Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
зара

арест на детское пособие

Рекомендуемые сообщения

зара    0

арестован счет в сбербанке куда поступало детское пособие,после предоставления справки доказанной что это пособие, арест до сих пор не снят и списано со счета 8 000 рублей, правомерны ли действия пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pthj    120

А разве детское пособие не относится к Вашим доходам? Ведь его получаете Вы, а не ребенок. И тратите его Вы, не отчитываясь о том, на что потрачены деньги. Оплатите долги и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зара    0

я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я оплатить долги после того как выйду я на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Director    1 440
арест до сих пор не снят и списано со счета 8 000 рублей, правомерны ли действия пристава

Данное бездействие пристава, как и списание 8 000 рублей являются незаконными обратитесь с жалобой к прокурору, полагаю это решит вопрос.

В конце прошлого года, при аналогичной ситуации, в Нижегородской области, суд обязал вернуть денежные средства, которые были удержаны со счета должника, на который поступали детские пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве детское пособие не относится к Вашим доходам? Ведь его получаете Вы, а не ребенок. И тратите его Вы, не отчитываясь о том, на что потрачены деньги.

Вы не правы.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зара    0

пристав вообще ответила мне что пошла на уступки, сняв со счета, если не согласна то опишетимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Director    1 440
пристав вообще ответила мне что пошла на уступки, сняв со счета, если не согласна то опишетимущество

Ответ Вам уже был дан

Данное бездействие пристава, как и списание 8 000 рублей являются незаконными обратитесь с жалобой к прокурору, полагаю это решит вопрос.

На счет описи имущества - ознакомьтесь с ст. 446 ГПК РФ.

Далее, выбор за Вами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×