Перейти к содержимому
It_was

Просрочена временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Украины, проживаю в ХМАО. Впервые оформил патент в декабре 2013 года и оплачивал его каждые 3 месяца. До окончания патента осталось чуть менее 4-х месяцев и в связи с появлением "статуса носителя русского языка", стал собирать документы для его получения. В итоге в УФМС после осмотра всех документов, оказалось, что нужно было продлевать временную регистрацию по месту пребывания каждые 3 месяца, хотя я думал, что она так же продлевается автоматически из-за патента, ведь я никуда не переезжал и жил поэтому же адресу.

В УФМС на меня начали давить, якобы, что я не продлевал регистрацию не из-за незнания, а из-за того, что мне хозяин квартиры не захотел продлевать регистрацию и я незаконно находился где-то еще... Говорили, что дело отправят в суд и он решит меру наказания, сказали что ждет штраф и меня, и принимающую сторону, хотя один из инспекторов сказал, что штрафуют обычно только принимающую сторону. Вообщем сказали в понедельник привести человека, который меня регистрирует.

В кабинете где я подавал документы на статус носителя русского языка, говорили, что на меня составят протокол, я просто оплачу штраф и смогу перерегистрироваться без выезда за границу и все таки подать документы.

Но в отделе админ. правонарушений, начали мне агрессивно говорить про суд и тому подобное, описанное выше.

Так что конкретно по закону меня ждет? Какой штраф и какие последствия именно по закону? УФМС не может выписать штраф или обязателен в этой ситуации суд? Смогу ли перерегистрироваться без выезда за границу? Будет ли административное выдворение?

Поделиться сообщением

It_was, смысл имеет не то , что Вас кто то пугает и не то как Вы понимаете те или иные слова. Смысл в том, что есть ли тот человек , кто вас регистрирует?

Вы живёте те поэтому адресу сейчас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.