Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК Согласие


Рекомендуемые сообщения

Господа, что у нас слышно про Согласие. Есть шансы, что она не закроется в ближайшие пол года? И еще, это уже для профи вопрос: как в Москве мировой суд и районный по подсудности Согласия удовлетворяют иски, включая неустойку и МВ, и как долго тянутся дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в Москве мировой суд и районный по подсудности Согласия удовлетворяют иски, включая неустойку и МВ, и как долго тянутся дела?

Иски удовлетворяются. Неустойка, штрафы и моральный вред взыскиваются, но снижаются очень значительно. Дела по подсудности СК рассматриваются в Мещанском суде. Если планируете подавать иск туда, то готовьтесь на очень длительный срок рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, спасибо. Я собственно планировал иск в Москве т.к. мне к концу года предстоит несколько визитов в белокаменную. А так вижу, что не стоит связываться.

А как в смысле надежности, не накроется в ближайшее время? Мне переуступку предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в смысле надежности, не накроется в ближайшее время? Мне переуступку предлагают

Согласие платит очень плохо. Часто не платит вообще или занижает выплаты в десятки раз. Сейчас готовлю иск, при сумме ущерба в 600 000 руб. выплатили 12 000 руб. Представители других СК говорят, что Согласие и им по регрессным требованиям не платят, отправляют в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иски удовлетворяются. Неустойка, штрафы и моральный вред взыскиваются, но снижаются очень значительно. Дела по подсудности СК рассматриваются в Мещанском суде

А в мещанском неустойку по зпп давно взыскивали? На сайте суда смотрел решения начали отказывать в неустойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскивается. Но каждый случай - индивидуален, сами понимаете

Ну скорее всего от судьи зависит а не от конкретного случая, видимо некоторые судьи еще взыскивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, не могли бы написать какие СК нормально производят выплаты и какие плохо.

Я могу лишь написать, какие плохо, поскольку ко мне обращаются клиенты именно таких страховых компаний. А те, страховые, что производят выплаты страхового возмещения в полном объеме, с ними судиться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мещанском неустойку по зпп давно взыскивали? На сайте суда смотрел решения начали отказывать в неустойке!

Если имеете в виду неустойку в порядке п.5 ст.28 ЗоЗПП, то ее уже не взыскивает ни один суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу лишь написать, какие плохо

Будьте добры, по крайней мере чтобы знать у кого не стоит покупать полисы. Про Росгострах, теперь Согласие я знаю, ещё какие? Альфа-страхование, не знаете, платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете в виду неустойку в порядке п.5 ст.28 ЗоЗПП, то ее уже не взыскивает ни один суд

Будем иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.09.2014 в 21:54, argo сказал:

А как в смысле надежности, не накроется в ближайшее время?

А сейчас что с Согласием, кто знает? Деньги на счету есть? И в каком банке счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...