Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест зарплатного счёта плюс уплата алиментов. Интересная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не откажите, пожалуйста, в совете. С моей заработной платы удерживаются алименты по соглашению в размере 70%. Есть один несовершеннолетний ребёнок. Приставы арестовали зарплатный счёт на который поступает остальная часть зарплаты. Арестовали счёт по причине кредитного долга в другой банк. Понятно что пристав не знал что счёт является зарплатным, но если собрать все необходимые документы доказывающие уплату алиментов и арест именно зарплатного счёта и отправить приставу, обязан ли он снять арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на одного ребенка платите 70%???

Давайте я предположу, что вы морочите голову читающим? Что у вас есть долг перед банком и арестован счет. И вот вам пришла идея, как вывести деньги из под ареста. Не все, но 70%.

Вам не запрещено придумывать и изобретать. Но почему же вы не говорите правду на форуме? Зачем используете людей в темную? Ведь вам де хуже будет. Надо писать правду и тогда вам посоветуют как лучше соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за алименты такие 70% с ЗП? такого не бывает!! максимум 50%!!! рассказыайте честно и подробно как и что было??!!! откуда взялся долг банку?? что было раньше алименты 70%?? или долг банк?? как долго платите такие алименты?? когда брали кредит? когда он вышел на просрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на одного ребенка платите 70%???

Давайте я предположу, что вы морочите голову читающим? Что у вас есть долг перед банком и арестован счет. И вот вам пришла идея, как вывести деньги из под ареста. Не все, но 70%.

Вам не запрещено придумывать и изобретать. Но почему же вы не говорите правду на форуме? Зачем используете людей в темную? Ведь вам де хуже будет. Надо писать правду и тогда вам посоветуют как лучше соврать.

Да, на одного. Или мне запрещено платить своему ребёнку 70%? Неверное предположение. Голову не морочу. Эта идея уже давно пришла. Да, она используется именно для того, чтобы вывести деньги из под ареста и при этом я рассчитываю вывести все. В принципе я уже соврал и теперь меня интересует другой вопрос, который я и озвучил. Но если можно ещё больше соврать, то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за алименты такие 70% с ЗП? такого не бывает!! максимум 50%!!! рассказыайте честно и подробно как и что было??!!! откуда взялся долг банку?? что было раньше алименты 70%?? или долг банк?? как долго платите такие алименты?? когда брали кредит? когда он вышел на просрочку?

Да, 70%. Почему не бывает? Максимум 50% по суду, а я пишу про соглашение. Почему вы думаете что я пишу неправду? Пишу так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если собрать все необходимые документы доказывающие уплату алиментов и арест именно зарплатного счёта и отправить приставу, обязан ли он снять арест?

да, только придется попотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за алименты такие 70% с ЗП? такого не бывает!!

Бывает, смотрите закон "Об исполнительном производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только придется попотеть

Могут начать запрашивать всеразличные выписки и пр.? И наверное, и скорее всего отправят в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...