Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уведомление о расторжении договора


Ольга С

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! 02.09.14 Нашим ТСЖ было написано уведомление о расторжении договора на оказание охранных услуг, согласно дог-ра за 10 дней. ЧОП прислали ответ на наше уведомление, в котором была указана дата передачи объекта 12.09.14. Но 12.09.14 отказались снимать охрану, ссылаясь на то, что уведомление было подписано не председателем ТСЖ, а управляющей ТСЖ, которая не имеет на это полномочий и сказали, что из-за этого уведомление недействительно, а факт получения уведомления не отрицают. Что нам делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление должно быть подписано от имени ТСЖ единоличным исполнительным органом (без доверенности) либо уполномоченным лицом со ссылкой на доверенность. Кто согласно вашего устава имеет право от имени ТСЖ расторгать сделки?

Если уведомление подписано неуполномоченным лицом как следствие односторонний отказ от договора - незаконный. Суд проиграете, потеряете время.

Лучше эту ситуацию разрешить на стадии досудебного урегулирования. Отправьте уведомление еще раз, подписанное как положено. Судя по всему, ЧОП не против расторгнуть с вами договор добровольно, но просит только соблюсти процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по - другому: управляющая ТСЖ имела право подписывать уведомление? Нет, не имела, а ЧОП это не сразу понял. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нашли доверенность, выданную ТСЖ управляющей, разрешающую действовать от имени ТСЖ в рамках перечисленных прав:

1. Представлять интересы ТСЖ во всех гос. и муницип. органах, коммерч. и некоммерч. организациях, в отношениях с физ. лицами с правом подписи: подавать заявления, ходатайства, возражения; получать документы; вести переговоры и подготовительные работы по заключению договоров, необходимых для обеспечения деятельности ТСЖ; производить выдачу и получение товаров по накладным, подписывать транспортные документы; совершать иные необходимые действия; выдавать, подписывать, заверять выписки из протоколов Общих собраний собственников и членов ТСЖ, справки и иные документы, касающиеся основной хозяйственной деят-ти ТСЖ; предоставлять необходимые документы по запросам. 2. Получать причитающееся доверителю имущество и денежные средства, совершать все необходимые действия в целях охраны вверенных материальных ценностей и денежных средств.

Если есть такая доверенность, то подпись управляющей действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил следующим образом:

1. Направил бы письмо с Приложением в виде проекта Акта приема-передачи оказанных услуг за последний период (до 12.09.), письмо за подписью Председателя.

2. Если ЧОП выразил "протест" письменно (на то что уведомление не Председателем подписано), то направил бы отдельное письмо с приложенной копией Доверенности (кстати, полномочия, перечисленные Вами не подойдут - нужно право на заключение, изменение и расторжение гражданско-правовых договоров и перечислить виды, в т.ч. на услуги охраны помещений МКД) + ссылка на их подтверждение.

ЧОП прислали ответ на наше уведомление, в котором была указана дата передачи объекта 12.09.14.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку!!! Я слышала , что формулировка в уведомлении тоже имеет значение, можете помочь правильно составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно указываю: пункт Договора, о том, что заявляем о прекращении договорных отношений, датой расторжения Договора и прекращения договорных отношений считать ___.___. ___г. Далее предложите к этой дате "освободить помещения" и сверку расчетов сделать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...