Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не соответствует заявленной должности


бУРов

Рекомендуемые сообщения

"Не соответствует заявленной должности".

После последнего похода по направлению центра занятости в отдел кадров одного Федерального государственного бюджетного учреждения науки.

Непродолжительной беседы с работницей ОК и ее звонка в отдел, который подал заявку, именно такая запись была оставлена в листочке-направлении на работу.

Поскольку, по моим представлениям, это не соответствует действительности, то я счел эту оценку порочащей мою деловую репутацию.

На словах же работница мне озвучила совсем другую причину.

(Статья 64 ТК РФ: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.")

То есть я получил причину отказа? Но я не понимаю, в чем мое несоответствие? С такой записью в ЦЗН теперь с полным правом мне будут предлагать менее квалифицированные места.

Что мне делать? Правильно ли написать работодателю письменный запрос мотивировать такой отказ?

Или сразу обращаться в суд?

(Статья 391 ТК РФ: "Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:

об отказе в приеме на работу;"

Вот еще из Статьи 64 ТК РФ: "Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора."

То есть я получил причину отказа? Обоснован ли данный отказ? На словах сотрудница ОК назвала меня "скандалистом", но я искренне не понимаю, за что.

PS. Ранее (давно) я работал в означенной организации. Увольнялся сам. Но может быть отказали не из-за этого, а из-за чего-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С такой записью в ЦЗН теперь с полным правом мне будут предлагать менее квалифицированные места.
Ваша квалификация определена в документах об образовании, именно ими и руководствуется ЦЗН, а не записью в направлении

"Не соответствует заявленной должности".

После последнего похода по направлению центра занятости в отдел кадров одного Федерального государственного бюджетного учреждения науки. Непродолжительной беседы с работницей ОК и ее звонка в отдел, который подал заявку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а обоснованным-мотивированным такой отказ ("не соответствует заявленной должности") считать можно?

Или нужно запросить письменно объясниться?

А то я вот что нашел:

http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=91829&PAGEN_1=2

Как показывает анализ судебной практики, обоснованным считается отказ в приеме на работу на вакантную должность по обстоятельствам, связанным с профессионально-деловыми качествами непринятого работника, если будет доказана профессиональная непригодность в случае прекращения трудового договора на испытательном сроке.
Т.е. проф-тестирование меня на эту вакансию не проводилось. Договор не заключался и испытания не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или нужно запросить письменно объясниться?
Можете попробовать запросить письменный отказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...