Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка за период погашения долга


SergeV

Рекомендуемые сообщения

Можно ли взыскать неустойку за период, в который погашается долг официально в виде % от зп? Долг в данный момент погашен на 80%. Платить больше взыскиваемого с зп не могу, жить на что-то надо самому. Имущества для ускоренного погашения долга не было и нет.

В чем моя виновность в период погашения долга? Какие есть нормы по этому вопросу, неужели это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует как минимум видеть решение суда о взыскании с Вас неустойки, SergeV.

Решения нет, есть угроза со стороны БЖ. Не понимаю, может ли она получить пени и почему пристав не предупредил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть угроза со стороны БЖ
Прям так и "угроза"! Предупреждение.

То есть иск против Вас ещё не подан?

Ищите компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так и "угроза"! Предупреждение.

То есть иск против Вас ещё не подан?

Ищите компромисс.

Не угроза, а она точно подаст иск (а может уже подала) зная ее характер. Если доплачу долг срочно, это сработает за меня? Или появится повод подозрений в сокрытии доходов. Может этого добивается? Хоть что-нибудь конкретное по этому вопросу не могли бы посоветовать? На компромисс на отрез не идет с момента развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
она точно подаст иск (а может уже подала)
Зайдите на сайт суда по месту своего жительства и проверьте.
Если доплачу долг срочно, это сработает за меня?
Разумеется.
Хоть что-нибудь конкретное по этому вопросу не могли бы посоветовать?
Пока нет иска, гадать на кофейной гуще и советовать что-то бессмысленно.

Решайте дело миром. И помните, что алименты Вы платите на содержание своего собственного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а пристав должен был предупредить меня о пенях? Могу я сослаться на его слова, чтобы доказать свою невиновность? Он сказал, платишь 70% зп и проблем никаких не будет. Знал бы, взял бы кредит, чтобы расплатиться с долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пристав должен был предупредить меня о пенях?
Нет.

Незнание закона (в данном случае, соответствующей нормы Семейного кодекса РФ) не освобождает от ответственности от его неисполнения.

Могу я сослаться на его слова
К сожалению, в суде ссылка на чьи бы то ни было слова не играет никакой роли. Обоснованным решение суда является тогда, когда в нём отражены имеющие значение для данного дела факты, подтверждённые проверенными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости. А проверить слова невозможно, Вы же понимаете... dontknow.gif

SergeV, мне кажется, Вы напрасно паникуете раньше времени. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...