сансаныч

путевка ВДЦ Орленк или Океан

7 сообщений в этой теме

срочником был в ЧР,получил ранение с последующим установлением группы годности Д.в 2010 получил группу(за 4 года до этого её сняли)

В соответсвий с п.1.1 постановления Правительства Российской Федераций от 25.08.1999 г. №936 и пунктом 14.1 постановления Правительства Российской Федераций от 9.02.2004г это ответ МО РФ (Москва)

наш местный военкомат считает что положена путевка КОНТРАКТНИКАМ.

может у кого нибудь есть решения по этому вопросу?

Поделиться сообщением

получите отказ и подайте жалобу в прокуратуру, а можете в прокуратуру и заявление в суд.

Поделиться сообщением

написал заявление в суд,что далее?

на что давить?может где то прописано,что права инвалидов контрактников и срочников одинаковы?

Поделиться сообщением

может кто нибудь даст ссылки на аналогичные дела...

Поделиться сообщением

Вам, что отказали в суде?

написал заявление в суд,что далее?

на что давить?может где то прописано,что права инвалидов контрактников и срочников одинаковы?

Прописывается в НПА всегда различие в правах. Если этого нет, то права одинаковы.

В ПП РФ № 936 п. 1.1. нет такого различия. Единственное, но ... в ПП РФ 936 в п. 1.1. речь идет о инвалидах. Вы сейчас являетесь инвалидом или нет (не совсем понятно из Вашего обращения).

Для суда нужен письменный отказ в выделении путевки.

Подобных решений судов (раз за это время Вам ссылки не дали) скорее всего нет.

Поделиться сообщением

я подал в суд,отказ от военкомата получил в мае 2014,в суд смог подать только в октябре,военкомат давит на то,что пропущен срок обжалования,3 месяца...

на момент написания заявления и сейчас я являюсь инвалидом в следствие военной травмы.

за подсказку спасибо!

Поделиться сообщением

Смотря как Вы требования оставили. Если признать незаконным и обязать, то три месяца, а если просто обязать, то речь идет о праве, а не об оспаривании действий, срок обжалования три года.

Поделиться сообщением

Смотря как Вы требования оставили. Если признать незаконным и обязать, то три месяца, а если просто обязать, то речь идет о праве, а не об оспаривании действий, срок обжалования три года.

юртст мне еще дал подсказку,что ответ с военкомата был адресован в другой отдел,т.е. центральный ВК нашего края написал в территориальный,где я стою на учете,по мнению юриста это значит,что обжалование на 3 месяца за ними,а у меня 3 года...завтра попробую выложить скан искового и мой ответ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас