Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт после затопления по вине управляющей организации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня было залитие квартиры по вине управляющей организации. Составлен акт. Я акт подписал. Но мне сказали, что сейчас бригады заняты и освободятся не ранее ноября – декабря. Есть ли возможность их поторопить с ремонтными работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность их поторопить с ремонтными работами?

Заявите иск о взыскании суммы ущерба причиненного этим затоплением. Размер ущерба определяет эксперт. Либо можете сделать ремонт за свой счет, а за тем расходы взыскать с виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги эксперта платные? Где мне его искать?

И как я понимаю, я могу с них взыскать плату, только если я сам сделаю ремонт, а не они мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги эксперта платные. Но в случае обращения в суд, эти расходы так же будут взысканы с УК. Интернетом умеете, а потому наберите в поисковике браузера соответствующий вопрос и получите исчерпывающий список экспертов - оценщиков. Можете взыскать, еще и до проведенич ремонта. Сначала взыскать, а за тем делать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ в коем случае не делайте ремонт!!!

ищите оценщика!!! оценивайте ущерб от залития!! сходите к виновнику чтоб вам оплатили стоимость ремонта!! если откажется отдать деньги за 3-4 дня!! в суд идите!!!! оценку делайте ЧЕСТНУЮ!!!! так как если суд взыщет не 100% иска, то вам никто не оплатит услуги оценщика и согпошлину по иску на 100%!!! взыщут в процентах от итоговой суммы ушерба!!

Услуги эксперта платные? Где мне его искать?

И как я понимаю, я могу с них взыскать плату, только если я сам сделаю ремонт, а не они мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще получить оценку, а за тем обратится в суд для взыскания сумму ущерба от затопления. Потом ремонт делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если я получу с них деньги, мне уже придется ремонт делать своими силами, т.е. и доставать материалы и нанимать бригаду.

А если они будет делать ремонт, есть выгода в том, что за умеренную доплату они смогут отремонтировать всю квартиру своими материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Посоветуете ли вы где лучше нанять независимого оценщика?

2. В акте написано "Устранение следов протечек будет произведено силами управляющей организации ГБУ...", но не написано о вине управляющей организации. Будет ли этого акта достаточно чтобы взыскать по суду стоимость ущерба оцененного оценщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли этого акта достаточно чтобы взыскать по суду стоимость ущерба оцененного оценщиком?

Если в суде не заключите мировое соглашение, то будет достаточно.

1. Посоветуете ли вы где лучше нанять независимого оценщика?

Набираете соответствующий запрос в поисковике браузера, и выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тщательно подбирайте ОЦЕНЩИКА!!!!

вы суду дайте список из трех компаний суд выбирает одну..

от оценщика зависит ваша судьба!! очешь и очень тщательно его выбирайте!! смотрите примеры работ!!

я оч сильно попал с некачественным отчетом оценщика!!

судебная оцекна стоит в 2-3 раза дороже обычной оценки.

1. Посоветуете ли вы где лучше нанять независимого оценщика?

2. В акте написано "Устранение следов протечек будет произведено силами управляющей организации ГБУ...", но не написано о вине управляющей организации. Будет ли этого акта достаточно чтобы взыскать по суду стоимость ущерба оцененного оценщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тщательно подбирайте ОЦЕНЩИКА!!!!

вы суду дайте список из трех компаний суд выбирает одну..

Вы не внимательно, ознакомились с темой. Автору темы необходим оценщик сейчас, до обращения в суд, чтобы определить размер исковых требований. Обычно, в одном регион размер оценки не будет значительно отличаться. Поэтому, можно и не особо за циклеваться на поиске оценщика. В случае, если ответчик не будет согласен с размером до судебной оценки, у него будет право ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы для определения размера убытков от затопления. Поэтому, чем будет реальнее названная сумма в до судебной оценке, тем больше вероятность, что судебная тяжба не затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...