Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В нашем МКД с ТСЖ выбран председатель с нарушением закона - он не является собственником жилья. В платёжки за квартиру нам включают

странные начисления, в нарушение 731 ПП . Пояснений , несмотря на письменный запрос не предоставил. Более того две недели назад мной была снова направлена претензия по поводу завышенных начислений за воду. Несмотря на то, что я регулярно оплачиваю все квитанции мне нарастающим итогом в квитанциях плюсуют долг за период 7 месяцев.

Обращение в Жилинспекцию произвело интересный эффект.

Два дня назад на дверях подъезда появилось объявление о переходе ТСЖ в УК. Собственникам рекомендовалось принять участие в собрании для беседы с представителем УК. Кворум о ликвидации ТСЖ не состоялся, поэтому сегодня председатель со своими присными обходил квартиры собирая подписи на согласие собственников перейти в УК.

Повидимому ему удалось собрать требуемое количество подписей, а в нашу квартиру он не заходил. В результате ТСЖ будет ликвидировано и всем будут предлагаться договоры с УК.

Мой вопрос такой - мне придётся судиться по моему "долгу" с новой УК?

Как защитить свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос такой - мне придётся судиться по моему "долгу" с новой УК?

По разному может быть. Узнаете, если вам УК будет присылать квитанции с долгом.

Как защитить свои права?

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному может быть. Узнаете, если вам УК будет присылать квитанции с долгом.

Какие?

Право на получение информации уже нельзя реализовать, потому что проведение с нарушением закона заочное голосование cобственников МКД решило ликвидировать ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на получение информации уже нельзя реализовать

Какой информации? От кого?

проведение с нарушением закона заочное голосование cобственников МКД

Уверены? С чего такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кворум о ликвидации ТСЖ не состоялся, поэтому сегодня председатель со своими присными обходил квартиры собирая подписи на согласие собственников перейти в УК.

Повидимому ему удалось собрать требуемое количество подписей, а в нашу квартиру он не заходил. В результате ТСЖ будет ликвидировано и всем будут предлагаться договоры с УК.

Названные обстоятельства не указывают на то, что ТСЖ будет ликвидировано. Вполне возможно, что речь идет о заключении договора управления с управляющей организацией.

Мой вопрос такой - мне придётся судиться по моему "долгу" с новой УК?

Придется в случае, если УК возмет на себя обязательство по взиманию задолженности.

Как защитить свои права?

Первым делом следует разобраться что за собрания проводились и являются решения этих собраний правомерными.

Параллельно с этим собирать свидетельства отсутствия задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не член ТСЖ, то задолженности быть не может

ТСЖ не нуждалось в ваших средствах, а потому не стало заключать договор

У девушки не может быть ребенка:596:

Решение собрания- скорее всего - будет ничтожным, принятым с нарушением требований законодательства. Я бы выставил макет обращения в суд - но старички заклюют - надо чтобы вопрос прозвучал на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...