Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел общей площади


Рекомендуемые сообщения

Мы проживаем в коммунальной квартире, у нас общие места пользования, туалет, душ, кухня. С соседкой у нас постоянные конфликты, кто сколько занимает площади. Куда мне обратиться, чтобы разграничить общую площадь? Устали ругаться с соседкой. Она в конце коридора отстроила большую нишу, и я думаю незаконно. Она говорит, что эта площадь влючена в площадь комнаты, разьве может такое быть? чтобы ей приплюсовали общую площадь. Мне все равно, кто сколько занимает площади, но она нам житья не дает, говорит мы много занимаем, доходит до оскорблений. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы решить эту проблемму раз и навсегда! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас общие места пользования

Виолетта, размер площади этих общих мест пользования, приходящийся на вас и соседку в вашей квартире, одинаковый? Ваши и соседкины комнаты приватизированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виолетта, размер площади этих общих мест пользования, приходящийся на вас и соседку в вашей квартире, одинаковый? Ваши и соседкины комнаты приватизированы?

К чему это, если выделение жилых помещений в квартире, которая входит в состав МКД не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, это я к тому, что в принципе возможно в суде определить порядок пользования общим имуществом в коммунальной квартире (если по соглашению не получается).

Кстати, у меня был случай, когда порядок пользования в коммуналке запросто определил участковый. :yes2: Вот так прямо пришёл и указал каждому жильцу, кому каким углом в коридоре пользоваться и на какую стену зеркало вешать. Подействовало. :biggrin: Соседи послушались и другу другу в пользовании "определёнными" местами больше не препятствовали. :biggrin:

Бывают и такие участковые, которые превышают свои полномочия, а не отмахиваются от граждан словами: "это гражданско-правовой спор, идите в суд". :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...