой ситуации??? Это и правда нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос очень сложный и рассматривать его должен не юридический форум, а психолог, имеющий соответствующий опыт диагностики педофилии. У Вас в городе есть детские психологические центры с приютами, где находятся дети, пострадавшие от насилия в семье. Там есть штатные психологи, имеющие необходимый опыт и знания, которые помогли бы разобраться в этом вопросе. Если Вы сможете найти возможность конфиденциально побеседовать с таким психологом - это помогло бы разрешить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в 10 лет дети уже сами моются и вытираются.

Что до спанья в кровати, то многие детки любят полежать с родителями, это нормально.

Честно говоря, сложно сказать, насколько все критично и где этот самый предел, за которым начинаются "развратные действия". Плюс, надо делать скидку на то, что девочка без мамы. Отец привык её мыть с малых лет и не понимает, что в 10 лет это уже, мягко говоря, не очень прилично. А Вы пытались ему объяснить, что так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пытались ему объяснить, что так нельзя?

Конечно, на что получила обвинения в извращенном уме.... 2 или 3 года она с ним живет, отец ее отсудил у матери... Мать в школу заходит, нормальная мама кажется, только слабохарактерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень сложный и рассматривать его должен не юридический форум, а психолог, имеющий соответствующий опыт диагностики педофилии. У Вас в городе есть детские психологические центры с приютами, где находятся дети, пострадавшие от насилия в семье. Там есть штатные психологи, имеющие необходимый опыт и знания, которые помогли бы разобраться в этом вопросе. Если Вы сможете найти возможность конфиденциально побеседовать с таким психологом - это помогло бы разрешить проблему.

В том-то и дело, что насилия нет, иначе звонила бы в полицию сразу! Все довольны и счастливы.... Психологи этим не занимаются, не диагностируют, спросила уже у своих. Психиатры как минимум. А доказывать должны в органах, я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю о наличии развратных действий (педофилии) в отношении девочки со стороны отца, никаких подтверждающих это фактов пока нет. Я говорю о консультации со специалистом, который сталкивался с подобными проблемами. И сталкиваются первыми чаще всего психологи, которые работают с детьми, пострадавшими от насилия в семье, а не психиатры. Психиатры работают по реальным фактам педофилии по уголовным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю о наличии развратных действий (педофилии) в отношении девочки со стороны отца, никаких подтверждающих это фактов пока нет. Я говорю о консультации со специалистом, который сталкивался с подобными проблемами. И сталкиваются первыми чаще всего психологи, которые работают с детьми, пострадавшими от насилия в семье, а не психиатры. Психиатры работают по реальным фактам педофилии по уголовным делам.

А где юридическая грань между развратными действиями и их отсутствием? Трогать половые органы в 10 лет это норма? Это разве не юридическая область? Или все-таки это должны решать психологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно психологи, откуда юристы это знают? Ведь нет таких норм в законодательстве, ни приказов Минздрава, где однозначно указывается какие действия взрослых в отношении ребенка являются нормой, а какие являются педофилией.

А где юридическая грань между развратными действиями и их отсутствием?

Именно определение этой тонкой грани - задача специалистов по педофилии, а не юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно психологи, откуда юристы это знают? Ведь нет таких норм в законодательстве, ни приказов Минздрава, где однозначно указывается какие действия взрослых в отношении ребенка являются нормой, а какие являются педофилией.

Именно определение этой тонкой грани - задача специалистов по педофилии, а не юристов.

Вот, теперь все понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации??? Это и правда нормально или нет?

Почитайте в интернете по запросу "педоистерия" Вам будет полезно..

на что получила обвинения в извращенном уме.

Абсолютно верно .. на мой взгляд обращения внимания на подобные вещи как раз и есть явное извращение , а тот кого в подобной ситуации посещают подобные мысли и есть извращенец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вообще мог завязаться разговор на эту тему с девочкой?

Зачем ей такие мысли подавать?

В педагогике и медицине вообще легко налететь на такие обвинения "доброжелателями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако для 10 лет это, действительно, не типично, когда девочку до сих пор моют. Папа может и не заметил, что она выросла. Ну так надо деликатно ему это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маме стали бы это объяснять?

нет, если только она мальчика 10 лет в женскую баню поведет.

Мама и дочь одного пола, а папа и дочь разного. Когда ребенок маленький в этом нет ничего нетипичного - его помыть. Но почти девушке таким образом не стоит уже помогать принимать ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд обращения внимания на подобные вещи как раз и есть явное извращение

"Подобные вещи" простым людям не кажутся нормальными. И кто-то должен обратить на это внимание. Это лучше, чем потом корить себя в том, что ничего не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно психологи, откуда юристы это знают? Ведь нет таких норм в законодательстве, ни приказов Минздрава, где однозначно указывается какие действия взрослых в отношении ребенка являются нормой, а какие являются педофилией.

Цитата:

Сообщение от Josse

А где юридическая грань между развратными действиями и их отсутствием?

Именно определение этой тонкой грани - задача специалистов по педофилии, а не юристов.

ВМР давайте продолжайте(((

Может СРАЗУ К ЛЕЙЛЕ СОКОЛОВОЙ НАПРАВИТЕ ? :shocking:

http://www.newsru.com/russia/24oct2011/sokolova.html

Напомним, Лейла Соколова, посмотрев рисунки семилетней Эли, заключила, что "в изображении кошки фигурирует фаллический хвост с сильной штриховкой", а сам рисунок "выполнен в эмоционально неблагоприятном цвете (черный)". Далее психолог пишет, что "фигура девушки сексуализирована и выглядит обнаженной, прорисованы бедра, талия и грудь". Психолог решила, что если ребенок в семь лет может различить гендерные особенности человека, то он вовлечен в сексуальные отношения. Она также отметила, что во время беседы с ней Эля нервничала и держала руки

ПС Тут же явная деза про медсестру, - очередная бжа ищет повод прикрыть Отца :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Это надо додуматься и повод найти такие разговоры завести медсестре. Чтобы еще и ребенка надоумить на эти мысли.

Даже само название темы уже несет обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если ребенок в семь лет может различить гендерные особенности человека, то он вовлечен в сексуальные отношения.

а если не может, то скорее всего умственно-отсталый.

А на картинке вышеупомянутая кошка в виде девушки с черным хвостом? Вообще-то похожа на русалку из мультиков.

Вообще это все не очень достоверные тесты, а если еще их трактует озабоченный психолог...

А чтобы в кошкином хвосте что-то такое углядеть надо очень озабоченным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сидит такая медсестра на приеме, анализы подколола в карту - а дай-ка я спрошу не моет ли девочку папа. Я же бдительная гражданка, не могу пройти мимо ни одного правонарушения и уж тем более преступления.

Когда БЖ на меня повесила всех возможных собак (Простите, а часовню тоже я развалил?) , я заметил - ну осталась еще педофилия и список можно закрывать.

Тут тоже таким случаем пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чу! SOS! Девочка растет с папой! Объявляется режим повышенной бдительности!

Даешь превентивные расстрелы! (статью потом найдем, обязательно найдем! - ее не может не быть в такой противоестественной ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляется режим повышенной бдительности!

в плане женской гигиены, возможно, подумала, что девочке может понадобиться совет. Обычно их дают женщины, а не мужчины. Надеюсь вы понимаете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем расстрелы?? яйца чик и все ;)) можно мыть, кому угодно и что угодно...

блин куда мир катится.. мамы моют сыновям в детстве писюны , а если он моется сам, еще и переспрашивают, "помыл или нет"?? а тут из мухи слона делают!! ;))

Чу! SOS! Девочка растет с папой! Объявляется режим повышенной бдительности!

Даешь превентивные расстрелы! (статью потом найдем, обязательно найдем! - ее не может не быть в такой противоестественной ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамы моют сыновям в детстве писюны

возраст тут имеет значение. В 10-11 лет уже не моют своими руками и не спрашивают, безусловно, а многие и раньше. У девочек же есть определенный период, когда она уже девушкой становиться биологически, так скажем. Обычно в 11-12 лет, но кто-то и раньше. Речь же не про трехлетнюю девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...