Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с авто с другого региона


Рекомендуемые сообщения

Произошло ДТП со мной и водителем грузовика. Я проживаю и прописан в республике Хакасия, а грузовик принадлежит московской фирме.

Необходима помощь в слудующих вопросах:

1)В какой суд нужно подовать иски о взыскание морального и материального вреда?

2)Входит ли в материальный вред суммы на лечение и затраты на поездки для этого.

Еще не ясно то, что у грузовика есть КАСКО и владелец грузовки говорит, что нам нужно общаться со страховой компанией а не с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще уверены что не путаете осаго и каско? Что за суды? Может без них вас устроит выплата по осаго?

Вы извините не пострадали в дтп? Не ударились головой? Может все таки заниматься всем этим будете не сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще уверены что не путаете осаго и каско? Что за суды? Может без них вас устроит выплата по осаго?

Вы извините не пострадали в дтп? Не ударились головой? Может все таки заниматься всем этим будете не сами?

Нет, не путаю, речь идет о КАСКО. Денежной суммы по ОСАГО недостаточно для ремонта авто.

Мне бы хотелось разобраться самому в этом вопросе, я думал на форуме с этим и помогают а не отправляют к юристу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Документы по какско засветились при разборе в гаевне? Справка о ДТП на руках? Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда

если справка на руках подаете в суд по подсудности, дальше если у них есть каско и мозг, они заявляют что являются ненадлежащим ответчиком и выкладывают каско, еще очень важный момент, моральный вред каско не покрывает, материальный по железу и вред здоровью может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск можете подать по месту жительства, как по ГК так и по ЗоЗПП, подаете на страховую компанию,по ФЗ 40 моралка не выплачивается, по ЗоЗПП платится, проверенно , собираете документы: справка 154, протокол об административке ,если есть, оценка экспертом авто, затраты на охрану и транспортировку,лечение,если было,и вперед в суд свой районный, я так понял по сумме мировой не пойдет, доказывать. Если нет представительства СК в регионе , то на суд они скорее всего не приедут, направят отзыв с не согласием, рассмотрят заочно,если сумма не покроет затраты, тогда напрямую к виновнику ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пишите кто признан виновным в ДТП, и признан ли вообще кто-то, какой вред здоровью нанесен.

А уже куча советов по поводу исков.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда

Это касается только вреда здоровью, а автор пишет про ущерб автомобилю.

по ЗоЗПП платится, проверенно

Что такое ЗоЗПП?? Знаю только одну такую аббревиатуру - Закон о защите прав потребителей. Вы об этом пишите??

При ДТП моральный вред не учитывается никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ДТП моральный вред не учитывается никакой.

учитывается, как раз по этому закону,я знаю еще одну аббревиатуру ЗаППП- это Заболенвание Передающиеся Половым Путем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...