Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просрочена временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Украины, проживаю в ХМАО. Впервые оформил патент в декабре 2013 года и оплачивал его каждые 3 месяца. До окончания патента осталось чуть менее 4-х месяцев и в связи с появлением "статуса носителя русского языка", стал собирать документы для его получения. В итоге в УФМС после осмотра всех документов, оказалось, что нужно было продлевать временную регистрацию по месту пребывания каждые 3 месяца, хотя я думал, что она так же продлевается автоматически из-за патента, ведь я никуда не переезжал и жил поэтому же адресу.

В УФМС на меня начали давить, якобы, что я не продлевал регистрацию не из-за незнания, а из-за того, что мне хозяин квартиры не захотел продлевать регистрацию и я незаконно находился где-то еще... Говорили, что дело отправят в суд и он решит меру наказания, сказали что ждет штраф и меня, и принимающую сторону, хотя один из инспекторов сказал, что штрафуют обычно только принимающую сторону. Вообщем сказали в понедельник привести человека, который меня регистрирует.

В кабинете где я подавал документы на статус носителя русского языка, говорили, что на меня составят протокол, я просто оплачу штраф и смогу перерегистрироваться без выезда за границу и все таки подать документы.

Но в отделе админ. правонарушений, начали мне агрессивно говорить про суд и тому подобное, описанное выше.

Так что конкретно по закону меня ждет? Какой штраф и какие последствия именно по закону? УФМС не может выписать штраф или обязателен в этой ситуации суд? Смогу ли перерегистрироваться без выезда за границу? Будет ли административное выдворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It_was, смысл имеет не то , что Вас кто то пугает и не то как Вы понимаете те или иные слова. Смысл в том, что есть ли тот человек , кто вас регистрирует?

Вы живёте те поэтому адресу сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте.

Продление регистрации всецело лежит в зоне вашей ответственности. В случае, если вы своевременно не продлили регистрацию или не имели печать в миграционной карте о продлении регистрации в связи с подачей документов на РВП или ВНЖ, на вас будет составлен протокол об административном правонарушении с последующим ограничением въезда на территорию Российской Федерации. 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.09.2014 в 15:17, It_was сказал:

что конкретно по закону меня ждет?

Административная ответственность. Какая санкция - никто на форуме знать не может.

В 14.09.2014 в 15:17, It_was сказал:

Будет ли административное выдворение?

Одна из мер... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...