• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Виолетта

раздел общей площади

3 сообщения в этой теме

Мы проживаем в коммунальной квартире, у нас общие места пользования, туалет, душ, кухня. С соседкой у нас постоянные конфликты, кто сколько занимает площади. Куда мне обратиться, чтобы разграничить общую площадь? Устали ругаться с соседкой. Она в конце коридора отстроила большую нишу, и я думаю незаконно. Она говорит, что эта площадь влючена в площадь комнаты, разьве может такое быть? чтобы ей приплюсовали общую площадь. Мне все равно, кто сколько занимает площади, но она нам житья не дает, говорит мы много занимаем, доходит до оскорблений. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы решить эту проблемму раз и навсегда! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

у нас общие места пользования

Виолетта, размер площади этих общих мест пользования, приходящийся на вас и соседку в вашей квартире, одинаковый? Ваши и соседкины комнаты приватизированы?

Поделиться сообщением

Виолетта, размер площади этих общих мест пользования, приходящийся на вас и соседку в вашей квартире, одинаковый? Ваши и соседкины комнаты приватизированы?

К чему это, если выделение жилых помещений в квартире, которая входит в состав МКД не предусмотрен.

Поделиться сообщением

Director, это я к тому, что в принципе возможно в суде определить порядок пользования общим имуществом в коммунальной квартире (если по соглашению не получается).

Кстати, у меня был случай, когда порядок пользования в коммуналке запросто определил участковый. :yes2: Вот так прямо пришёл и указал каждому жильцу, кому каким углом в коридоре пользоваться и на какую стену зеркало вешать. Подействовало. :biggrin: Соседи послушались и другу другу в пользовании "определёнными" местами больше не препятствовали. :biggrin:

Бывают и такие участковые, которые превышают свои полномочия, а не отмахиваются от граждан словами: "это гражданско-правовой спор, идите в суд". :yes2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас