Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование постановление и эвакуации


Натальчи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем такое дело, припарковала авто рядом с работой мужа, и уехала на такси муж должен был забрать машину вечером. В момент поворота не заметила знак выезжал грузовик и закрыл его. см. фото. На всякий случай сделали запрос о законности установки знака, т.к. с перекрестка его обзор закрывает дерево и выезжающий транспорт. Пришел ответ, что правовые акты не подписывались. В ГАИ первоначально отказали об отмене штрафа и незаконной эвакуации. Обратилась в суд. Есть ли шансы оспорить данное постановление и эвакуацию, т.к. при парковке знак не был видим + еще и установлен не правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак установлен неправильно. Да, именно таким образом, что он не виден с вашей стороны. Знак положено устанавливать не дальше определенного расстояния от перекрестка так, что его просто не смогут закрыть, не нарушив правила.

Вам бы эти фото приложить к заявлению. Пусть дадут по шее нерадивым товарищам, устанавливавшим знак. Такая позиция позволяет сделать предположение о преднамеренной установке с целью сшибания штрафов.

Вы сами понимаете, что они ТАК могут делать. Ведь честно жить не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы докажете, что стоял грузовик?! Увы, но ваши слова об этом, против Протокола ничего значить не будут.

Вот то, что знак установлен не законно... на это можно сослаться при рассмотрении дела в суде. Есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваша идея про грузовик даже не смешная, она глупая. Ведь с помощью виртуального грузовика можно любой знак якобы не заметить. Довод про грузовик топит вас!!! Говорит о вашей невнимательности

То что знак не законно....тоже жульничаете? Вы обратились в отдел администрации. Вам ответили формально и вообще из ответа не следует незакоонность установки этого знака. Вы уверены что именно этот отдел администрации ставит знаки??? Кто вам сказал, что они этим занимаются? Полагаю у них более общие вопросы организации дорожного жвижения и хозяйственные вопросы по дорогам.

У вас все не удачно. Вы и поставили машину плохо и идеи теперь слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, действительно с этого перекрестка постоянно выезжают фуры, т.к. он ведет к заводу. И действительно при повороте не заметила знак это факт (и не повнимательности, а потому что его попросту невидно и не чем не дублируется), фото к материалам приложили. На счет ответа администрации: Я запрасила в ГИбдд о законности установки знака (т.к. он действительно стоит не на месте и плохо видим с перекрестка при повороте - обзор закрыт по крайней мере деревом), они в свою очередь направили ответ в министерство, а те дали ответ, что не подписывали актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто устанавливал? Все равно нельзя так далеко это делать. Вон где перекресток, а вон где знак. Как я уже выше сказал, такая установка знака является злонамеренной.

Вы прекрасно знаете, что есть морально неполноценные личности в нашей стране, которые хотят побольше штрафов посшибать. Так они показывают, что работают. А сделать это проще всего, если нарушать правила.

Так что единственный способ - настаивать на неправильном(с нарушением правил) установке знака. И придется двигать все выше и выше, так как на нижних уровнях установку знака неправомерной не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы удивительный человек. Вот объясню, почему, но такой каши еще не видел в голове

Вы говорите не видели знак из за грузовика. Но грузовик закрывает знак слева, знак остановка запрещена. А дерево вообще не относится к делу. Дерево теоретически может закрыть знак справа, стоянка запрещена. Но реально то не закрывает???? Вы повернули и вот сразу виден знак

Дальше, вы на фото указали, что вы стоите на этой маленькой дороге слева!!!! То есть как будто вы уже развернулись и ехали обратно к перекрестку. Но для вас вообще не действует знак который стоит на фото слева, остановка запрещена. Для вас если и есть знак, то где то в начале этой маленькой дороги, где то у выезда с завода

Вообще не понятно зачем на двухсторонней дороге справа знак повернут к нам лицом. Он наоборот должен быть повернут

Вы говорите направили запрос в гибдд.....но из ответа следует что вы написали на сайт!!!! Ну какой блин сайт если вы оспаривали постановление???? Надо заявлять ходатайство при рассмотрении далобы. А так у вас не ответ, а отписка. Это вообще промзона и знаки стоят на той маленькой дороге. А вы точно спрашивали про нее? Или спросили про большую дорогу на которой действительно нет знаков. Может вам ответили вообще про другой участок дороги? Ведь надо спрашивать не на сайте гибдд!!!!

Все у вас через одно место. Ведь по фоткам обычный перекресток. Узкая дорога с завода. Понятно вполне что там запрещена остановка. По доугой стороне запрещена стоянка. Если есть знак на выезде с завода, то вообще все ок. Да и эти знаки стоят нормально. Вы девушка и поэтому пишете с умным видом что грузовики часто ездят и поэтому можно не соблюдать знаки. Для суда это не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак установлен неправильно.

А покажите-ка, где в законе прописано, что неправильно установленные знаки соблюдать не обязательно? Про грузовик полностью согласна с

cs53, Это же смешно. Вы же взрослый человек. Как Вы думаете, если бы это работало, то почему бы всем не использовать подобный аргумент, что бы избегать штрафов? Даже, если бы это и было правдой. Можно было бы получить снисхождение, когда не видя знак, Вы проезжаете под него, но Вы не просто проехали, Вы и машину там припарковали. А когда Вы отъезжали, оставив машину для мужа тоже стоял грузовик? На фото знак виден отлично, не понимаю, как грузовик мог его закрыть? Знак стоит на обочине. Судьи не так глупы, как нам иногда хочется.

Оплатите штраф и будьте впредь внимательнее. Все мы иногда совершаем ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину оставила слева как на схеме, только в другом направлении (т.е как ехала так и оставила не разворачиваясь).

Да я писала запрос в ГИБДд, а они в свою очередь сделали запрос в министерство благоустройства, которые в нашем городе являются ответственными за установку знаков. У этой промзоны есть фактический адрес, который указан в протоколе, так и запрос писался именно на этот адрес. Оставила машину в 9.00 муж вышел с работы в 21.00, чтобы не возникло вопрос а как же ключи и документы поясню (документы оставила в бордочке у мужа второй комплект ключей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...