Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грозит статья 12.27 КоАП РФ часть 3


mike13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в общем .как видно из заголовка грозит вот такое дело.Ехали с женой ночью,да,честно скажу поддатые(вам я врать не собираюсь),скатился,когда сдавал задом в кювет в 3 км от дома.Пошли домой,все бросили,что бы переодется и вытащить машину,Машина не повреждена,никому и ничему не нанесено повреждения,просто кювет,трава да и все.Какой-то"добрый"таксист стуканул,что машина какая-то стоит и вот мы подходим и тут же ГАИ.Ну и понеслась,трубка,протокол,а принципе я что-то там придумывать не стал,написал как было,кроме конечно,что пили до ДТП.Написано в протоколе ,что после ДТП выпита банка пива(прошло часа 3 ч с момента попадания в кювет и нашим приходом обратно),промиле 0,5.

Вопрос собственно вот такой-насколько я понимаю ,что 30 тысяч штрафа и лишение от 1.5 лет так и так впаяют,или все-таки есть смысл ехать на заседание суда и что-то мычать в плане скостить или сумму или срок лишения?Есть ли прецеденты по поводу скостить штраф или срок лишения?(сам в москве живу,дело было на даче.,пусть пересылают определение сразу или все-таки ехать на суд?)

С уважением,Михаил.

P.SДа и еще все это дело было на даче,сам в москве живу.,ну вот приехал я в суд на машине,лишают меня прав и что?штраф стоянка ?или что,или просто не говорить ,что я на машине?туда очень проблематично доехать не на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как править боль ше нельзя,то напишу сам себе)Единственную зацепку,которую я нашел состоит в том,что не было самого факта ДТП,как оно определяется в правилах дор движения.«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Как уже писалось никакого ущерба НИКОМУ и НИЧЕМУ не было.

Что скажите друзья?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

я что-то не понял,я на форум пишу или начальнику ГАИ,или мировому судье?Ок,предположим я не выпивал,рассмотрите плиз ситуацию с этой стороны.Чисто теоретически.А предыдущему товарищу не надо меня учить,где мне пить и когда,ситуации разные бывают,а если ничего сказать по теме ввиду скудоумия и отсутствия профессионального подхода к любому делу(идиотские поучения и советы на уровне табуретки не достойны любого юриста,если вы вообще юрист ,а не идиот троль),то и рот имхо открывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал нейтральную фразу. А вы в ответ что?

Вы и есть табуретка которая стоит на форуме с 2007 года. Сделаны вы из дерева и идеи ваши из того же материала. Но только чего вы заводитесь раньше чем вам, что то сказали? Получается вы даже обсуждение своей проблемы построить грамотно не можете. Вы заранее настроились, что вам будут делать замечание по поводу езды пьяным за рулем. И заранее у вас начался припадок. И вот вы все это написали, хотя мне нет дела до моральной стороны ваших действий

Я не психолог, но очевидно, что у вас проблемы. Это прямо видно всего лишь из трех ваших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня учить,где мне пить и когда,ситуации разные бывают
Ситуации бывают, действительно, разные. Однако, таких обстоятельств, при которых необходимо садиться за руль, как Вы говорите, "поддатым", в наше время быть не может.

Мычать в суде Вы можете, сколько хотите и что хотите, но 30 тыс. штрафа + полтора года лишения - это минимальное наказание в Вашей ситуации. Меньше не бывает.

Иллюзии насчет отсутствия ДТП можете тоже оставить дома - таких клоунов, как Вы, судьи повидали в своей практике предостаточно, Ваши аргументы даже улыбки не удостоятся... А вот обозлить судью они могут, и тогда полутора годами Вам уже не ограничиться - можете получить по полной программе "двушечку".

А после окончания срока лишения Вас ожидают экзамены и пристрастный медосмотр. К тому времени порядок пересдачи экзаменов для алкоголиков и правила получения медсправки уже обязательно будут разработаны, как это и предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают, действительно, разные. Однако, таких обстоятельств, при которых необходимо садиться за руль, как Вы говорите, "поддатым", в наше время быть не может.

Мычать в суде Вы можете, сколько хотите и что хотите, но 30 тыс. штрафа + полтора года лишения - это минимальное наказание в Вашей ситуации. Меньше не бывает.

Иллюзии насчет отсутствия ДТП можете тоже оставить дома - таких клоунов, как Вы, судьи повидали в своей практике предостаточно, Ваши аргументы даже улыбки не удостоятся... А вот обозлить судью они могут, и тогда полутора годами Вам уже не ограничиться - можете получить по полной программе "двушечку".

А после окончания срока лишения Вас ожидают экзамены и пристрастный медосмотр. К тому времени порядок пересдачи экзаменов для алкоголиков и правила получения медсправки уже обязательно будут разработаны, как это и предусмотрено законом.

Хоть что-то ответили,хотя заведомо в обвинительном тоне,а по поводу ДТП все-таки не совсем понятно,машина моя ,хочу кидаю в реку,хочу в кювет,кому какое дело?,где ДТП?,клоун...,в ПДД что написано,?я что кому-то что-то ущерб или что.Опять же просьба отнестись отстраненно,я НЕ пил,все.не думал,что тут надо врать,учтем.И если вот так,как вы пишите,то стот ли мне вообще туда ехать?,смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал нейтральную фразу. А вы в ответ что?

Вы и есть табуретка которая стоит на форуме с 2007 года. Сделаны вы из дерева и идеи ваши из того же материала. Но только чего вы заводитесь раньше чем вам, что то сказали? Получается вы даже обсуждение своей проблемы построить грамотно не можете. Вы заранее настроились, что вам будут делать замечание по поводу езды пьяным за рулем. И заранее у вас начался припадок. И вот вы все это написали, хотя мне нет дела до моральной стороны ваших действий

Я не психолог, но очевидно, что у вас проблемы. Это прямо видно всего лишь из трех ваших сообщений.

Так как раз именно замечание я и получил от Вас,или нет?иди ,кеды,билет....,видимо ответ по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту автора темы: почему, действительно, не ответить ему по существу поставленных вопросов? Мы бы тоже почитали, хоть и в кустах сидим.

Есть юристы тут реальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по поводу ДТП все-таки не совсем понятно,машина моя ,хочу кидаю в реку,хочу в кювет,кому какое дело?,где ДТП?,клоун...,в ПДД что написано,?

Да, у кого есть на этот счет другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у кого есть на этот счет другие мнения?

есть. ходить пешком ему... что бы он не говорил.

А вот обозлить судью они могут, и тогда полутора годами Вам уже не ограничиться - можете получить по полной программе "двушечку".

ну это не совсем верно..... не признание вины не является отягчающим обстоятельством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли домой,все бросили,что бы переодется и вытащить машину

а зачем вы датый вернулись к машине??? ждали бы утра, протрезвели бы и пошли.

Придумывать надо было тогда, когда к машине пришли ( типа за рулем была жена :) ) сейчас надо обувь присматривать.... удобную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы датый вернулись к машине??? ждали бы утра, протрезвели бы и пошли.

Придумывать надо было тогда, когда к машине пришли ( типа за рулем была жена :) ) сейчас надо обувь присматривать.... удобную

Да просто я не видел вообще никакого криминала во всем этом,поэтому и не переживал особо,только за сохранность машины,с ней слав богу ни царапины.

И все же хотелось бы услышать хоть от кого-то мнение,по поводу самого факта ДТП,по сути нет состава преступления.я реально не понимаю где преступление,пусть и административное.Хотелось бы услышать мнение реального юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение реального юриста.

Вы хотите услышать, то что вам хочется. В реальности - шансов 0. Ну какой нибудь Падва может бы и смог вытянуть это, но на него у вас нет денег. Смиритесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите услышать, то что вам хочется. В реальности - шансов 0. Ну какой нибудь Падва может бы и смог вытянуть это, но на него у вас нет денег. Смиритесь.....

Хорошо,тогда есть ли смысл ехать черт знает куда на заседание суда,может повлиять мое присутствие как-то на дело?,типа не 1.5 впаяют ,а 2,раз мне до фонаря и я не явился.И в случае моего отсутствия каким образом вся документация ко мне оппадет,пришлют на адрес?Да и еще вопрос,ок штраф я заплачу,но если не относить права в гибдд,что тогда,срок лишения я так понял прерывается,но они у меня,а прорбивают крайне редко права по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот будь я ДПС-ником.

Выезжаю на вызов. Смотрю - машина в кювете. Явно не от хорошей жизни.

Может в лес кто убежал и заблудился или криминал какой или просто ДТП, а второй участник хрен знает где. Начну оформлять полюбому. Даже если Вы, подойдя позже, утверждаете, что второго участника не было, как Вам можно верить, если Вы убийца (хоть и потенциальный). Вы пьяны и можно предполагать, что будете нагло врать. Поэтому изначально надо оформлять как ДТП и так это и оформить. А дознаватели потом разберутся ДТП это было или нет.

Да и в чём проблема?! Вам то какая разница как оформлено, если Вам гражданского иска и рецессии никто не предъявлял?! Права всё равно сдавать.

А если в столб въехали без второго участника? ДТП? - ДТП!

Преступление в том, что Вы управляли авто будучи пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,тогда есть ли смысл ехать черт знает куда на заседание суда,может повлиять мое присутствие как-то на дело?,типа не 1.5 впаяют ,а 2,раз мне до фонаря и я не явился.И в случае моего отсутствия каким образом вся документация ко мне оппадет,пришлют на адрес?Да и еще вопрос,ок штраф я заплачу,но если не относить права в гибдд,что тогда,срок лишения я так понял прерывается,но они у меня,а прорбивают крайне редко права по базе.

Вы можете не ехать. Что бы не думать про " 2 а не 1,5" пошлите в суд ходатайство- так мол и так, признаю... раскаиваюсь- прошу рассмотреть в мое отсутствие.

На счет не сдачи прав. - срок не начнет течь - пока не сдадите. На а поймают - сядет на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот будь я ДПС-ником.

Выезжаю на вызов. Смотрю - машина в кювете. Явно не от хорошей жизни.

Может в лес кто убежал и заблудился или криминал какой или просто ДТП, а второй участник хрен знает где. Начну оформлять полюбому. Даже если Вы, подойдя позже, утверждаете, что второго участника не было, как Вам можно верить, если Вы убийца (хоть и потенциальный). Вы пьяны и можно предполагать, что будете нагло врать. Поэтому изначально надо оформлять как ДТП и так это и оформить. А дознаватели потом разберутся ДТП это было или нет.

Да и в чём проблема?! Вам то какая разница как оформлено, если Вам гражданского иска и рецессии никто не предъявлял?! Права всё равно сдавать.

А если в столб въехали без второго участника? ДТП? - ДТП!

Преступление в том, что Вы управляли авто будучи пьяным.

А вы его за рулем видели? Если рядом с автомобилем находится его владелец в нетрезвом состоянии, то подождите. Пусть он сядет и поедет.

А так вы ничего не докажете. Вы не видели его за рулем. И не надо обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я так и не получил никакой инфы,кроме смирись,одень кеды,ходи пешком-поеду в суд обязательно и хотя бы выражу несогласие интеллигентно и аккуратно,по поводу того,что авто моя частная собственность,хочу запулю в овраг,потом разобью кувалдой.полтом подойду и буду пить водку смотря на все это,какого черта я должен вызывать наряд гибдд,собственность моя,не причинен ущерб буквально никому и ничему,если сотрудники гибдд хотят улучшить свои показатели,оформляя неизвестно что то это их проблемы.Пусть судья мне просто объяснит,если сможет конечно,где тут ДТП,где протокол,где алкотестер и вобще в чем дело,раз на форуме никто толком не может ничего сказать.Морально я готов к штрафу и лишению,но выяснить поеду специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его за рулем видели? Если рядом с автомобилем находится его владелец в нетрезвом состоянии, то подождите. Пусть он сядет и поедет.

А так вы ничего не докажете. Вы не видели его за рулем. И не надо обманывать.

реально пишут чепуху,какой пьяный,никто меня не видел за рулем пьяным,никто,и никогда не докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его за рулем видели? Если рядом с автомобилем находится его владелец в нетрезвом состоянии, то подождите. Пусть он сядет и поедет.

А так вы ничего не докажете. Вы не видели его за рулем. И не надо обманывать.

Не читаете что пишут? Он сам написал в протоколе что был за рулем. ДПС оформили ДТП. После ДТП запрещено употреблять алкоголь до проведения освидетельствования.

Вопрос только в том что было/не было ДТП!

реально пишут чепуху,какой пьяный,никто меня не видел за рулем пьяным,никто,и никогда не докажет.

и не будут доказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что??? вы с регрессом не спутали?

Хаха! Да. О другом задумался.

А вы его за рулем видели? Если рядом с автомобилем находится его владелец в нетрезвом состоянии, то подождите. Пусть он сядет и поедет.

А так вы ничего не докажете. Вы не видели его за рулем. И не надо обманывать.

Мне не надо ничего никому доказывать. Я понимаю так, что дело пойдёт в суд с пометкой, что владелец авто был пьян.

реально пишут чепуху,какой пьяный,никто меня не видел за рулем пьяным,никто,и никогда не докажет.

Что в протоколе написано? Выкладывайте скан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы поймите, что есть две реальности. Одна это то как было. Вторая, это то как записано в материалах дела.

Часто водителя вообще не видят управлявшим машиной. Приезжает инспектор, а водитель у машины стоит. Или инспектор видит водителя да рулем, но тот не едет. И что это позволяет избежать ответственности? )))

Граждане которые вписаны в протокол об отстранении, вроде как подтверждают что присутствовали и видели процесс отстранения.....они вообще позже привлекаются к участию и никогда не видели управлял или нет

Поэтому не надо витать в облаках. Надо смотреть что написано в протоколе и надо смотреть что написали в протоколе вы. Если все идеи задним числом, сейчас сидя на диване......а этого нет в протоколе.....значит идеи не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...