Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Adv900

Приватизиция

Рекомендуемые сообщения

Adv900    0

дравствуйте! Живем с бабушкой в доме, ее внук предлагает продать наш дом и перебираться к нему в квартиру, его квартира не приватизированна.

Говорит что включит бабушку в приватизацию и пропишет.

Не понятны следующие вопросы:

1) До какого срока вообще продливается приватизация?

2)Возможна ли вобще такая процедура? Т.е. включить бабушку в приватизацию.

3)Если внук все-таки пропишет бабушку, то будет ли она иметь право на жилищную площадь?

Можно пожалуйста со ссылками на законы, чтобы самим почитать и разобратья! Зарание спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Coldplay    171

Ссылки ищите сами. :lol:

ее внук предлагает продать наш дом и перебираться к нему в квартиру, его квартира не приватизированна.

Говорит что включит бабушку в приватизацию и пропишет.

Наш? Кому конкретно он принадлежит?

Сначала пусть вселит бабушку в установленном порядке в жилое помещение, и когда бабушка зарегистрируется по месту жительства, тогда и можно говорить о продаже дома. :biggrin:

До какого срока вообще продливается приватизация?
Бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2015 года прекращается.

Поделиться сообщением

Adv900    0
Ссылки ищите сами. :lol:

Наш? Кому конкретно он принадлежит?

Непосредственно только бабушке, просто написал так...

Поделиться сообщением

Director    1 440

В приватизации жилого помещения, участвует любое лицо, зарегистрированное в этом жилом помещении, которое ранее уже не участвовало в приватизации жилья в совершеннолетнем возрасте.

Поделиться сообщением

рони    0

Здравствуйте. У меня сын участвует в приватизации, т. к. у меня кроме него никого нет, то решили, что он откажется от приватизации. У меня на руках доверенность, где он разрешает мне быть его представителем по всем вопросам, касающимися сделок. Сам он живёт от меня далеко. С чего мне начать? У нас квартира по 1/2 доле.

Поделиться сообщением

Director    1 440
У меня сын участвует в приватизации, т. к. у меня кроме него никого нет, то решили, что он откажется от приватизации.

Наверное Вы с сыном собрались приватизировать это жилье. Только в таком случае не понятно вот это

У нас квартира по 1/2 доле.

Вы, что уже имеете свидетельства о праве собственности на эту квартиру. А если нет, то и долей в этой квартире Вы не имеете.

Поделиться сообщением

рони    0

Здравствуйте, не знаю, дошёл мой второй вопрос или нет, но пишу ещё раз. Квартира приватизирована давно. Есть договор на передачу квартиры в собственность, но я решила сделать свидетельство о регистрации права. Нет смысла делать 2 свидетельства, тратить деньги, если сын единственный наследник. Как я уже писала, сын тоже участвовал в приватизации, а сейчас решил отказаться. Просто, я не знаю, с чего надо начинать. Сын семейный, живёт далеко, доверенность на все сделки есть от него у меня есть.

Поделиться сообщением

Director    1 440
Как я уже писала, сын тоже участвовал в приватизации, а сейчас решил отказаться. [/quote

Не получится. Сейчас Ваш сын может только перестать быть собственником. И это может произойти только в результате сделки. При этом Вы не сэкономите

Нет смысла делать 2 свидетельства, тратить деньги,

И если не желаете сейчас оформлять свидетельства о праве собственности, то можете этого и не делать.

Поделиться сообщением

stepan2    0

Всем доброго дня. Срочно нужна помощь по следующему вопросу. В 1993 году приватизировали квартиру и по закону того времени в приватизацию включили моих детей. А теперь, когда они выросли, эта "собственность" - по 1/4 доли в квартире моим детям мешает во всем. Например, они не могут стать на жилищный учет в администрации. Вопрос в следующем: можно ли в судебном порядке признать договор приватизации не действительным? Если дети обратятся в суд, мотивируя что когда проходила приватизация они были несовершеннолетними и не могли повлиять на ее ход? Кто подскажет ест ли судебная практика по аналогичным делам.

С уважением

Поделиться сообщением

Director    1 440
Например, они не могут стать на жилищный учет в администрации.

А Вы думаете, что если они встанут на жилищный учет. Это в скором времени решит их проблему с жильем?

Если дети обратятся в суд, мотивируя что когда проходила приватизация они были несовершеннолетними и не могли повлиять на ее ход?

Мало вероятно.

Как вариант, сейчас они могут подарить или продать свои доли. И через 5 лет они смогут встать на жилищный учет, ст. 53 ЖК РФ.

Поделиться сообщением

stepan2    0

Всем доброго дня. Спасибо всем кто откликнулся.

Да если моих детей поставят на жилищный учет в администрации, то проблема с жильем разрешиться очень скоро - год - два. Речь идет об участии в программе молодая семья. В нашем регионе очень мало людей имеет возможность в ней поучаствовать (все таки много своих средств требуется привлекать). Избавиться от жилья и ждать пять лет = жто конечно вариант, но срок слишком большой.

С уважением ко всем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу