Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена угрожает привлечь меня к УО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Я в состоянии развода с супругой. Около двух месяцев назад был конфликт на бытовой почве. В ходе которого она первая попыталась применить ко мне физическую силу. В ответ я уклонился и отстранил ее на безопасное для себя расстояние. Физическую силу не применял. В итоге она не удержала равновесие и подвернула ногу. Оказалось перелом в районе лодыжки. Вызвал скорую. Врачам и я и жена и два свидетеля (один из которых ее подруга и в случае чего изменит показания) сказали что действиетльно подскользнулась и вывихнула. По сути так и было. И так записано в их документах. Скорая увезла привезла. Потом в больницу ее положил. Те же самые ответы на вопросы врачей откуда травма. Оплатил операцию. Вставили пластину. Выписали. Теперь на фоне развода шантажирует и заявляет что напишет на меня заявление в полицию по этому поводу. Какие перспективы развития такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишет, получит отказ ВУД, успокоится.

Вам надо проявить всю свою решительность и смело отправить БЖ в игнор.

Правда мало у кого получается... Настоятельно Вам рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишет, получит отказ ВУД, успокоится.

Вам надо проявить всю свою решительность и смело отправить БЖ в игнор.

Правда мало у кого получается... Настоятельно Вам рекомендую.

Вот эти проблемы как раз потому что она в игноре. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еперь на фоне развода шантажирует и заявляет что напишет на меня заявление в полицию по этому поводу. Какие перспективы развития такой ситуации?

Вы терпеливо продолжайте игнорировать и ведите аудиозапись, все это пригодиться в последующих судебных разбирательствах! И если будет заява, то не торопитесь выкладывать аудиозаписи следаку. а продолжайте терпеливо писать на диктофон и жену и следака! При этом притворяйтесь простачком-тюфячком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перспективы развития такой ситуации?

Все зависит от её намерений. От заключения экспертизы, её показаний. Подаст заявление, будете думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти проблемы как раз потому что она в игноре. Спасибо за ответ!

;-))

А как она вам угрожает из игнора?

Значит игнор не достаточный.

Никакого следака не будет , будет разговор работником полиции, дознавателем, ( возможно) на который Вы имеете право не приходить, если вызывают не повесткой.БЖ очень любят давать телефоны своих БМ работникам полиции :-))

Если позвонит- сообщите , что не в городе и попросите вызвать повесткой, в разговоре можете сообщить что ничего не знаете , да , говорила она, что оступилась , но вы ничего толком не знаете , так как вместе не живёте.

Если вас ещё не посетили из полиции то никакого УД быть не должно. Ей напишут отказ- и пошлют в суд- ибо ГПО- гражданско правовые отношения.

Работника полиции бояться не нужно ибо опросить его работа, но нужно опасаться ибо разные они бывают. Ваша позиция - знать не знаю - не общаюсь с ней.

Если вы не перестанете контактировать с ней, она Вас выведет , поверьте все БЖ без исключения это могут, выведет до ... Может и пощечины лишь, но синяка будет достаточно что бы потрепать Вам нервы...

Игнор, игнор и ещё раз он же;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она первая попыталась применить ко мне физическую силу. В ответ я уклонился и отстранил ее на безопасное для себя расстояние. Физическую силу не применял. В итоге она не удержала равновесие и подвернула ногу. Оказалось перелом в районе лодыжки. Вызвал скорую. Врачам и я и жена и два свидетеля (один из которых ее подруга и в случае чего изменит показания) сказали что действиетльно подскользнулась и вывихнула. По сути так и было. И так записано в их документах.

Нет состава преступления. В Ваших действиях отсутствует умысел на причинение какого-либо физического вреда потерпевшей. Так что ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из которых ее подруга и в случае чего изменит показания

Не разделяю уверенности в том, что 100% ничего не будет и все закончится прекрасно.

Если у следователя будет горящий план по бытовухе, или жена его постарается заинтересовать. Изменит показания, объяснит, что была в шоке + её поддержит свидетель подруга все может измениться в худчую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, для этого время уже ушло- нога зажила, всё нормально.

Возникнет встречный вопрос почему не было заявления пока нога болела? Почему нет обращения по факту , что за задержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникнет встречный вопрос почему не было заявления пока нога болела? Почему нет обращения по факту , что за задержка?

Встречный вопрос. А обращение с заявлением о преступлении это право или обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос. А обращение с заявлением о преступлении это право или обязанность?

А в чём преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём преступление?

Все дело в том что она не хочет выезжать и периодически приходит домой, поэтому полного игнора не достигнуть. Всячески игнорирую ее попытки провокаций. Просто суды у нас ориентированы на защиту прав женщин, тем более матерей. Она может просто показать ногу и пальцем показать на меня и потом доказывай что ты не верблюд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что она не хочет выезжать и периодически приходит домой,

БЖ там имеет регистрацию? Она там имеет долю или что? Почему её дом и ваш это одно место?

Ну а если это так:

Извините- а вы там что привязаны к батарее?

В зависимости от ситуации:

Если она имеет в собственности долю:

уезжайте сами.

Если имеет только регистрацию или только ключи:

Снимайте с регистрации меняйте замки либо начните делать ремонт с заменой труб на горячую воду... Вот сейчас самое время радиаторы отопления менять, или систему подачи электроэнергии... дабы отвадить всяких ... от посещений.

Если она решила Вам портить жизнь , не нужно с ней встречаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему её дом и ваш это одно место?

Потому что я не Ванга и как положено прописал ее как жену и своего ребенка к себе домой, естественно и не предполагая, что так все закончится.

Квартира приватизирована до брака, поэтому после развода придется подавать иск о снятии с регистрации как бывшего члена семьи.

Я можно сказать привязан к батарее и уезжать из СВОЕГО дома с чемоданом не собираюсь)) Идти мне некуда да и незачем.

Мы не встречаемся, просто в настоящий момент живем как в коммуналке, благо она появляется раза 3 в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chester,займитесь разводом и поменяйте замки.

И приведите соперницу - новую спутницу жизни и тогда спесь сойдет! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приведите соперницу - новую спутницу жизни и тогда спесь сойдет! Не?

В спутницах жизни пока что не нуждаюсь! И к тому же такая ситуация может вызвать конфликт и негативно отразится на психике ребенка. Самое страшное - процедура выселения еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спутницах жизни пока что не нуждаюсь! И к тому же такая ситуация может вызвать конфликт и негативно отразится на психике ребенка. Самое страшное - процедура выселения еще впереди.

Конфликт это вызовет 100%- если жалеете психику ребёнка то живите с его матерью - тут надо расставить приоритеты, чья психика Вам важнее своя или его. Некоторые живут до совершеннолетия с нелюбимыми ради детей, принося себя в жертву- если вы жертва- что же - вперёд грудью на пулемёт.

Как не странно, Zotov здесь прав- психологически Вам будет проще выселить БЖ если будет новая претендентка на её место - это будет отвлекать от вашей личности месть БЖ.

Женские разборки её вымотают и Вам достанется меньше дерь-а на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт это вызовет 100%- если жалеете психику ребёнка то живите с его матерью - тут надо расставить приоритеты, чья психика Вам важнее своя или его. Некоторые живут до совершеннолетия с нелюбимыми ради детей, принося себя в жертву- если вы жертва- что же - вперёд грудью на пулемёт.

Женские разборки её вымотают и Вам достанется меньше дерь-а на голову.

Самый оптимальный для себя вариант - сменить замки после решения суда о снятии с регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт это вызовет 100%- если жалеете психику ребёнка то живите с его матерью - тут надо расставить приоритеты, чья психика Вам важнее своя или его. Некоторые живут до совершеннолетия с нелюбимыми ради детей, принося себя в жертву- если вы жертва- что же - вперёд грудью на пулемёт.

Как не странно, Zotov здесь прав

А когда Зотов был не прав? А чё тут странного-то?
- психологически Вам будет проще выселить БЖ если будет новая претендентка на её место - это будет отвлекать от вашей личности месть БЖ.

Женские разборки её вымотают и Вам достанется меньше дерь-а на голову.

НОвую женщину найдите крупную и наглую(можно заключить фиктивный гр брак или контракт), чтобы за космы потаскала старую жену, чтоб забыла дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОвую женщину найдите крупную и наглую(можно заключить фиктивный гр брак или контракт), чтобы за космы потаскала старую жену, чтоб забыла дорогу

Ага женских разборок мне еще не хватало, и где такую женщину добровольца найти! Может агенство какое есть?!)

В недавней истерике заявила, что меня мол раньше жалела, а сейчас точно пойдет напишет заявление на меня. Когда женщина загнана в угол, то становится хуже дьявола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага женских разборок мне еще не хватало, и где такую женщину добровольца найти! Может агенство какое есть?!)

В недавней истерике заявила, что меня мол раньше жалела, а сейчас точно пойдет напишет заявление на меня. Когда женщина загнана в угол, то становится хуже дьявола

Мдя, если у женщины долго нет полового партнера, то она начинает беситься! Может быть Вы подыщите ей мужичка темпераметного, который вскружит ей голову, чтобы она о Вас забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, если у женщины долго нет полового партнера, то она начинает беситься! Может быть Вы подыщите ей мужичка темпераметного, который вскружит ей голову, чтобы она о Вас забыла?

Половой то есть, но вот на этом все и заканчивается. Ни фаты, ни хорОм золотых давать не хочет. Разрыв шаблона у барышни. И там по сути не то на что рассчитывала и тут мосты сожжены.

Мужичка?! Человеку ящик пандоры подложить?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...