Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

назначение ТДС


Вадиксс

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы форума. Очень ваш прошу помочь. Большая просьба. Подробностей писать не буду о себе, так как это может выйти боком. Сразу к делу.

1.есть ребенок-дочь. одна

2. БЖена хочет получить тдс вместо долевых алиментов.

3. скоро будет суд,

подскажите какая практика существует в настоящее время по этому поводу. Форум читал и многие темы, но интересуют особенности моей ситуации

БЖ просит с меня 1 ПМ по области.8000 руб.

изначально я был против определения тдс вместо %, но почитав форум и темы понял, что скорее всего назначат, так как я теряю периодически работу из-за плохого состояния здоровья. Уволен по собственному желанию, но по факту проблемы со здоровьем.

И в итоге вынужден вставать периодически на биржу, после потери работы. Но не с целью уклонения, а именно по обстоятельствам жизни. Дочь я свою люблю и у нас уже больше 10 судов прошло за 2 прошедших года.

мне кажется справедливым если суд назначит хотя бы 0,5 ПМ. И то, для меня сейчас эту будет проблемно обеспечить.

Могу ли я на это рассчитывать? из общения с приставами узнал, что в среднем назначают 3-5 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной ориентир для ТДС - 0,5 прожиточного минимума, т.к. БЖ тоже должна участвовать в содержании ребенка, вторые 0,5 её.

Правда я не совсем понимаю как можно содержать ребенка даже на 8 т.р.

Раз любите дочь, как Вы сами говорите, подумайте как изменить к лучшему свои возможности по её содержанию.

Одной любовью сыт не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я стараюсь восстановить обстоятельства жизни, препятствующие хорошему содержанию ребенка, но не получается все сразу. Так складывается жизнь в настоящий момент. спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы поймите, что ребенок не может умереть с голоду сейчас, подождать немного улучшения ситуации и ожить обратно. Или вы считаете иначе? Полагаете у вас проблемы со здоровьем, а вот жена ребенка содержать может?

Суд обязан назначить алименты в достаточном для жизни размере. Это уже вы не можете заплатить в этом месяце? Заплатите в два раза больше в следующем. Долг значит обоазуется. Это лучше чем и не взыскивать с вас ничего.

Вы вот пишете уволились по собственному желанию. Прикрываетесь здоровьем. Зачем? У вас же не Роман Абрамович деньги просит, а ваш ребенок. Вы возьмите кредит на 500 тысяч. Отдайте жене в счет алиментов и потом прикидывайтесь больным когда банк будет деньги требовать. Вот и будет справедливо. А ваше справедливо это прямой путь на кладбище для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Так что законом предусмотрено, как Вам избежать совсем уж критичной ситуации. Пока такой ситуации нет, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы поймите, что ребенок не может умереть с голоду сейчас, подождать немного улучшения ситуации и ожить обратно. Или вы считаете иначе? Полагаете у вас проблемы со здоровьем, а вот жена ребенка содержать может?

Суд обязан назначить алименты в достаточном для жизни размере. Это уже вы не можете заплатить в этом месяце? Заплатите в два раза больше в следующем. Долг значит обоазуется. Это лучше чем и не взыскивать с вас ничего.

Вы вот пишете уволились по собственному желанию. Прикрываетесь здоровьем. Зачем? У вас же не Роман Абрамович деньги просит, а ваш ребенок. Вы возьмите кредит на 500 тысяч. Отдайте жене в счет алиментов и потом прикидывайтесь больным когда банк будет деньги требовать. Вот и будет справедливо. А ваше справедливо это прямой путь на кладбище для ребенка

Уважаемый участник вы же не знаете всех обстоятельств. Я вам скажу в двух словах-именно с кладбища я вылезаю. У меня был серьезное нарушение косвенно связанное с инсультом в недалеком прошлом и восстанавливаться не просто и не быстро с временными потерями здоровья. я про инвалидность не говорю ее не получишь. и речь не об укрывательстве или нежелании платить.. вы много не знаете, поэтому и про банк советы даете. увольте от такого, речь не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Так что законом предусмотрено, как Вам избежать совсем уж критичной ситуации. Пока такой ситуации нет, говорить не о чем.

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый участник вы же не знаете всех обстоятельств. Я вам скажу в двух словах-именно с кладбища я вылезаю. У меня был серьезное нарушение косвенно связанное с инсультом в недалеком прошлом и восстанавливаться не просто и не быстро с временными потерями здоровья. я про инвалидность не говорю ее не получишь. и речь не об укрывательстве или нежелании платить.. вы много не знаете, поэтому и про банк советы даете. увольте от такого, речь не об этом.

Вы думаете, как только скажете о здоровье, так все вокруг начнут сочувствовать? Плакать и помогать вам?

Речь идет о ребенке. Ребенок сам работать не может и без денег он не может жить.

Вы ведь оспариваете само назначение алиментов в тдс. А совсем не накопившийся долг хотите списать. Знаете почему? Потому что долг вам нк спишут и возможно даже легко приставы с вас взыщут

Проблемы со здоровьем есть много у кого. Но вы живы? Деньги давайте ребенку

Что кредит взять в банке не хотите? Потому что банк вас перевернет и долг вытряхнет? А жена ничего не сможет сделать? Сама будет ребенка обеспечивать?

Не хотите кредит? Украдите деньги и отдайте жене. В тюрьме вас будут бесплатно кормить. Это плохой выход, но честный по отношению к ребенку. Это лучше чем писать пустые слова и ничего не делать

Вы достали свою жену судами. 10 судов за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про инвалидность не говорю ее не получишь.

А почему ее не получишь? Если бы были реальные основания - то получили бы. Вся ваша история шита белыми нитками, и суд это разумеется увидит и учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВртор просите ПИСЬМЕННО суд, чтоб назначили 0,5 от прожиточного минимма. обосновывайте тем что остальные 0,5 это доял мамы ребекна! так оба родителя должны содержать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не должен содержаться на прож. минимум. Неужели так трудно это понять и принять? Половину от ежемесячных нормальных потребностей взыщут, да. :yes2:

А на прож. минимум сами живите, или вообще побирайтесь у мусорных бачков, раз работать не хотите/не можете/не умеете (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите ПИСЬМЕННО суд, чтоб назначили 0,5 от прожиточного минимма. обосновывайте тем что остальные 0,5 это доял мамы ребекна

Вы, господа, с кем воюете? С БЖ? Так воюйте аккуратнее, чтобы мирное население - дети не страдали! Кто-нибудь из советчиков САМ пробовал прожить на прожиточный минимум хотя бы месяц? В прошлом году в порядке эксперимента пробовал жить на пособие по безработице - через полторы недели побежал шабашку искать... А куда ребенку бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВртор просите ПИСЬМЕННО суд, чтоб назначили 0,5 от прожиточного минимма. обосновывайте тем что остальные 0,5 это доял мамы ребекна! так оба родителя должны содержать ребенка.

И здесь вы? Вы сами то жили на прожиточный минимум? И долго протянули? Этого минимума не хватит на еду, о том что бы покупать одежду даже речи нет

Что за содержание ребенка такое?

Вы ровно такой же человек, как и автор. По своим моральным качествам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне было 10-16 лет жил!! и даже меньше чем на прожиточный минимум!!! с голоду не помер :) с 16 лет начал подрабатывать.. машины мыть... потом компьютер выучил.. учил детей компьютеру.. потом курсовые и дипломные набирал дял студентов ;)) как видите не помер.. работаю в банке.. :))

а кто их Вас в 90-ые шиковал?? мне кажется НИКТО!!! так что все прошли это время!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил!! и даже меньше чем на прожиточный минимум!!! с голоду не помер

Ну и каковы впечатления? Повторить не тянет? О чем, Вы, уважаемый? Чем ребенок-то виноват, он -то почему должен быть разменной монетой в конфликте родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб ребенок не страдал необходимо передать его АВТОРУ темы!! а мама ребенка пусть платит, папе ребенка алименты в прожиточный минимум или два.. да хоть все 3 этих минимума!!!

обращаю внимание, всех участников данного форума, что на данном форуме очень много тем как папы не платят алиенты или уклоняются!! надо данную статистику изменить!! чтоб детей ПАПАМ оставляли!!! уверяю такого кол-ва вопрросов от пап (как сейяас от мама) не будет!! !

не платит мама алименты, ну да бог с ней!!

Ну и каковы впечатления? Повторить не тянет? О чем, Вы, уважаемый? Чем ребенок-то виноват, он -то почему должен быть разменной монетой в конфликте родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда папа с ребенком будет на пособие по безработице шикарно жить. И не забывайте, у него серьезные проблемы со здоровьем. А ребенку уход нужен, с ним побегать надо по занятиям, погулять. Папа даже на работу из за нехватки здоровья не может устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому сейчас легко?? всем тяжело!!

а папа будет мозги включать!! и крутиться изо всех сил!!!! на что хватит здоровья.. выжимать из себя все что только можно!!!

И тогда папа с ребенком будет на пособие по безработице шикарно жить. И не забывайте, у него серьезные проблемы со здоровьем. А ребенку уход нужен, с ним побегать надо по занятиям, погулять. Папа даже на работу из за нехватки здоровья не может устроиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я на это рассчитывать?

Разумеется, можете рассчитывать. По данному вопросу имеется ппвс. Таким образом супруга будет обязана доказать, что вы в состоянии выплачивать заявленную сумму. При этом, она не может ссылаться на то, что вы потенциально можете устроится на пост работу. и выплачивать с зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне было 10-16 лет жил!! и даже меньше чем на прожиточный минимум!!! с голоду не помер :) с 16 лет начал подрабатывать.. машины мыть... потом компьютер выучил.. учил детей компьютеру.. потом курсовые и дипломные набирал дял студентов ;)) как видите не помер.. работаю в банке.. :))

а кто их Вас в 90-ые шиковал?? мне кажется НИКТО!!! так что все прошли это время!!

На вас очень повлияло трудное детство. Вы же пишете глупость про то, что якобы из за вашего трудного детства, всем надо это пройти. Но логики нет. В 90 годы это было общее трудное детство. И оно как раз было обычным, общим для всех. Трудность этого времени видится из сегодняшнего дня

А в данном случае вы предлагаете погрузить ребенка в невероятную нищету. В то время как сейчас средний, обычный уровень жизни на порядок выше. Предлогаете жить в месяц со всеми расходами на деньги которых хватит на еду только на неделю

Прожиточный минимум, это насмешка государства над гражданами. Это счетная величина которая нужна государству, что бы платить пособия и пенсии. Вроде как платят достаточно и человек не умрет с голоду. Но реально жить на эти деньги не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целую в десна ;))

вы для начала хотя бы мою ЗП заработайте... а потом раздавайте свои никчемные советы по алиментам!!! да хоть 70% от своей. ЗП.. легко ЧУЖУЮ ЗП разбазаривать!!!! а ВЫ сами своей пустой головой ЗАРАБОТАЙТЕ!!!

На вас очень повлияло трудное детство. Вы же пишете глупость про то, что якобы из за вашего трудного детства, всем надо это пройти. Но логики нет. В 90 годы это было общее трудное детство. И оно как раз было обычным, общим для всех. Трудность этого времени видится из сегодняшнего дня

А в данном случае вы предлагаете погрузить ребенку в невероятную нищету. В то время как сейчас средний, обычный уровень жизни на порядок выше

Прожиточный минимум, это насмешка государства над гражданами. Это счетная величина которая нужна государству, что бы платить пособия и пенсии. Вроде как человек не умрет и хорошо. Но реально жить на эти деньги не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимать из себя все что только можно!!!

до следующего инсульта? Таким людям беречься надо а не соки выжимать. Лучше справки для суда подготовить о состоянии здоровья и инвалиднсть получать, тогда хоть пенсия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я конечно извиняюсь, положа руку на сердце.. а с шабашки были ли уплачены алименты или нет?? ;))

Вы, господа, с кем воюете? С БЖ? Так воюйте аккуратнее, чтобы мирное население - дети не страдали! Кто-нибудь из советчиков САМ пробовал прожить на прожиточный минимум хотя бы месяц? В прошлом году в порядке эксперимента пробовал жить на пособие по безработице - через полторы недели побежал шабашку искать... А куда ребенку бежать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шабашки были ли уплачены алименты или нет??

Нет, не были... Я тогда не был еще алиментщиком... И с БЖ шли активные боевые действия, ребенок в это время жил у тещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
когда мне было 10-16 лет жил!! и даже меньше чем на прожиточный минимум!!! с голоду не помер :) с 16 лет начал подрабатывать.. машины мыть... потом компьютер выучил.. учил детей компьютеру.. потом курсовые и дипломные набирал дял студентов ;)) как видите не помер.. работаю в банке.. :))

а кто их Вас в 90-ые шиковал?? мне кажется НИКТО!!! так что все прошли это время!!

О господи... какое это имеет значение???

я работаю с 13-ти лет и что? в 90-е не шиковала и что?

Сейчас несколько по-другому все... и я своим детям ничего такого не желала и не желаю. Подрабатывать пытаются. я не мешаю, но работать когда на носу ГИА и ЕГЭ я против ибо не отличники, пусть лучше за учебниками дольше посидят, к репетитору сходят. Если поступят на бюджет они мне больше денег сэкономят нежели сейчас заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...