Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

назначение ТДС


Вадиксс

Рекомендуемые сообщения

mbl1982, вы как-то определитесь... в одних темах вы мам призываете чуть ли не отказаться от алиментов. а в других рекомендуете папам срочно погасить долг.

по-моему вы просто забыли одну прописную истину

алименты это деньги ребенка и на ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мамаши "входят в крайнюю степень восхищения собой"... т.е. ох...ют , я считаю, что таких девушек надо ставить НА МЕСТО (когда люди впринципе наглеют.. не важно какого они пола, надо ставить человека на месте)!!!!!!!!

Когда папа тупо не платит алименты, при этом его бывшая жена его не кошмарит не чморит и прочее. то есть не наглеет, а ведет себя вполне прилично, я считаю, что мужики поступают мелко и гадко, не платят своим деткам деньги, на их же содержание.

Алименты это деньги ребенка и на него, согласен!!! но когда одна из сторон использует данный закон в своих корыстных целях!!! и для того чтоб закошмарить или насолить второй стороне!! при этом этот умысел в суде нереально доказать... в таких случаях, надо максимально рублем наказывать вторую сторону, по факту выходит через ребенка... снижая ребенку алименты, значит вторая сторона будет больше вкалдываться и впахивать в ребьенка, но возможно это послужит хорошим уроком что не надо гадить втормоу родителю!!!!

приведу пример.. плачу алименты... впринципе для бывшей жены это сущие копейки 12 000 руб в месяц.. но она на принцип пошла, ДОЛЖЕН по закону, вот и плати!!! так вот для таких особ все методы и способы наказывания хороши.. о способах наказываю не буду писать, но они есть!!!!

mbl1982, вы как-то определитесь... в одних темах вы мам призываете чуть ли не отказаться от алиментов. а в других рекомендуете папам срочно погасить долг.

по-моему вы просто забыли одну прописную истину

алименты это деньги ребенка и на ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане и специалисты. Спасибо большое за все комментарии все понятно. Судья вынесла справедливое решение по ст. 80 СК РФ.

У меня к вам вопрос по другой теме:

бывшая супруга по решению суда взыскивает с меня алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

На момент вынесения решения она не работала, через 2 месяца после вынесения решения она выходит на работу и получает стабильную ежемесячную оплату в размере нескольких прожиточных минимумов.

К сожалению по незнанию и глупой доверчивости я не подал иск об отмене этих алиментов ввиду ст 120 СК РФ- восстановления трудоспособности взыскателя.

Подал я такой иск через 8 месяцев. Подал его к тому же неточно, попросил отменить полностью алименты на содержание матери с момента ее выхода на работу. Стоит отметить, что как я ранее и писал сам потерял работу официально по увольнению, а по факту в связи с проблемами со здоровьем.

Судья через месяц вынесла решение в удовлетворении моих исковых требований, ответчица не присутствовала на заседаниях. Получил заочное решение, которое было вскоре отменено в связи с поданным возражением ответчицы, так как она не была уведомлена должным образом. Дело началось рассматриваться заново. Судья объяснила, что исковое заявление подано неправильно, стоит уточнить исковые требования, то есть за прошедшие 8 месяцев просить отдельно снять возникшую задолженность ввиду неуплаты мною этих алиментов, по причине отсутствия возможности это сделать из-за потери работы, изменившегося материального положения. И отдельным пунктом заявить требования о прекращении действия принятого ранее судебного решения о взыскивании алиментов на основании выхода ответчицы на работу. Затем заседание было перенесено ввиду расчета мне новой госпошлины. Затем на следующем заседании мать ребенка приносит свое ходатайство о взыскании неустойки с меня ввиду расчета и предоставления в суд задолженности от судебного пристава ввиду неуплаты мною части алиментов с момента выхода на работу ответчицы.

Судья вновь переносит заседание. Таким образом дело длится уже 5 месяцев, сумма долга растет, неустойка соответственно тоже. Предполагаю что на новом заседании судья рассчитает и попросит ответчицу оплатить по встречному иску госпошлину, как это сделал я ранее. Или я ошибаюсь и платить она уже не будет? Второй вопрос: дело в том, что изначальное решение о взыскании алиментов заканчивается через несколько дней после предстоящего судебного заседания ввиду исполнения дочке 3 лет. И как мне кажется если судья не примет до этой даты своего решения- я пролетаю конкретно, так как мое исковое требование об отмене исходного приказа о взыскании алиментов не будет иметь смысла ввиду истечения срока действия этого приказа. так это?

И раз это так, то вся сумма задолженности просто увеличится, добавится к задолженности за 8 месяцев предыдущих. И мне надо будет оплачивать дополнительно госпошлину. Или не надо? так как я ее уплатил по задолженности на дату подачи моего искового заявления? Исходя из судебной практики на что стоит рассчитывать в данном случае? Какое может принять решение судья?

Получается просто полное попадалово с моей стороны. супруга работает и имеет доход, у меня дохода нет и по закону я могу быть освобожден от уплаты такого вида алиментов, но вместо этого я получаю эту задолженность для погашения да еще и в два раза большую неустойку. Понимаю, что никакой справедливости по сути нет, но не до такой же степени, что битый не битого везет и все это законным образом. Видимо что это зависит от судьи, отменит она всю задолженность или частично и соответственно на оставшуюся сумму начисляется мне неустойка. Правильно ли я рассуждаю и к чему мне стоит готовиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите форумчане- недавно было вынесено решение судом.. справедливо ли оно?

исковые требования:

1. О полном снятии задолженности по алиментам в размере 40 тыс рублей отказала

несмотря на мое тяжелое финансовое положение которое было доказано в суде моими справками

2. Отменить судебный приказ по взыскиванию алиментов ввиду выхода БЖ на работу

отменила не с даты подачи мною искового заявления с мая, а с даты вынесения решения то есть после ** октября когда собственно уже самое исходное решение о взыскивании алиментов закончило срок действия ввиду исполнения ребенку 3 х лет ** октября 2014 года. Иск рассматривался почти полгода

3. По взыскиванию с БЖ *** руб выплаченных мною после ** мая даты подачи иска и уже работающей БЖ

отказала

4. Отказала во встречном иске Бж по неустойке на задолженность

Однако госпошлину с нее никакую не взяла -ни за подачу встречного иска ни выплаченную мною в рамках подачи искового заявления за иск по пункту 2+за иск по п1.+за иск по пункту 3 моего искового.

Я разговаривал во время процесса с юристом -она мне не поправила мое искового -на то чтобы я указал даты снятия алиментов -то есть дату отмены судебного приказа.

Ведь дела, касаемые алиментов выносятся с даты подачи исковых заявлений об этом даже этой судьей было сказано в одном из судебных процессов.

Подскажите кто в курсе, я в полном ауте нахожусь после такого решения...ахового

есть ли возможность обжаловать решение мирового судьи в районном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь дела, касаемые алиментов выносятся с даты подачи исковых заявлений об этом даже этой судьей было сказано в одном из судебных процессов.

нет. только дела о взыскании алиментов. Все остальное- с даты вступления решения суда в силу

1. О полном снятии задолженности по алиментам в размере 40 тыс рублей отказала

несмотря на мое тяжелое финансовое положение которое было доказано в суде моими справками

это говорит только о том, что суд не счел возможным применение п.2 ст.114

то есть дату отмены судебного приказа.

у вас не отмена приказа( причем, там же и не приказ был, а решение о взыскании алиментов на жену в ТДС), а новое решение об отмене взыскания алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я обжаловать и какие мои шансы на применение 114 п.2 в районном апелляционном суде?

если я дал всю информацию о том, что я получаю пособие и не могу оплатить задолженность и о наличии проблем со здоровьем..куда уж яснее ясного наличие факторов влияющих на возможность оплаты

могу ли я взыскать госпошлину с ответчика за частичное удовлетворение искового заявления моего? Почему суд не взыскал госпошлину с ответчика за оплату неустойки по встречному иску, ведь ей было отказано в удовлетворении этого встречного искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новое решение- но какой оно имеет смысл- оно вынесено после окончания срока исполнения алиментных обязательств ребенку исполнилось 3 года, а период пока рассматривалось дело -6 месяцев остался опять задолженностью за мной?? так получается??? хоть я и подал его полгода назад.. Получается я получил решение суда, которое собственно кроме букв смысла не имеет так -долг остался и еще вырос за период рассмотрения судом искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...