Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завещание половины дома без права продажи, возможно ли это


Lebedev Vadim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой дед хочет знать, можно ли оставить завещание на половину дома на своего сына, но без права продажи, дело в том, что он(сын) злоупотребляет алкоголем, а в месте с ним проживает его сын (мой двоюродный брат), бывали случаи избиения моего дяди своим сыном (моим двоюродным братом) случаи зафиксированы не были. Дед хочет завещать половину дома без права продажи еще и потому что дядя сказал, что как только, деда не станет, он сразу же перепишет половину дома на своего сына который неоднократно его избивал, дед переживает как бы сын своего отца не выгнал на улицу, что вполне возможно, если такое произойдет моя бабушка пожалеет сына и возмет этого алкоголика в свою половину, где он очень быстро загонит ее, извините за выражение, в "могилу", да и моей тетки которая находится на инвалидности и проживает с моими дедом и бабкой маится с ним потом тоже думаю в радость не будет. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли оставить завещание на половину дома на своего сына

моей тетки которая находится на инвалидности и проживает с моими дедом

Тётя - это дочь деда? В таком случае, даже если дед оставит завещание на своего сына, то дочь деда и жена деда будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая ситуация - изначально, в семье три дочери и один сын, по завещанию: одна половина дома остается бабушке и трем дочерям, другая полностью достается сыну - к сожалению непутевому, поэтому на его половину дома никто претендовать не будет, дед за этого :censored: до сих пор переживает, да и бабушку с теткой хочет обезопасить, но видно не судьба.

Всем большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...